Самолет или поезд?

A

Aliens

Guest
#1
Так как сам много езжу, то хочется задать вопрос всем. При прочих равных, вы полетите самолетом или все-таки поездом? Я вот жутко боюсь летать, по Россиии вообще только поездом, а за границу летаю только инностранными авиалиниями. Встречал много людей, которые спокойно летают без задних мыслей. Даже не знаю, им наплевать или настолько уверены в технике и экипаже?
В общем, вопрос предельно прост: поезд или самолет? Почему?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
поезд..
но долго, это угнетает, особенно когда в прошлом году перед новым годом 2 раза в месяц.. очень тяжко, такое ощущение что все время в дороге.
в последние разы в мск летал.. очень удобно, но очково, откровенно говоря, особенно когда мне про боинг рассказали.. но у меня то уверенность была что другой самолет, прихожу на посадку, а там боинг стоит.. ну думаю все.. пока земля родная.. :)

вобще у меня такое отношение к самолетам: Летать на самолете это испытывать судьбу ;)

p.s. но даже не время меня в поездах убивает, а пропадания сети, так бы че.. ехал, сидел в ICQ, читал бы сайты, все хорошо бы ..
и еще .. розетку в купе! и больше мне ничего не нужно ;)

как-то так
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
при прочих равных самолет, т.к. время.
В поезде как попадутся шумоголовые так и хана спокойствию и тишине, как то ехали 3 дня плакал ребенок, капец бедные родители, бедные пассажиры)))
А если полный вагон милых дам) то конечно поезд)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
самолет, а страхи и рассказы про боинги - глупость (см. Невский экспресс 2007,2010)
 

Lonely Soul

Житель города
#6
Если бы в поезде были розетки и инет, - то однозначно поезд :)
А так самолет, что бы время в пути было минимальным...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Самолет конечно! Всегда. Как его скорость и этот кайф от взлета и посадки можно сравнивать с такой заунывнятиной как поезд?)
Насчет упадет не упадет...никто никогда никуда не падает без причины. Потому что есть такое понятие: мактуб.

А некоторые еще на автобусах на дальние расстояния ездят. Жесть.


Жить - это тоже..испытывать судьбу. Так что глупо бояться самолетов.)

Если бы в поезде были розетки и инет, - то однозначно поезд :)
А так самолет, что бы время в пути было минимальным...
Если бы в поезде еще не было людей.))

СВ на одного человека - это хороший вариант. Но дорогой и все равно долго.
 
A

alexs

Guest
#9
как-то в детстве подражая взрослым отдыхая и купаясь на реке взобрался на высоченное дерево(с которого прыгали отчаянные головы в реку)стоял на ветке держась за ствол ,а внизу пропасть,бездна-вода очень низко гдето,а между веткой и водой вся короткая детская жизнь-стоит только сделать один шаг в эту пустоту и ты в полете-внизу смеясь и улюлюкая толпа соседей-спустится позор-и ведь надо просто на долю секунды забыть про самого себя и страхи-и зделать этот роковой шаг-не стать рабом своего жалкой осторожности---возможно помогло что народу было много-на мгновение нашло полное безразличие к происходящему и будущему,полная пустота внутри и ...сделал заветный шаг-----потом будучи подростком и позже повзрослев всегда вспоминаю тот первый шаг к покорению самого себя---теперь спокойно-прыгаю,летаю и не только...
по статистике из всех видов транспорта самый аварийный это автомобильный-а в авиаперевозках аварийность намного ниже и недалеко от железнадорожного транспорта.
 

Lonely Soul

Житель города
#10
Самолет конечно! Всегда. Как его скорость и этот кайф от взлета и посадки можно сравнивать с такой заунывнятиной как поезд?)
Насчет упадет не упадет...никто никогда никуда не падает без причины. Потому что есть такое понятие: мактуб.

А некоторые еще на автобусах на дальние расстояния ездят. Жесть.


Жить - это тоже..испытывать судьбу. Так что глупо бояться самолетов.)


Если бы в поезде еще не было людей.))

