СТРАХОВАНИЕ

КИРАГ

Гость города
#1
ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬСЭРЫ! ПОДСКАЖИТЕ, ПО ПРОШЕСТВИИ ГОДА, КАКАЯ ИЗ АРМАВИРСКИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ ВАМ ПОКАЗАЛАСЬ ЧЕЛОВЕЧНОЙ, А В КАКУЮ НЕ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ ВООБЩЕ ? ЗАРАНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЕН.
 

JouS

Житель города
#2
Слава Богу, пока Росгосстраху не приходилось платить по моей вине... Но свою гражданскую ответственность уже во второй раз страхую там...
 

DOMINATOR

Гость города
#3
В начале проблемы с выплатами были у всех Армавирских компаний. Лесные отзывы слышал о "Гута-страхование".
 

КИРАГ

Гость города
#4
БЛАГОДАРЮ ЗА ПРИСЛАННЫЕ ОТЗЫВЫ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ О ТАКИХ КОМПАНИЯХ КАК: РЕСО-ГАРАНТИЯ, АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, РОССИЯ, СОДРУЖЕСТВО И ПРОЧИХ НЕ ШИБКО ИЗВЕСТНЫХ. ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ ПОТЕРПЕВШЕГО, ТО НЕВАЖНО ГДЕ ЗАСТРАХОВАН ТЫ, ВАЖНО ГДЕ ЗАСТРАХОВАН ВИНОВНИК ДТП, ВЕРНО???
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Ресо довольно хорошие отзыва, и Ингосстрах сам лично сталкивался нормально, сейчас в Солгласии застрахован дорого, но как то вот практика показала что мало платят, Росгосстрах советовал бы обходить стороной вообще.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#9
Мы страховали СОГАЗ прямо в салоне, получилось дешевле всего, менеджер сказала, что скидка действует для салона, насчет выплат СОГАЗа ничего не знаю, еще не сталкивались.
 

Jump

Житель города
#10
Военно-страховая компания, ОАО


Далее немного информации для размышления

С 1 января 2012 года вступили в силу новые требования к минимальному размеру уставного капитала страховых компаний. Так, согласно требованиям законодательства, с 1 января 2012 года минимальный размер уставного капитала страховой компании должен составлять 60 млн рублей для осуществления исключительно обязательного медицинского страхования; 120 млн рублей - для осуществления страхования от несчастных случаев и болезней, добровольного медицинского страхования, страхования имущества, гражданской ответственности, страхования предпринимательских рисков; 240 млн рублей - для осуществления страхования жизни; 480 млн рублей - для осуществления перестрахования, а также страхования в сочетании с перестрахованием.
Компании-лидеры по сбору страховых премий (кроме ОМС) по итогам 2012 года.​
Сведения о премиях​
№ п/п Рег. № Наименование организации Город Премии, 2012, тыс. руб.
1 977 РОСГОССТРАХ Люберцы 97 431 792
2 1208 СОГАЗ Москва 75 994 356
3 928 ИНГОССТРАХ Москва 67 806 253
4 1209 РЕСО-ГАРАНТИЯ Москва 51 828 065
5 2239 АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ Москва 34 159 505
6 621 ВСК Москва 33 579 261
7 1307 СОГЛАСИЕ Москва 33 303 721
8 290 АЛЬЯНС Москва 25 028 083
9 3398 ВТБ СТРАХОВАНИЕ Москва 22 786 630
10 461 СГ МСК Москва 19 953 432
11 1284 ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ Москва 18 037 339
12 1427 МАКС Москва 16 152 019
13 3609 ДЖЕНЕРАЛИ ППФ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ Москва 15 443 508
14 983 УРАЛСИБ Москва 12 869 232
15 263 ЖАСО Москва 11 796 010
16 1298 КАПИТАЛ СТРАХОВАНИЕ Когалым 9 392 763
17 1083 ЦЮРИХ Москва 8 637 222
18 3972 РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ Москва 8 632 935
19 3984 РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ Москва 8 347 677
20 1864 ТРАНСНЕФТЬ Москва 8 338 936​
 

Jump

Житель города
#11
МОСКВА, 24 декабря. /Страхование/. Члены экспертного совета по страхованию при Службе Банка России по финансовым рынкам обсудили проблему отказа ряда страховых компаний от заключения договоров ОСАГО, говорится в сообщении ведомства.

В частности, в дискуссии приняли участие представители администрации Краснодарского края, отметившие, что указанная проблема в этом регионе вызвана сложившейся неоднозначной судебной практикой, распространившей действие закона о защите прав потребителей на взаимоотношения между потерпевшими и страховщиками ОСАГО и резко возросшей убыточностью данного сегмента рынка.

