Свежий Колокол: официальные обвинения Главе?

Шеф

Гость города
#21
Cinico абсолютно справедливое требование. только пусть расскажет не о том, кого он разоблачил, а о том, сколько улиц заасфальтировал, сколько фонарей повесил. или как депутат на сколько сумел пополнить бюджет города
 

Rost

Гость города
#22
Тема для размышления:

Газета тиражом до 1 000 экз. не требует регистрации СМИ со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями. По фотографиям прошлогодней давности с тиражом одного из номеров «Армавирского колокола» я предполагаю там было не менее 10 000 экз. Надо быть последовательнее господа-правозащитники, были бы убедительнее. На лицо нарушение закона. Что мешает зарегистрировать газету в территориальном отделе Росохранкультуры в г.Краснодаре? (Примерно 1 500 – 2 000 руб. и один день потратить на регистрацию) Зачем печатать ее в РАЗНЫХ типографиях и в других городах? (Доп.затраты на перевозку) А так же указать истинных учредителей. Это не маленькие финансовые затраты.

Какие будут мнения?
 
#23
Просто Филл Просто Дима, просто Афоня. чтобы тебя на форуме больше не было. А то Большой дядя сказал, что плохо его защищаешь и даже в ЗСК больше не возьмут. Да кстати скоро весьма скоро все изменится. И тональность изменится. Думаю Хатуов предпримет попытки защиты и вновь постарается укрепить свои позици за счет бывших силовиков. Уволили же в свое время Подстрешного. Может обратно возьмут, а может другого. Думаю не ниже полковника, посерьезнее. И даже не знаю как это будет смотреться, то ли как кураторство, то ли еще как
 

Шеф

Гость города
#24
Rost на счет газеты согласен. учредители видимо стесняются огласки своих фамилий. а действовать в рамках закона - это не стиль наших городских "подпольщиков". романтики мало...
 
A

Aliens

Guest
#25
К слову, в России нет Закона, есть Право :)

По Армалиту я на 100% согласен с мэром. Предприятия нет, стоит в центре города и позорит не только весь город, но и делает не столь заметными результаты новой администрации по управлению городским хозяйством. Мало того, верно всё подмечено, земля и прочее (хотя что там может быть прочего?) продано непонятно кому и непонятно как, у покупателей нет даже денег на нормальное поддержание территории, зато они наверняка сидят и ждут, что к ним придёт богатые дяди и выкупят землю за баснословные деньги. С какой стати ?

Конечно вопрос должен быть решен в рамках закона и наверняка он именно так и будет решен, а стремление мэра вполне понятно, Закон всё равно одобрит его решение (ибо по Закону такие территории невозможно купить за такие гроши) , но это просто займёт больше времени.
 
#26
Автор сообщения Мирный человек
Просто Филл чтобы тебя на форуме больше не было.
Мирный Что ты так разнервничался. Выпей успокоительного.
Пока пьешь я тебе память освежу:-
Можешь заказать для себя приватный форум, любой желающий может организовать свою полностью изолированную группу. Поставь конкретный пароль и энжой ёселф
Еще вот здесь посмотри http://www.phorum.armavir.ru/misc.php?action=rules&sid=
Еще напоминалка
Автор сообщения Till
Мирный человек Вот ты достал уже, карлик злобный!!!!!! Или ты думаешь у каждого свое мнение отсутствует, щас мы тут быстренько его сформируем? Тема про Армавир, вот и философствуй, брызгай ядом, видимо такой стиль, что ж тут поделать. Пиздеть- не мешки ворочать! Но когда на личности вот так переходят- наводит на размышления. Думаю спровоцировал волну выпадов в мой адрес. Так как критику ты очевидно не переносишь, а предпочитаешь оскорбления. Мне насрать, упражняйся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Автор сообщения Шеф
Cinico абсолютно справедливое требование. только пусть расскажет не о том, кого он разоблачил, а о том, сколько улиц заасфальтировал, сколько фонарей повесил. или как депутат на сколько сумел пополнить бюджет города

Абсолютно советский (я бы даже сказал успенско-советский) подход к роли депутата, совершенно не основанный на современных законах, устанавливающих статус депутата.

Это советский депутат был еще одним "начальником" который мог помочь заасфальтировать улицу.

Нынешняя задача депутата представительного органа - представлять в нем интересы избирателей его округа при рассмотрении Думой выносимых на обсуждение вопросов.

