США обвинили дипломатов из России в мошенничестве с медстраховками

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#1
По информации прокуроров США, российские дипломаты в течение девяти лет незаконно получали выплаты по государственной программе Medicaid. Она финансируется в основном из бюджета и предоставляет медицинскую помощь малообеспеченным гражданам, в том числе иностранцам, постоянно проживающим в США на законных основаниях. Все 49 ответчиков — бывшие или действующие работники российской миссии при ООН, генконсульства России в Нью-Йорке, нью-йоркского офиса торгового представительства России в США, а также их супруги.

http://www.vedomosti.ru/politics/ne...nili-diplomatov-iz-rossii-v-moshennichestve-s

Вот тут более развернуто


Не, ну это полный развал..
Полнейший.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
И что тут удивительного? Ясно же, что все работники посольства США - это дети номенклатуры, у которых воровство в крови. Осуждать их за мошенничество - все равно, что осуждать акулу, за то, что она ест других рыб.
Воровство в крови у большинства русских, не только у высокопоставленных лиц... и не обязательно по-крупному, менталитет у нас такой :)
Наши люди тащат домой все, что плохо лежит, от кирпича на стройке и ручек с бумагой из офиса, до электроэнергии и газа в масштабах государства... помните Бон писал, как у него на заводе жидкое мыло из туалетов воруют? Подумайте сами, какому американцу или европейцу придет такое в голову? ) А русские ко всему готовы, ко всему приспособлены... ))

Она финансируется в основном из бюджета и предоставляет медицинскую помощь малообеспеченным гражданам, в том числе иностранцам, постоянно проживающим в США на законных основаниях. Все 49 ответчиков — бывшие или действующие работники российской миссии при ООН, генконсульства России в Нью-Йорке, нью-йоркского офиса торгового представительства России в США, а также их супруги.
Здесь даже удивлять нечему... ) Ответьте сами себе на вопрос, вы бы не пошли на маленький подлог (на маленькую нечестность), чтобы получить выгоду, если есть возможность? :)
Ради получения лишней копейки люди, даже такие важные персоны пойдут на все...
Может все эти российские работники ООН получили липовые справки о своей малообеспеченности, а их фактический доход в масштабах Америки действительно позволял их причислить к малообеспеченным...))) (не будут же они вслух распространяться о масштабах украденного ими добра) )))
Правильные американцы до этого не додумались, а предприимчивые русские, закаленные жизнью в России сразу все просекли и поняли где и из чего можно извлечь выгоду.... :)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я смотрю на этих болезных и мне их искренне жаль)
Вот правда,они как на горячем колу вертятся.
Быть в России чиновником-это значит прогневать Вишну в прошлой жизни.
Недавно знакомый рассказал,как его маму,сотрудницу администрации со стажем заставляют под прицелом автомата голосовать за Кубанский коллектив на "Битве хоров".
Мол вы должны проголосовать и потом ваше СМС мы проверим.! В плоть до увольнения)))
Ладно они голосовали на выборах,в кабинках фотографировали бюллетени и предъявляли,но телепередача))))
Они мне крепостных напоминают! Совсем хворые...сидят после работы в кафе,или по кабинетам заливают горе.Да и как люди они...если честно...не фонтан!
Как то пару лет назад сидел вечером с другом в Симоне,ужинали,болтали просто так.
А рядом сидел парень с женой.В светлых форменных брюках,белой рубашке,стрижка с кантиком и жена "изможденная нарзаном",в простом платье.
И нам его так жалко стало почему то?! Так и захотелось дать взятку,ну что бы его как то внутри согреть.
Они ведь без денег такие унылые совсем,такие несчастные.Мол несут ношу непосильную,неимоверно для души отягощающую.
А фото на похоронах батьки Кондрата? Это просто шедевр! На фото литургии были собраны все официальные лица.
Особенно выделялось серое лицо Успенского Муссолини.
И никто в этой пышной сутолоке ни разу не вспомнил,как Кондрат несколько лет назад в своей речи к народу ухитрился 62 раза употребить слова "жид" и "жидомасонство".
Я раньше думал,что самая страшная судьба в мире-это полицейский,который ежедневно видит упырей,насильников,убийц,в общем всяких "маркоманов-проклятых".
А теперь я искренне жалею чиновников.Каждый день выдавливать из себя подневольных пи..сов,брать чужие бабки,бухать,надувать щеки и при этом стараться синхронно креститься с начальством-это очень изнуряющая работа.
не дай бог...никому!
 
A

Aliens

Guest
#6
А теперь я искренне жалею чиновников.Каждый день выдавливать из себя подневольных пи..сов,брать чужие бабки,бухать,надувать щеки и при этом стараться синхронно креститься с начальством-это очень изнуряющая работа.
не дай бог...никому!
5 баллов ! :)