Самый главный язык

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Serguei, peace, я думаю. Вообще, английский во многом из-за своей простоты так популярен, я думаю. Это же как математика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ничего хорошего в этом не вижу....
Количество слов для обозначения того или иного в разных языках разное...

Например, старый и "избитый" пример:
У чукчей вьюга - это не просто "вьюга" - они различают 15 стадий вьюги и у них в языке все называются по разному....

Так что, то что в русском языке нет названий для мандаринов разных сортов, а есть зато названия елей всяких - то это как раз обусловлено историческим развитием нации...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Т. е. получается, что тот, кто у руля, тот и "танцует девушку"? И раз сейчас Азия выходит на первое место (точнее, если это все-таки произойдет), то всем действительно придется учить китайский?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Originally posted by Nazzi
Т. е. получается, что тот, кто у руля, тот и "танцует девушку"? И раз сейчас Азия выходит на первое место (точнее, если это все-таки произойдет), то всем действительно придется учить китайский?
Китай выходит вперед в производстве и больше ни в чем. "Умные" вещи все равно делаются на Западе, поэтому китайцы будут говорить на том языке, на котором говорят "заказчики".
 

VIP

Гость города
#28
Насчёт перевода слова мир из толстовского Война и мир, что тут не понятного?
Peace - мир -характер отношений
World - мир -место действия

Говорю на английском, хотел бы выучить Арамейский.
 

VIP

Гость города
#30
Это язык на котором говорил наш Господь Иисус Христос, когда был на земле. Много древних книг на нем написано. Хочу выучить, если Бог даст мне такую возможность, то выучу. Чтобы лучше узнать язык. надо жить в месте где на нем говорят, может поеду в Сирию или в Израиль, там еще говорят на этом языке. Кстати филмь Мэла Гибсона - Страсти Христовы, частично с Римским языком идет на Арамейском.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Originally posted by VIP
Это язык на котором говорил наш Господь Иисус Христос, когда был на земле.
Это так, было дело.

Много древних книг на нем написано. Хочу выучить, если Бог даст мне такую возможность, то выучу.
Если для чтения религиозных книг, то лучше иврит выучить. А арамейский пригодится разве что Талмуд читать (я не думаю, что Вы собираетесь это делать).
Если Вы христианин и именно это подвигает Вас на изучение языка - учите греческий.

Чтобы лучше узнать язык. надо жить в месте где на нем говорят, может поеду в Сирию или в Израиль, там еще говорят на этом языке.
Говорят, но мало кто. Будет очень трудно найти собеседников.

Кстати филмь Мэла Гибсона - Страсти Христовы, частично с Римским языком идет на Арамейском.
Смотрел. Действительно интересно сделано - когда постоянно то на латыни, то на арамейском, то на иврите (хотя переход между последними двумя трудно заметить - языки похожие).
 

Scorpion2005

Гость города
#32
ай лав инглыш зспешалы эмерикэн британский саундс фрыкин фани
я не пойму почему в наших школах стил британский дают датс сакс
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Originally posted by Scorpion2005
ай лав инглыш зспешалы эмерикэн британский саундс фрыкин фани
А правильными буквами трудно писать?
Что я не люблю это когда пишут по-русски латинскими буквами или по-английски русскими - это неуважение к собеседнику.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Originally posted by Scorpion2005
Sergueine ne trugno prosta inagda vstre4autsya kompi bez russkix bukv na klaviature tak vot ya zhertva takogo kamputera tak 4to izvinite menya daragie ludi :)
У меня тоже компьютеры с клавиатурой без русских букв - и дома и на работе. Но я, правда, еще в России научился печатать "вслепую" как по-русски, так и по-английски, поэтому совсем не страдаю.
Есть сайты, на которых можно переводить с "транслита" на нормальный русский язык, например: http://www.translit.ru/
Ну а использование русских букв для написания английских слов вообще объяснить трудно... разве что Вы смогли найти клавиатуру без латинских букв ;)
 

kamikaDze

Житель города
#36
эхх, а как насчет меня? я вот к примеру неплохо владею английским. с произношением, словами у меня все бенч. а вот с грамматикой похуже. я с первого класса не мог все эти времена запомнить. а когда попозже узнал что их 24 или 23 [точно не помню], так вообще оххуел. а с тем, чтобы хорошо овладеть языком нужно покрайней мере общацца с представителями языка, то я согласен на все 100% если бы была какая-нибудь акция по добровольной высылке русского десанта зарубеж с целью овладения языка, я бы обязательно пошел. но лучше б меня в англию забросили. мне так нравицца английский акцент. вот.
а еще бы я хотел продолжить, но скорее всего заново начать обучение французскому языку, который забросил в 7ом классе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Originally posted by Scorpion2005
Serguei a lot of russian pp use russian letters to write english words, they think thats funny, its not a big deal
Я знаю. Но с тех русских сайтов в Британии, где я бываю, таких "гонят в шею" - большинство находит, что читать транслит намного труднее, чем нормальный грамотный русский язык, написанный правильным русским алфавитом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Originally posted by kamikaDze
а вот с грамматикой похуже. я с первого класса не мог все эти времена запомнить. а когда попозже узнал что их 24 или 23 [точно не помню]
И не забивайте себе голову. Читайте больше, смотрите фильмы, учите слова. Кстати, мой совет, если Вы уже можете немного читать, постарайтесь пользоваться словарем, в котором слова не переводятся, а растолковываются на английском языке (чтобы русского в нем вообще не было).

Говорить, конечно, не научишься, пока с носителями языка не начнешь общаться. Можно, конечно, купить курс языка в Англии, но это не дешево. Или можно работу найти (но это непросто).