Самая древняя карта

Орфиус

Капитан Блад
#1
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещентя друг
И опыт сын ошибок трудных
И гений праДогсов друг.
А.С. Пушкин

http://www.kp.ru/daily/24279.3/474282/

Может кто уже и читал, но все же.
Я как-то увлекся тамплиерами и выяснилось, что до Колумба и Магеллана они плавали в Америку.
Факты доказывающие это то что у них было много золота, хотя в те времена присков на територии Европы почти не было. С золотом был напряг.
(Эт одна из причин Крестоносных войн)
Историки маялись откуда тампли брали золото? Либо ведали секретом алхимического камня. Либо где-то добывали. Но где?
Есть предположение, что они плавали в Южную, Центральную Америку и там добывали или ыменивали золото.
В навигации они использовали карту земли. Она уже у них была. КТо ее составил толком никто не знает. но точность у нее как у современных, спутниковых.
Одной из версий что мол карту получили у потомков викингов. Но как викинги могли ее создать. считатется что викинги были воинственными варварами. МОжет тоже у них была карта, наследие какой-нибудь донашей цевилизации.

В статье упоминается о новых методах определния возраста камня. Я читал о том что шас пресматривают возраст пирамид и сфинкса. То есть сфинкс уже не 4к лет а 12000 лет.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
А ещё у тамплиеров имелся десяток косимческих челноков. И был налажен маршрут Земля-Обратная сторона луны. Состоящая из золота чуть более, чем полностью.

КП - желтая газетёнка. Вы ещё Криминальные новости почитайте )
 

Орфиус

Капитан Блад
#3
А ещё у тамплиеров имелся десяток косимческих челноков. И был налажен маршрут Земля-Обратная сторона луны. Состоящая из золота чуть более, чем полностью.

КП - желтая газетёнка. Вы ещё Криминальные новости почитайте )
О тамплиерах я читал книжки, которые еще при совке выпустили и не только.
Молчание золото.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#10
Орфиус, наука вещь такая,каждая обоснованная теория имеет право на существование... Это естественно)) разные теории)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#11
ну вот и ещё одна загадка как говориться, до сих пор ученые не могут дать чоткого обьяснения как пирамиды построились так вот ещё что-то нашли вообщем полный абзац. Я вот думаю в то время люди были намного умнее чем мы сейчас...

вообщем нада ехать в ватикан они там всё знают со своей библиотекой которая копила знания веками :rolleyes:
мне вот интересна до сих пор 3я тайна Фатимского пророчества которую ватикан до сих пор не раскрыл ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Я вот думаю в то время люди были намного умнее чем мы сейчас...
Вполне возможно... Так же, как и то что это могли быть не люди, а некто иной... События седой древности в своём большинстве покрыты туманом неизвестности.
Меня, например, весьма интересует вопрос, ПОЧЕМУ Александрийская библиотека была уничтожена религиозными фанатиками? Кстати, читал не раз, что в вышеупомянутой библиотеке хранилось средия ряда других документов ни что иное, как карта... Марса! Учитывая молчаливые свидетельства великих эпох ушедшего - Пирамиды, Сфинкс, Стоунхендж и т.д. , артефакты - например такие, как болт с резьбой, обнаруженный в слое пород, которому не один миллион лет, а также предания и мифы древних народов - которые, по сути, являются искажённым отображением некогда реальных событий - так ли уж нереален и сей факт? Или просто стереотипное мышление отвергает всё, что не вписывается в ныне существующую картину мира?
 
A

alexs

Guest
#13
так взяли "попкорн и тибюретки"и слуш.\ викинги действительно через Гринландию плавали в Сев.Америку и далее,египтяне в южную америку,а народности дальнего востока через Беренг.пролив. за долго до Колумба.