СВ на одного человека - это хороший вариант. Но дорогой и все равно долго.
Согласен. Боятся нет смысла. Можно идти по городу спокойно а на тебя свалится какой нибудь кирпич, или сосулька :) А может даже и балкон старого дома (тоже бывает) ;)
Ну без людей это прям идеальный вариант ;) А СВ имхо слишком дорого уже для поезда, лучше самолетом тогда..
 

root

Администратор
Команда форума
#11
еще зависит от того куда нужно ехать, можем поездом вобще не реально :-)
если после очень напряженной неделе, так по мне просто легче поехать на поезде, заодно и отдохнуть.. :)
но признаться в последнее время тупо жалко время на дорогу.. отдохнуть успеем все.. там..
 

Diesel

Житель города
#12
Конечно, самолет. Хотя новые СВ в РЖД очень даже ничего, но от одной мысли, что трястись в вагоне нужно 2-3 суток, становится плохо. Есть еще вариант автомобиль. Очень неплохой вариант, если несколько водителей и нормальная тачка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Анекдот вспомнился по теме:
В салоне летящего самолета сидят рядом два мужика. Один весел, кушает-пьет, стюардесс по задницам хлопает.
Другой бледен, явно боится. Очень.
Веселый решает подбодрить соседа:
-Да бросьте, дружище, так волноваться! Самолет по-статистике самый надежный транспорт! Вот наверняка каждый день на автомибиле ездите. И не боитесь ведь. А зря. Он намного опаснее! Вот у меня знакомый ехал раз на машинке, и не гнал, и пристегнут был - а вот погиб!
-Как погиб?
-Да упал прям на него горящий самолет!
 

deem

Administrator
Команда форума
#14
я бы самолет выбрал. все таки экономия времени очень солидная.
к тому же, знаю про авиацию достаточно много, а пугает ведь именно неизвестность
подавляющее большинство самолетного парка в настоящее время это боинги, эирбасы
ну а экипажи... они смертники не более обычных людей, и рамки их работы настолько узкие что они специалисты как правило довольно хорошие
есть случаи, когда экипажи нещадно поролись их начальством за то что они выпустили шасси на скорости на 1 !!! км/ч большей чем было положено
и таких параметров, которые надо строго выдержать очень много, поэтому спустя рукава и невнимательно летать невозможно. выгонят и вся недолга.
 
C

Carrie

Guest
#15
Я тут в июле лечу в мск,в первый раз одна,дико переживаю.
Но скорее по поводу всяких клаустрофобических моментов,а не то,что упадет. Потому, что если почитать какое количество на миллион полетов их упало,а потом выглянуть на улицу и посмтреть сколько аварий после легкого дождя хотя бы,то сравнение явно не в пользу наземного транспорта.
Но голова-место темное и неисследованное,поэтому сильно подозреваю, что спрыгну в последний момент с самолета :)
 

GMX

schizophrenic
#16
Люди, боящиеся летать - слабые, безвольные и жалкие.

Недавно летел из Новосиба в Мск. И рядом со мной мужичок сидел вселый. Ржали всю дорогу: то "пристегивайте ремни, а то будет, как в прошлый раз...", то "пытался совершить посадку рейс номер...", то "если вы посмотрите направо, вы увидите, как горит правый двигатель...".
А народ кругом очковался, бледнел и просил гигиенические пакеты.

Кстати, паходу сегодя опять лететь.
 

Pagan

Житель окраин
#17
незнаю незнаю на самолет правдо никогда не летал но вот в минск на поезде ездил самое главно в поезде что бы попутчики были хорошие тогда пару литров водки и ты телепортируешся в нужный пункт за все время тока один раз мне попались попутчики так себе а так обычно очень даже, потом если ехать летом то поездка может превратиться в полную попу с кондерами в них крайне тяжка. И еще насчет самолетов у меня тут один тестер сказал не взудмать летать на боинге дрем лайнер они там такого на тестили что боингу чисто из за них пришлось сроки перенести на год, и после всего этого боинг так посмотрел и решил вернуться к индусам в качестве тестров так что не понятно пофиксили они то что нашли или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Интересно, как в поезде можно чувствовать себя нормально, если даже душа нет. Или возможности туалет посетить нормально. Я уже не говорю о свежем воздухе или храпящих, посторонних людях вокруг.
Ну ладно если только ночь в пути. А если дольше? Не представляю.
 
C

Carrie

Guest
#20
Ну нет в тебе гмх никакой чуткости душевной и понимания природы фобий. Хреновый с тебя б вышел психотерапевт :)