А одно из главных полномочий Думы - утверждение доходной и расходной частей бюджета.

Вот о них-то депутат Виноградов и пишет в своем колоколе.

А улицы должен асфальтировать глава в строгом соответствии со статьей расходов в бюджете на эти цели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Автор сообщения Rost
Тема для размышления:

Газета тиражом до 1 000 экз. не требует регистрации СМИ со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями. По фотографиям прошлогодней давности с тиражом одного из номеров «Армавирского колокола» я предполагаю там было не менее 10 000 экз. Надо быть последовательнее господа-правозащитники, были бы убедительнее. На лицо нарушение закона. Что мешает зарегистрировать газету в территориальном отделе Росохранкультуры в г.Краснодаре? (Примерно 1 500 – 2 000 руб. и один день потратить на регистрацию) Зачем печатать ее в РАЗНЫХ типографиях и в других городах? (Доп.затраты на перевозку) А так же указать истинных учредителей. Это не маленькие финансовые затраты.

Какие будут мнения?
такие:
1) если тираж был 10 тыс., то факт нарушения закона устанавливает суд с подачи прокуратуры. Решение суда есть? нет.
2) Каждый волен вести свое дело так, как считает нужным. Один называет принадлежащие иму юрлица медиагруппой, другой - печатает газету тиражом 999 экз.без регистрации в каких хочет (и может) типографиях. Ну и ладушки. Глалавное, что оба не нарушают законы. А есть ли при этом у кого-нибудь какие-то "доп.затраты" - это дело его, а не другого.
 

Шеф

Гость города
#29
Lexx спроси у Виноградова от какого округа он избран депутатом и скольким своим избирателем он реально помог?
 
#30
Мирный ты можешь сколь угодно долго фантазировать насчет моей персоны, выдвигать версии - мне от этого не холодно и не горячо. Можешь перебрать еще десяток руководителей управлений "любимой" тобой администрации города Армавира, так и не приблизившись к истине.
Суть не в этом. Суть в подходах. Мой подход обывательский. Он заключается в том, что я могу оценить конкретный результат. Не случайно я вспомнил про ул.Энгельса - я по ней езжу на свою работу. Дорога в прекрасном состоянии и мне пофиг каким методом и за чей счет было восстановлено асфальтовое покрытие на ней.
Ты же пытаешься оценить методы и способы работы мэра, найти какую нибудь закорючку, и зацепившись, вылить на голову грязь. Результат его работы тебя не интересует. Часто ты сам чего нибудь выдумываешь, выдаешь за действительное а потом и сам начинаешь в это верить. Ну чтож, на то он и форум - где что услышал или выдумал - напиши.
Если ты не тупой, то поймешь что здесь написано.
 
#31
Просто Филл Не-не. Я просто потру руки когда Афоню уволят, а просто Фила пропадет интерес к форуму. ты к стати не первый из администрации, кто попалился и потом пропал и с форума и с администрации...
 
#33
Примеров было три. Но не надо офф-топить тему. Что-то вы ребята-акробаты, стрелки стали переводить. Темка была про то, что Хатуова фактически обвинили в нарушении законодательства. И тут выскочили апологеты мэра и давай кричать, типа: Сами дураки, Глава - не погрешим, цель оправдывает средства и т.п.
Но у меня вопрос: а вообще можно ли в правовом государстве главе города управлять незаконными методами? Почему это никто не обсуждает?
 
#34
Мирный, видиш, ты начинаешь ускользать. Сказал А, говори - Б. Иначе просто треп.
Все знают ответ на твой вопрос: в правовом государстве нельзя управлять незаконными методами! Но кто даст оценку законности принимаемым решениям. Виноградов? Ты или я? Конечно же нет. И здесь ответ очевиден. Те кто надзирают. Но надзирающие органы, как правило, не являются публичными или прозрачными. Да по другому и быть не может.
Почему это никто не обсуждает? Вот ты счас и занимаешся обсуждением. При этом пытаешься выснять кто есть кто на форуме и как обычно обсераешь тех кто не с тобой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Автор сообщения Шеф
Lexx спроси у Виноградова от какого округа он избран депутатом и скольким своим избирателем он реально помог?
Выполняю просьбу: "Господин Виноградов! От какого округа Вы избраны в Думу и скольким своим избирателям Вы реально помогли?"

Теперь для тех, кто в танке, повторяю: задача депутата представительного органа - представлять в нем интересы избирателей его округа при рассмотрении Думой выносимых на обсуждение вопросов. А не белить деревья в округе.

