Самая вкусная запеканка.

Kannalya

Известный деятель города
#1
Нужны рецепты запеканки (проверенные, не надо закидывать ссылки из интернета)
Требования:
1. Приготовление по времени-минимальное.
2. Рецепт подробный, проверенный на себе и на детях )
фото приветствуются, отзывы попробовавших учитываются )

з.ы. заранее спасибо :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
500 г. творога, 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 60 г., растопленного масла, три ст.л. сметаны, три ст.л. манки, соли немного. Все взбить и выложить в форму смазанную маслом и посыпанную сухарями панировочными (в антипригарных формах, считаю, не обязательно)
на 40 минут в духовку при температуре 200 градусов)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
Kannalya
В теме кто что готовит я отписывалась за запеканку. Сын ел и причмокивал, хотя и сад, и школа говорят, что он не любит запеканку.
 

absent

Известный деятель города
#4
Так это, мы вообще про какую запеканку??? Сижу и думаю - Кана решила разнообразить свою личную жизнь, а при чем тут дети? В присутствии животных тема уже была, но дети - это перебор!
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
Так это, мы вообще про какую запеканку??? Сижу и думаю - Кана решила разнообразить свою личную жизнь, а при чем тут дети? В присутствии животных тема уже была, но дети - это перебор!
Зайка, бросай курить ту вредную травку... я исключительно о кулинарном шедевре )
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
Kannalya
В теме кто что готовит я отписывалась за запеканку. Сын ел и причмокивал, хотя и сад, и школа говорят, что он не любит запеканку.
Буду благодарна если скопируете сюда ) а то там уже 5 томов о вкусняшках )
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#7
Буду благодарна если скопируете сюда ) а то там уже 5 томов о вкусняшках )
Вчера: оставалось немного творога после выходных, буквально 5 ст.л., уже замешанного со сметаной и сахаром - 150 гр, добавила 1-1,5 ст.л. манки, 1/4 ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо и чуть присыпала сахаром. Получилось в 5 шт силиконовых формочек, на 20 мин в духовку 200С, с утра сын ел и даже не понял, что это нелюбимая запеканка с творогом.
Тут две основные идеи: творог в малом количестве пристроила, а не выкинула, и что запеканка получилась в форме кексиков и потому была успешно съедена.
Кексики, читай маффины, творога всего 150гр, по рецепту предлагалось на 200гр брать перечисленное количество ингредиентов.