СОЗДАДИМ House-ПРОЕКТ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орфиус

Капитан Блад
#2
Ответ: СОЗДАДИМ House-ПРОЕКТ!

Автор сообщения houseboy
РЕБЯТКИ!!! ВЫКЛАДЫВАЕМ ИДЕИ ПО СОЗДАНИЮ ХАУС-ПРОЕКТА
Ух-ты разбежался,а сам что, идей нет?
Для начала, для чего ты хочешь создать то, что ты хочешь создать и почему именно хауз (лавры беннасей не дают спок спать)?
 

houseboy

Житель города
#3
я могу петь и пишу тексты к тому же=)

беннаси - это совсем не то.... это не хаус

ищу девушек с клевыми голосами.. ну и всех других интересующихся
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
houseboy а кто тебе музыку писать будет? Это все серьезно и требует немалых денежных вложений, чтобы серьезно заниматься. И смысл хаус проекта? Всеравно получится русская хаус-попса как у Кати Чеховой да еще дай бог чтоб хотя бы такой уровень вышел. В городе пишущих электронную музыку, а именно твоего направления я не знаю, вряд ли они вообще существуют :-) По крайней мере тебе нужен грамотный музыкант электронщик и хорошая студия, где можно писаться и сводить :-)
 

Орфиус

Капитан Блад
#7
Автор сообщения houseboy
я могу петь и пишу тексты к тому же=)

беннаси - это совсем не то.... это не хаус

ищу девушек с клевыми голосами.. ну и всех других интересующихся
Так из твоих слов явствует, что хауз вы собираететсь хором пропевать (ты + пара клевых девченок) без аккомпанимента?
Это и для меня то что-то новое !!!


Для справки:
"стиль House
Все началось в 80-е годы, когда в магазинах подержанных вещей появились первые
электронные музыкальные инструменты, отвергнутые рок-музыкантами как звучащие
недостаточно реалистично. Новое поколение тем не менее воспылало любовью к их глухим
ударам и шипящим свистам. И ключевым моментом в появлении современной танцевальной
музыки оказалось то, что эти устройства давали возможность исполнять композиции, по
сложности своей и не снившиеся «живому» барабанщику.
Изначально программисты танцевальной музыки использовали в своей работе
синтезаторы Roland TR808 и 909. Теперь у тех, кто хочет программировать танцевальную
музыку, благодаря программе ReBirth RB-338 есть прекрасная возможность очень точно
следовать методам работы, общепринятым в те дни."

Из статьи "MIDI- программирование танцевальной музыки: стиль House Борис Зуев Мир ПК :: Мультимедиа"

Судя по этой статье у Беннаси саймый что не наесть хауз, в котоырй он вдохнул новую жизнь, пила там точно есть как у ТР 909, только навернутая эффектами по-новому. Но может я ошибаюсь, все вроде считали Беннаси хауз.

В общем я из категории "ну и всех других интересующихся".

Далее см. личное.
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
Nismo
Не боги горшки обжигают, и не сразу Москва строилась. Главное чтоб люди делом занимались а не понты голотили и думали, что уже все знают и творчество у них уже на высоте, просто люди до него еще не "доросли",понимай точнее не "опустились" еще.

Дорогу осилит идущий.
Аминь.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Орфиус я все понимаю, но я смотрю на вещи трезво, есть те которые занимаются и выходят на определенный уровень, если я не прав покажи мне в Армавире хотя бы один успешный хауз проект? Или хотя бы ладно - электронный, не важно какого направления, прогресса, транса, дип хауза, днб, брейкса, где они? Я могу привести к примеру город Ростов, там очень много хороших электронных проектов, причем многие с мировым признанием.

Кто хочет тот добьется и будет стремится к признанию, а не говорить, что занимается "делом".
С другой стороны я могу сказать, что мне удалось послушать творчество некоторых людей здесь в Армавире, они не выкладывали свои творения в сеть, но творчество одного человека я точно могу отметить как очень даже хорошо, правда это был не хаус, но мне понравилось.
 

