Самый опасный перекрёсток города.

Nikolos80

Известный деятель города
#21
Все наверное уже слышали.Страшная авария на перекрёстке Ефремова Кропоткина.
Пыжик по Ефремова со стороны бара проскакивал на красный,Мазда по Кропоткина со стороны парка выезжала уже на зелёный.Пыжик в бочину Мазде,атракцион эх проскочу не прокатил.А в Мазде между прочим ребёнок был.
Ещё раз напоминаю всем-никогда не проскакивайте этот перёкрёсток на жёлтый,а если едете на зелёный то смотрите по сторонам.
Мда, это с моей работы сотрудница, по ходу она на пежо хотела проскочить когда вот вот загорится зеленый, а он на мазде пока еще горит желтый.

Слава богу без жертв, но что в мазде у грудного ребенка сотресение, что в пежо у пасажира сотресение и смещение позвонков.
Если бы в мазде потратились на 2000 руб купив детское кресло, а в пежо пристегивались на задних седениях было бы
все не так печально.
Нефиг спешить а то потом столько времени и главное здоровья нужно оставить позади что бы вернуть все как было.
Что мне теперь спешить на перекрестках перехотелось.
Как гласит народная мудрость "Кто понял жизнь - тот неспешит!"

У самого ребенку 2,5 месяца кресло пока не купил, но планирую скоро купить
 
F

Freeze

Guest
#22
Нет,пыжик летел на красный,есть видеозапись(сам смотрел) выезд на перекрёсток был че ез 2 секунды после того как у неё потух жёлтый,перед красным.
 

taliban

Житель города
#23
Проезжал как раз наверное через минуты 2-3 после аварии. Девушка еще в машине была, пыталась вылезти. Жесть конечно. Куча обломков, у машины морды вообще не было.
А сегодня там проезжал: в одном квартале от этого перекрестка лансер вылетел в сквер перескочив бордюр.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#26
аха.. зато позавчера веселые попались.. семёра в переднее правое крыло четырнадцатой (кажется) влетела...
и ничё.. оба водителя (чуть ли не в обнимку) попёрлись в автомир покупать знаки аварийной остановки =)
 

Fill

Житель окраин
#28
Ефремова-Кропоткина очень опасный перекресток. Живу рядом и сам водитель. Согласен с теми, кто говорит, что водители часто сами виноваты. Правила соблюдать не хотят (или не знают их).
 
F

Freeze

Guest
#29
Сегодня в новостях объявили рейтинг самых аварийных перекрёстков города за 2009 год:
Третье место :Кропоткина-Ефремова (около 15 Дтп)
Второе место:Тургенева-Ефремова-10 школа(20 Дтп)
Первое место:Воровского-Ефремова-авторынок(25 Дтп)
Как видно все три перекрёстка находятся по улице Ефремова ,которая кстати имеет статус федеральной автодороги(читай -начальство въезжает в город) именно по этому эта улица является одной из самых скоростных в городе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Статуса федеральной у нее нет. С весны предпринимаются попытки передачи полностью Ефремова вместе с мостом на краевой баланс. Приезжали представители автодора - обследовали... Пока никуда не передано ничего...
 
F

Freeze

Guest
#31
Нет,так нет :)
Один знакомый "просил" полицейского положить, по ефремова. И ему отказали ссылаясь на то что дорога федеральная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
она и есть федеральная. а то что там они думают передавать не передавать так это они сто лет ещё думать будут.
 
F

Freeze

Guest
#33
Самое печальное то что на этих перекрёстках за последние несколько лет ничего не поменялось.
Я уверен что и в прошлом году статистика была примерно такая же.
Ведь можно хотя бы повесить таблички предупреждающие что перекрёсток опасен.
Но видимо администрации важнее имидж,нежели здоровье граждан города :)
Представляете приезжает Ткачев в город и перед автовокзалом видит такую табличку"На этом перекрёстке за 2009 год произошло 25 дтп,пострадало 100 человек и 50 автомобилей.Жесть :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
Прочищать мозги водителям каждый год, тогда аварий будет меньше.
Мне интересно соотношение процента аварий новичков и водителей со стажем например от 3-х лет.
 

Pagan

Житель окраин
#35
проблема кропоктина что на нем перектски на них нихера не видно напримет тот же шмидта кропоткина да и евремова кропоткина, такая же ситуация например на 30 лет победы новоросийская там что бы увидить что проихсодит на новоросийкой надо выехать на середину дороги
 

Coole

Графиня
#36
Я была в одном городе, в котором вдоль дорог есть желтые таблички-в этом месте было х дтп, погибло у людей-реально напрягает, стараешься ехать аккуратнее. Но, как показала практика, от твоей аккуратности мало что зависит, когда тебе въезжают в зад.
 

AlVi

Житель города
#37
Pagan, Ну проблема помоему не в этом.. Те кто хотят - те видят..
А вот бараны - как тот которого я за малым не засадил на Ефремова - Советской Армии - им хоть в чистом поле перекресток - пофигу...
Человек просто положил на знаки приоритета (светофор не работал) и как ехал - так и продолжал ехать. Хорошо еще, что я когда его увидел - ногу на тормоз перебросил - сразу он мне не понравился..
 

Sergey3

Гость города
#39
правильный ответ
тот перекрёсток перед которым горит красный.
красный свет-стой!
зелёный- иди!
 

GMX

schizophrenic
#40
Ефыремова-Кропоткина.... Уже подумываю, чтобы по этому перекрестку схему пофазного регулирования под стекло на стол положить. Жуткие там светофоры.