По результатам обсуждения принято решение о проведении в январе 2014 года совместного совещания представителей Банка России, администрации Краснодарского края, страхового сообщества с привлечением представителей судебной власти региона в целях выработки мер, направленных на нормализацию сложившейся в регионе ситуации.

Насколько я понимаю сложившуюся ситуацию - много темных, мрачных тонов. Грядет повышение страховых сумм (лимитов выплат) по ОСАГО. Минус в том что многие мелкие и средние страховые компании просто откажутся от данного вида страхования. Более серьезные компании пойдут по пути повышения тарифов по ОСАГО. Прогноз - от 15% до 70%.

Еще хотел бы оставить информацию из разряда "Узнал сам - передай другому". Так как уже не раз слышал что имеет место быть.

В этом году приобрели массовый характер случаи, когда страховые агенты при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.

Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или Службу Банка России по финансовым рынкам. Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.
 

Jump

Житель города
#12
Еще один момент хочу оставить в этой теме.

Чтобы получить в новой страховой компании свою законную скидку (КБМ - коэффициент бонус-малус) нужно обязательно сперва получить Сведения о страховании в своей предыдущей компании.
Однако, в соответствии с п.5 Правил ОСАГО, Сведения о страховании выдаются:
- Только после окончания срока действия договора ОСАГО;
- В течение 5 дней после соответствующего обращения страхователя.
Приходится сталкиваться с ситуациями, когда страхователю нужно срочно продлить договор ОСАГО, а Сведения с правильным КБМ ему обещают выдать только через 5 дней после окончания срока действия договора!

В этом случае чтобы избежать этой задержки можно рекомендовать следующее:
- За 5 дней до окончания срока договора ОСАГО подать в страховую компанию заявление о выдаче Сведений о страховании.
- После окончания срока страхования прийти в страховую компании и получить Сведения о страховании. Обязательно проверить правильность указания значения КБМ в выдаваемом документе.
- Заключить договор в другой страховой компании, чтобы получить законную скидку за безаварийное вождение (бонус-малус).

p.s. с наилучшими пожеланиями
 

GMX

schizophrenic
#14
Посоветуйте страховые компании с ДОСАГО?
Вообще никакой разницы, если только это не компания в предбанкротном состоянии. Ни одна компания не ведет себя порядочно при наступлении страхового случая при страховании гражданской ответственности. Да и по КАСКО клиента наебать - милое дело.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вообще никакой разницы, если только это не компания в предбанкротном состоянии. Ни одна компания не ведет себя порядочно при наступлении страхового случая при страховании гражданской ответственности. Да и по КАСКО клиента наебать - милое дело.
У меня Каско, не калькуляционное а ремонт на СТО страховщика.
А ДОСАГО, вроде неплохо расширяет лимит выплаты пострадавшему от меня. Свои деньги платить никому не хочется. Тем более для большинства иномарок 120 тысяч, это ерунда.
 

GMX

schizophrenic
#16
У меня Каско, не калькуляционное а ремонт на СТО страховщика.
Значит будут наебывать на запчастях и качестве ремонта. :) Проблем-то.
Чуть расшифрую вышесказанное. Любая компания по осаго выплачивает хорошо, если половину стоимости ремонта. Потом один хрен с ней ипаться (варианты сношений не раскрываю, ибо их очень много). Но ипаться придется не Вам, как лицу, застраховавшему свою ответственность, а выгодоприобретателю. Поэтому неважно, где вы застрахованы по осаго и досаго. Не вам потом воевать со своей страховой.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Абсолютно согласен с ГМХ, 1.5 месяца назад мне притерли машину, у виновника оказалась страховая Россия, я пришел в свою страховую Согласие, вроде хорошая, но меня там послали нафиг, т.к. Россия оказалась банкротом, но я плюнул на все и пошел сразу в юр контору, там мне за месяц вернули все бабки.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
Недавно за царапину на заднем бампере комиссары выплатили две стоимости ремонта. Выкупили страховой случай, деньги заплатили сразу. Получается что на хитрую жопу страховщиков нашелся не менее хитрый хер)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Недавно за царапину на заднем бампере комиссары выплатили две стоимости ремонта. Выкупили страховой случай, деньги заплатили сразу. Получается что на хитрую жопу страховщиков нашелся не менее хитрый хер)
Абсолютно иная ситуация. Страховой случай вышел в 130 тысяч, а комиссары предлагали 40. Им интересны только царапины, серьезное не к ним.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#20
Ну мне ЮрКомп возврата денег так же за царапину предложили два варианта "сразу" 6 тысяч, и второй вариант самый "долго но много", я выбрал его и получил 24 тысячи.