Орфиус

Капитан Блад
#10
А у нас сейчас вообще нет никакого успешного иузыкального проекта на мой вгляд, но если не пробовать то и не будет.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
Орфиус почему не пробуют? многие пробуют, некоторые вышли на некоторый уровень, я не веду речь именно о электронных проектах, в данном случае. Просто можно долгое время сидеть и пробовать, но не расти. Сегодня к примеру у меня есть диск - альбом молодого электронного музыканта, он не кому не известен, что ему делать? С одной стороны он может сидеть и пробовать, а с другой он может передать диск, отослать более авторитетным исполнителям и как то их заинтересовать к прослушиванию и комментариям, про комментарии простых людей я не говорю - их достаточно много. Отошлет диск или не важно передаст каким то образом начнется рост.
К примеру так было вот с этим человеком http://neeonis.pdj.ru/
Очень прогрессивный электронный музыкант
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
Я различаю понятия рост - популярности и рост качества, у нас в армавире некоторые за отсутсвием должного качества в музыке (не сведения) стремятся к признанию любыми путями (думаю что очень звездны), но треки от это сами по себе лучше не будут. поэтому надо сидеть и работать самому, либо с кем-то что очень трудно из за причины которую я указал выше.
 

houseboy

Житель города
#13
нет, нисмо меня не так понял...
можно помузицировать для себя для начала.. а там как получится

просто орфиус меня более понял.. до уровня даже чеховой нам не поднятся...

но соглатитесь, какое удовольствие приносит музыка, когда ты поешь даже для себя
 

blast

Житель города
#15
Автор сообщения Орфиус
А у нас сейчас вообще нет никакого успешного иузыкального проекта на мой вгляд, но если не пробовать то и не будет.
А что по твоему мнению есть "успешный музыкальный проект"?
 

Misha

Гость города
#16
Божи мой... Как все до отвращения сложно...




Послушай, хауЗЗЗзззбой, проследуй-ка ты в школу благородных девиц при храме, что подле какого то там моста, узнай какая из девочек лучше поет, прослушай, вдохновись как следует, приди домой и, нет, не начинай рукоприкладствовать, ты посиди, поразмышляй, состряпай в каком нибудь e-jay бездарную акапелку, запиши что нибудь еще менее понятное совместно с девочкой из хора девочек-зайчих, и будет тебе мир и счастье неоПИСуемое. Будешь ты сиять от своей значимости на весь Армавир и его окрестности, заставляя людей щуриться по ночам.





Что же касаемо ВВ., я думаю, каждый идиот, слушающий какую нибудь металлическую срань, скажет тебе что это house проект.

И разглагольствовать на тему что ВВ. это устрашающая попсня, думаю не стоит. Открой глаза шире и ты увидишь много нового, и к моему сожлению, да и всех остальных, присутствующих здесь, не совсем понятного тебе.





-

что ж... Удачи тебе... Ребенок цветов... В ангаре...
 

Misha

Гость города
#17
Blast, выяснять отношения попрошу в личке, прямого оскорбления твоей персоны не было, твои предположения, основанные на паранойе, это совсем не повод, чтобы флудить и оскорблять людей.

Уймись, прошу тебя, ты не интересен ни орфею, ни присутствующим в данном разделе людям, тебя задевает собственная никчемность? То, что о тебе говорят 70% говна? Ты присмотрись, наверное, лучше к себе, и поищи над чем тебе поработать. Критику всегда принимай смело и здраво.


Работать тебе надо, а не кричать какой ты ахуенный.
 

Орфиус

Капитан Блад
#19
===========================================
houseboy

1. Скачать побольше инфы где описывается особенности стиля Хаус, а точнее Госпел Хаус, которые его отличают от других стилей. (А то некоторые практики считают что R&B отличается от Рэпа только лишь использованием синтетических звуков) &?.

2. Найти МИДи файлы r имеющимся аудио трекам по данному стилю и хорошо их разобрать как сделано, какая структура трека какие приемы аранжировки используются, к примеру какие рифы используются для ритма, как прописывается басс с барабанами и т.д. Потренироваться сделать что-нибудь подобное.
На данном этапе сильно заморачиваться подбором тембров не стоит.

3.Когда с миди покончено и переходить к водным процедурам, к сведению. Вот тут бы потренироваться позаписывать голос, опять же с оглядеой на 1й пункт. побаловаться с подбором звуков и эффектов.

4.И заниматься этим не одному а минимум вдвоем. И это все при налии муз. образования.

зы: конечно я не претендую на абсолютизм, но действовал бы на месте houseboy именно так, хе, да я так и действую.
============================================

Послушал я примеры, да вокалистки сильные должны быть.
Но это музыка не широких масс.
А тексты песен на каком языке ты пишешь?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
Хм петь для себя можно и тупо под караоке, писать для себя... тогда к чему создание проекта? Можно свободно вдвоем, втроем сидеть и писать что то типа ла ла ла и т п.

Что насчет качания инфы с нета про особенности стиля хаус и его отличия от церковного хауса, это тоже не есть правильно, сеть нелучший источник информации, лучший источник это ваши уши и голова, желательно чтоб они на пару прослушали очень много хаус направлений и вообще электронных направлений, тогда никакой путаницы не будет.
В общем чтобы этим заниматься нужно иметь хоть какое нибудь отношение к музыке, а именно к электронной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.