Свидание

Sweetangel

Гость города
#1
Как вы считаете, кто должен платить за поход в кафе, кино и т.п., мужчина, женщина или каждый сам за себя? Один знакомый мужчина считает, что каждый должен платить сам за себя. Моя подруга наоборот говорит, что не стала бы встречаться с парнем, который предложил бы платить каждый за себя. Как думаете вы?
 

skif

Житель центра
#2
разница менталитетов) каждый сам за себя - нормальная европейская модель, слишком нежизнеспособная в суровых, обвешаных понтами российских условиях.

что значит встречатся? месяц/неделю/вечер потусим и разойдемся? плачу я.
а если поход с близким человеком, а если с этим человеком живешь вместе? какая разница кто платит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Тут от многих факторов зависит. Нельзя так ставить вопрос. Потому как, если свидание первое то можно так поступить, а если далеко не первое, то иначе.
Мне например иногда самому хочется заплатить, а бываю случаи что и нет. А например если с человеком (т.е. с девушкой) давно знаком, то и она сама иногда может заплатить за обоих... все от ситуации зависит.
 

beny548

Гость города
#4
Тема интересная ....

я вот не могу допустить того чтобы девушка с которой я гуляю или просто прогуливаюсь плотила сама за себя ....
для меня это просто не приемлемо ...

а если девушка придлогает мне чтобы она сама оплатила ....так это вообше для меня катастрофа .... и даже больше ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
beny548, а особенно если она не умытая ... грязная ...потная ... и т. п ....

:eek: :D
 

PuH

Житель окраин
#7
кто пригласил, тот и должен платить...

а будучи девушкой можно и напроситься на приглашение...
 

212

Гость города
#9
Мальчики должны платить, конечно... Если они наши... :eek:
А если друзья, то я считаю, что каждый за себя - оптимальный вариант... В противном случае как-то не очень удобно заказывать себе много всяких вкусностей! :D
 

Мух

Гость города
#10
да кто может тот и платит. Часто бывало что мы платили пополам или платил тот, кто приглашал, бывало что за меня платила девушка, и меня не мучали угрызения совести по этому поводу...
 

Sweetangel

Гость города
#11
Я чего,собственно,эту тему завела просто в последнее время знакомые часто рассказывают разные истории об этом, вот я и задумалась. Например, подруга гуляла с парнем, и вот он ей говорит: "пошли в кафе", она естественно соглаилась, и вот идут они в кафе, и она случайно бросает фразу: "вот денег нет, зарплату еще не получила", на что молодой человек с удивленным видом спрашивает ее: "а зачем же ты в кафе идешь, если у тебя денег нет?"
Другой мой знакомый, когда ходит куда-нибудь с девушкой, то они платят каждый сам за себя, что вообще мне кажется немного странным, как будто чужие люди, а не пара.
 

Korifey

Гость города
#13
"как будто чужие люди, а не пара"
"Пара" в твоём понимании - это "всё общее" или "симбиоз"?
 

Stalker

Житель окраин
#14
всегда платил сам, дабы приглашаю я, следовательно одним приглашением я подразумеваю что оплачиваю счёт.
оплачиваю даже в том случае, если она решила взять подругу :eek: