СРЕДНЕЕ образование будет платным

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
... средняя зарплата в 2010 году составила 22 500 руб. (наверное: среди трёх нефтянников из которых вычисляли среднюю)...
Все стали шибко грамотеями, а пахать пашню некому. Ввиду сего к 2015 году образование становится полу-платным, полу-бесплатным....
Всреднем родителю за одного школяра надо будет платить 5000 руб./в месяц.
ВОПРОС.
Что будем делать к 2015 году? Или же хорошо что конец света не даст нам пережить этот позор?
 
A

Aliens

Guest
#3
Кстати, сейчас строители/отделочники получают в разы больше юристов, экономистов и всех других, кто когда-то тратил 4-6 лет на высшее образование...так может многие осознают, что руками можно зарабатывать гораздо больше, чем головой ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
интересно а много ли вылечит/выучит строитель-отделочник если врачей и педагогов уничтожат как класс? сможем ли мы дать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование своим детям ? ... шибко сложную игру затеяло наше государство ... прослеживается целенаправленная акция по уничтожению думающего класса в России ... правила термитника ... есть воины (читай погонщики) рабочие (читай рабы) и королева - матка (читай самый сильный погонщик) ... и все ... в таком препарированном виде мы станем идеальны для всего цивилизованного мира как источник халявных ресурсов, свалка ядерных отходов и бессловесная раб сила ... обидно господа ...
 
A

Aliens

Guest
#6
Вопрос ведь не в том, что надо отменить высшее образование или сделать его позволительным только для богатых людей. Речь о том, что сейчас высшее образование получают миллионы детей, которые во-первых, не хотят учиться, а во-вторых, им это высшее образование никогда не пригодится. Они тянут за собой тысячи преподавателей, которые ничему не могут никого научить. В итоге, замкнутый круг.
Мне лично страшно смотреть на то, как и кто обучает мою дочь. В наше время таких преподавателей на пушечный выстрел не подпускали к школе. К тому же система образования сама по себе разложена, про поборы и говорить не стоит.

Речь о том, что высшее образование должно готовить СПЕЦИАЛИСТОВ, а не давать "путёвку в жизнь" дуракам и дурам за деньги. А вот как это сделать, большой вопрос. Лично по мне так система, созданная при СССР, была оптимальной.
 
M

Mor-DA

Guest
#7
Современное образование - бизнес, знаний нет. Только корочка.
Платное оно или бесплатное - разницы нет. Учит только одному - как крутиться в социальной среде так, чтоб при минимуме усилий получить максимум выгоды. Все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
yellow_iq, опять видим заговор мировой закулисы?

а причем тут заговор? я вижу целенаправленное и методичное уничтожение людей думающих и перевод их в состояние медленно гниющего класса ... причем видно это невооруженным взглядом ...

вы насколько далеки от бизнеса Метатрон? и насколько близки к силовикам и чиновникам?
 
M

Mor-DA

Guest
#9
Кстати, сейчас строители/отделочники получают в разы больше юристов, экономистов и всех других, кто когда-то тратил 4-6 лет на высшее образование...так может многие осознают, что руками можно зарабатывать гораздо больше, чем головой ?
Metatron, Mitya, а за что спасибы? За констатацию факта? Или вам эта ситуация по душе?
Я вот потратил 6 лет на высшее образование (юрист) - диплом с отличием, за оценки не платил, имею склонность к этой профессии, а сижу теперь без постоянной работы. Идти работать к горе-комерсам за 5-6т.р. нет ни какого желания... Идти отделочником, монтажником и.т.п.? Бред...

вы насколько далеки от бизнеса Метатрон? и насколько близки к силовикам и чиновникам?
Это давно прослеживается в его постах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Современное образование - бизнес, знаний нет. Только корочка.
Платное оно или бесплатное - разницы нет. Учит только одному - как крутиться в социальной среде так, чтоб при минимуме усилий получить максимум выгоды. Все.
Работаю с недавними выпускниками КАИ и КГУ.
Может по причине того, что их не так много в нашем коллективе, может по какой другой, но среди них все умницы и знание экономики, юристпруденции, управления и иностранных языков выше всяких похвал. Работе отдаются самоотверженно и совсем не замечены в потребительском максимализме.
 
M

Mor-DA

Guest
#11
Mitya, и из правил есть исключения. Я закончил КубГУ, общался с многими, племянница сейчас сдает госы в Ставропольском ГУ - везде одно и то же. Бизнес. В группах из 30 человек адекватных максимум 5.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
а причем тут заговор? я вижу целенаправленное и методичное уничтожение людей думающих и перевод их в состояние медленно гниющего класса ... причем видно это невооруженным взглядом ...

вы насколько далеки от бизнеса Метатрон? и насколько близки к силовикам и чиновникам?
то есть группа людей во власти собралась и решила "целенаправленно и методично уничтожать" ..... это и есть заговор.

Тема о возможном платном среднем образовании. каким здесь боком позиционирование конкретного Метатрона по отношению к бизнесу, силовиекам и чиновникам???

Metatron, Mitya, а за что спасибы? За констатацию факта? Или вам эта ситуация по душе?
Я вот потратил 6 лет на высшее образование (юрист) - диплом с отличием, за оценки не платил, имею склонность к этой профессии, а сижу теперь без постоянной работы. Идти работать к горе-комерсам за 5-6т.р. нет ни какого желания... Идти отделочником, монтажником и.т.п.? Бред...


Это давно прослеживается в его постах.
ставлю спасибо когда хочу и кому хочу. В твоих постах прослеживается неравнодушие к моей персоне. Займись лучше юриидической помощью людям.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
К чести Медведки будет добавлено:
Код:
 - пытаются организовать отбор умных людей, из участников олимпиад и конкурсов.
Это + ,конечно, но это не отлажено и неработает, поскольку нигде нет в мире, украсть структуру не получается.
Посмотрим что из этого выйдет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
К чести Медведки будет добавлено:
Код:
 - пытаются организовать отбор умных людей, из участников олимпиад и конкурсов.
Это + ,конечно, но это не отлажено и неработает, поскольку нигде нет в мире, украсть структуру не получается.
Посмотрим что из этого выйдет.
зассал? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Mitya, и из правил есть исключения. Я закончил КубГУ, общался с многими, племянница сейчас сдает госы в Ставропольском ГУ - везде одно и то же. Бизнес. В группах из 30 человек адекватных максимум 5.
Я счастлив. что работаю с редкими исключениями!

Люди остановитесь! тема о другом. Речь изначально идет о школьном обучении!
А какая разница?

Не будет платного среднего образования и президент об этом сказал конкретно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
;) конкретно он сказал что не будет 100% бесплатного образования, а это уже значит - платное...
Кто врёт?
 
#20
Кстати, сейчас строители/отделочники получают в разы больше юристов, экономистов и всех других, кто когда-то тратил 4-6 лет на высшее образование...
на днях надо было мне доверенность оформить. Нотариус ровно за 3 минуты своей работы и 10 минут своей машинистки взял 500 рублей. Покажите мне строителя/отделочника получающего за 15 минут 500 р ))

А по теме - пусть теперь уж до основания совсем разваливается, ибо вернуть качество и престиж в нынешнюю систему образования явно сложнее, нежели выстроить её с нуля.