И вообще - тут на форуме как то ужэе выдвигали претензии к Думе, что там засели одни хозяйственные руководители да директора школ и больниц. Это и понятно, потому что бабушки, ходящие на выборы, и по советской привычке видящие в депутате "начальника" который решит ее житейский вопрос, понимают, что если выбрать медсестру, то у медсестры-депутата может не хватить возможностей для асфальтирования бабушкиного двора. А у директора медиагруппы или директора нефтебазы таких возможностей больше.

Точно также - как бабушки - думает наш "прогрессивный" Шеф.

А вот Виноградов - как раз и есть настощий депутат. И его выбирают несколько раз подряд несмотря на то, что он никакой не директор.
А почему? Потому что даже бабушки началь понимать, что он своими статьями про то же ЖКХ и заявлениями в прокуратуру очень хорошо защищает этих бабушек от произвола властей.

А Шеф этого ну никак не поймет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Автор сообщения Мирный человек
Просто Филл Не-не. Я просто потру руки когда Афоню уволят, а просто Фила пропадет интерес к форуму. ты к стати не первый из администрации, кто попалился и потом пропал и с форума и с администрации...
О! :436:
 

Cinico

Гость города
#37
Нынешняя задача депутата представительного органа - представлять в нем интересы избирателей его округа при рассмотрении Думой выносимых на обсуждение вопросов.

А одно из главных полномочий Думы - утверждение доходной и расходной частей бюджета.
То есть получается - депутат сам себе решает после того как его выбрали каким способом и от чего/кого он будет защищать народ? Даже если это будет не так, как и ради чего это хочет народ? Интересненько получается: вы меня выбирайте, а я там сам решу от чего вас там защищать - от чрезмерного, по мнению же депутата, благоустройства, появления новых производств, ремонта домов и улиц.....

Нет слов...
 
#38
Просто Филл один из них стал работать на нас, а двое тихо свалили. зачем людям портить жизнь. Им еще жить в городе. Законность включает в себя и соблюдение моральных законов, принятых в обществе. Если вымогать - это морально, нормально, то право бис. Правда когда наступает п..з, ну просто агнцы становятся чинодралы. помнится полковник В.Х.Абелян, бывший хозяин зоны и директор 19-й школы когда засветило пойти под раздачу этот моральный урод начал лепетать, потому что хач знал, что на красную зону он может и не попасть, а на обычной его бы быстро бы оприходовали или сразу записали бы в придурки. Я могу много из жизни чиновников рассказать. да и ты поспрашивай у работников администрации как они пели руководству Армалита как они ими гордились - плавка металла, бюсты Путина и т.д. и т.п. серьезные люди...
А будешь трандеть расскажу твою биогарфию более подробно чем официальная и особливо деятельность в период около ЗСК в нем. Какой ты был ущербный сопливый, с какого хутора взялся и даже какой неприличною болезнью болел
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Интересно, а название темы официальные обвинения Главе? со знаком вопроса это от недоверия к Виноградову? или ошибка по Фрейду.
За изложенные в первом топике поступки берут под рученьки и разговаривают даже не в Армавире. Трёп это всё и фантазии.
Я или стал родной город забывать или скорее всего плохо его знал, но Армалит это конечно нарицательное название Армавирского приборостроительного завода, истинный Армавирский литейный завод который и бюстики выпускал в последнее время и более важные механизмы упрощающие нашу жизнь, находиться около стадиона в квартале Тургенева - Энгельса - Халтурина, люсикин такой завод, вообщем то как и развалины является частной собственностью. А может лучше здесь кто нибудь из посвящённых раскажет про аукцион про то за сколько купили ище с металлом и с печами, и почему разбирать начали уже стены , а потом бросили. Ведь большинство вранья и лжи рождается на благоприятной почве незнания и неинформированности.
 
#40
Просто Филя просто свалил. чего и следовало ожидать...
Mitya Изложенное в первом топике опубликовано на страницах газеты, "Колокола", то бишь. Подписался под этим депутат Виноградов. И ты правильно сказал что берут под белы рученьки. И кого-то да возьмут, если у нас правовое государство. Либо Виноградова за клевету, либо Хатуова за вымогательство с использованием служебного положения. Время покажет. Если вообще никого не накажут - это будет полный П... Типа как 10 лет условно за убийство 2-х и более лиц...