СМС-спам магазинов Армавира

Loreleya

Гость города
#1
Кого ещё достали бесконечные смс-рассылки от местных магазинов? У нас провайдер Билайн, звонили, они всячески отрицают своё участие в спам-рассылках. Сами компании откуда идёт спам, начинают отнекиваться и говорить что это случайность. но это беспокоит многих жителей. Вторжение в частную жизнь человека. Может быть, пора коллективно обращаться в прокуратуру?
 

Rezident

Житель центра
#2
блин я в личном кабинете мегафона вроде убрал услугу рассылки ....а за сегодня уже 3-4 бредовые СМС то форсан то дорогие шмотки...
 

Loreleya

Гость города
#3
[quote name='Rezident' timestamp='1335001480' post='503657']
блин я в личном кабинете мегафона вроде убрал услугу рассылки ....а за сегодня уже 3-4 бредовые СМС то форсан то дорогие шмотки...
[/quote]
Значит надо писать заявление в прокуратуру, на конкретного заказчика спам-рассылки. Выбрать ту компанию, которая наиболее достала и сделать её ответчиком. если номер человека является частным, он никогда не брал никакой продукции в этом магазине или компании и никому не давал свой номер, то значит идёт грубое нарущение прав, грубое вторжение в личную жизнь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А мне не приходит вообще ничего!
Наверное потому что я человек хороший...
 

логин

Гость города
#5
[quote name='Loreleya' timestamp='1335001217' post='503656']
Кого ещё достали бесконечные смс-рассылки от местных магазинов? У нас провайдер Билайн, звонили, они всячески отрицают своё участие в спам-рассылках. Сами компании откуда идёт спам, начинают отнекиваться и говорить что это случайность. но это беспокоит многих жителей. Вторжение в частную жизнь человека. Может быть, пора коллективно обращаться в прокуратуру?
[/quote]
меня ваще не парят смс,приходят,да и ладно....сотру потом...



....просто кого-то смс раздражают,а кому-то всеравно....
 

Loreleya

Гость города
#7
"Наберитесь терпения, уже занимаются этим вопросом"
Кто? Может быть стоит написать коллективное заявление в прокуратуру?
 
A

Aliens

Guest
#8
Я сообщу, когда нужны будут подписи и паспортные данные, надеюсь, что многие смогут сделать хотя бы подпись, чтобы прекратить это безобразие!
 

spyke

Житель окраин
#9
кто то из операторов ) продал армавирскую базу номеров) мне на мтс не приходит!
 
#10
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1335002328' post='503661']
А мне не приходит вообще ничего!
Наверное потому что я человек хороший...
[/quote]
Я как в Армавир приехала, забрала у родителей местную симку теле2, которую они использовали для выхода в инет.. Мне за сегодня уже 2 смс с рекламой пришло...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#11
Я все подпишу, выступлю в суде, дерну рубильник электрического стула... Эти ребята уже перешли границы дозволенного.
 

Anderson

Известный деятель города
#12
пипец, какие раздражительные... меня не парит, к то му же иногда и полезная инфа проскакивает
 

логин

Гость города
#14
ну вот,как хорошо! А то я думала одна такая спокойная...иногда действителено инга полезная приходит,вот сегодня получила смс об открытии нового спорт стиля,чё плохого в этой смс-ке?
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='Loreleya' timestamp='1335001217' post='503656']
Кого ещё достали бесконечные смс-рассылки от местных магазинов? У нас провайдер Билайн, звонили, они всячески отрицают своё участие в спам-рассылках. Сами компании откуда идёт спам, начинают отнекиваться и говорить что это случайность. но это беспокоит многих жителей. Вторжение в частную жизнь человека. Может быть, пора коллективно обращаться в прокуратуру?
[/quote]
Для начала нужно позвонить и попросить удалить номер из рассылки, а еще сообщить, что если придет еще одна смс вы напишете жалобу в ФАС, а штраф там 200тыр, вот пусть думают. Причем по закону вы не должны ничего доказывать. Наоборот они должны доказать, что вы дали свое согласие на получение смс от них.
Насчет вторжения в частную жизнь все проще: если написано "Дорогой покупатель" - никакого вторжения нет. А если "Дорого Иван Иванович" - то тут уже незаконная обработка персональных данных, а это еще один штраф.
Думаю, вменяемому рекламодателю такие проблемы не нужны.

[quote name='логин' timestamp='1335030960' post='503726']
ну вот,как хорошо! А то я думала одна такая спокойная...иногда действителено инга полезная приходит,вот сегодня получила смс об открытии нового спорт стиля,чё плохого в этой смс-ке?
[/quote]
Это хорошо, когда вы в этом спортстиле ставите подпись под фразой "Хочу получать смс рассылки", а если мне ни нафиг не сдались кредиты от 1мбанка? Тогда что?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='CCCP' timestamp='1335027913' post='503725']
Я тоже положительно отношусь к смс рассылке.
[/quote]
И я.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
А мне постоянно приходя смс с заголовком: 1. Баланс
А там новая коллекция женской одежды в магазине вагон, в вилсоне. ЗАДОЛБАЛИ.
Даже если бы я был женщиной, и хотел прикупить новых шмоток, вот из-за такой навязчивой рекламы СПЕЦИАЛЬНО не пошел бы в вагон, будь он неладен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Diesell' timestamp='1335036747' post='503747']
А по поводу рассылок, предлагаю не в прокуратуру писать, а совместно проклясть душу Бучнева и всех его родственников до 5 колена, отлучить от церкви, предать анафеме, а затем сжечь на костре эту жирную тварь. Вот как то так.
[/quote]
Лично я знаю КДД только с положительной стороны....остаётся пожелать ему в будущем не "мараться" сомнительными друзьями...и себе тоже,впрочем.
 

houseboy

Житель города
#19
отношусь положительно к смс-рассылкам, единственное, лишь бы не дублировались, а то бывает по 2-3 с одинаковым текстом приходит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Тит Лабиен, на счет КДД ты крайне глубоко заблуждаешься, поверь.


Хотя... Ты сам все поймешь потом :)