Рынки возвращаются?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#41
Недостающее яйцо нёс бы тот хитрож*опый товарищ, который придумал такой вариант реализации. А я бы так же честно работал на заводе. ;)
 
#42
Недостающее яйцо нёс бы тот хитрож*опый товарищ, который придумал такой вариант реализации. А я бы так же честно работал на заводе. ;)
то есть в других местах честно работать нельзя?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#43
Недостающее яйцо нёс бы тот хитрож*опый товарищ, который придумал такой вариант реализации. А я бы так же честно работал на заводе. ;)
Левитан по радио передал бы, что по многочисленным просьбам трудящихся цк приняло решение уменьшить количество яиц у рабочих и крестьян на одно. Поверь, ты бы ещё и гопак от радости танцевать начал.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#44
А что мешает сегодня честно работать на заводе мне? Завод на котором я работал, стоит в развалинах, а его остатки еще видны с Сенного моста. Влад просто счастливчик, что его завод на месте и работает.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#45
то есть в других местах честно работать нельзя?
Почему же. Можно, конечно же. И режим тов. Сталина очень хорошо способствовал этому! ;)

Влад просто счастливчик, что его завод на месте и работает.
Тут полностью согласен!
 

Kolhoz

Житель города
#46
Ну Бон не где бы уже не работал, его бы на следующий же день заводской пролетариат распял.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Ну Бон не где бы уже не работал, его бы на следующий же день заводской пролетариат распял.
А гвоздики приколачивал бы верный Влад. Прибивает и плачет, прибивает и плачет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#50
Вот за такие ущербные и упаднические стихи тело Осипа Мандельштама, умершего по пути в лагерь Дальлаг в декабре в пересыльном лагере Владперпункт, было оставлено лежать непогребённым до весны.

Мы живём, под собою не чуя страны

Мы живём, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина,
И широкая грудь осетина.

Осип Мандельштам. Ноябрь, 1933.
 

Цирцея

Житель города
#51
Вот за такие ущербные и упаднические стихи тело Осипа Мандельштама, умершего по пути в лагерь Дальлаг в декабре в пересыльном лагере Владперпункт, было оставлено лежать непогребённым до весны.
Сфинкс, можно вопрос?
Почему на таком огромном поэтическом фундаменте строится какая-то уборная?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#52
Сфинкс, можно вопрос?
Почему на таком огромном поэтическом фундаменте строится какая-то уборная?
Я небольшой специалист по оценки прочности поэтических фундаментов для уборных.
Но меня убивает мазохистическая любовь отдельных людей к черным личностям типа Сталина. Биография Осипа Мандельштама, это то, что ждало бы Муслима Магомаева, если бы он жил в это время.
Гнить незахороненным с декабря до весны.
 
Последнее редактирование:

Цирцея

Житель города
#53
Я небольшой специалист по оценки прочности поэтических фундаментов для уборных.
Но меня убивает мазохистическая любовь отдельных людей к черным личностям типа Сталина. Биография Осипа Мандельштама, это то, что ждало бы Муслима Магомаева, если бы он жил в это время.
Хм.
Я небольший специалист по черчению прямых линий, не имеющих общих точек)))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#55
А вот другой ,,русский,, поэт Борис Исаакович Пастернак, выслушав вышеприведенный стишок из уст самого Мандельштама Иосифа Хацкеливича, сказал: ,,То, что вы мне прочли, не имеет никакого отношения к литературе, поэзии...,,
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Как славно,что пришел дядя dudu и рассказал нам (ущербным) про это случай.
А ведь могли и поверить, этому русскому поэту Мандельштаму. Спаси и сохрани!
 
Последнее редактирование модератором:

Цирцея

Житель города
#58
Как славно,что пришел дядя dudu и рассказал нам (ущербным) про это случай.
А ведь могли и поверить, это русскому поэту Мандельштаму. Спаси и сохрани!
Беня, человеческой наглости надо противостоять.
Что в таких случаях евреи пишут на заборах?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#59
А вот другой ,,русский,, поэт Борис Исаакович Пастернак, выслушав вышеприведенный стишок из уст самого Мандельштама Иосифа Хацкеливича, сказал: ,,То, что вы мне прочли, не имеет никакого отношения к литературе, поэзии...,,
Плащ героя, пророка и бога был Пастернаку не по плечу. Варлам Шаламов «Пастернак», 1960-е
На конец 1920-х — начало 1930-х годов как раз приходится короткий период официального советского признания творчества Пастернака. Он принимает активное участие в деятельности Союза писателей СССР и в 1934 году выступает с речью на его первом съезде, на котором Н. И. Бухарин призывал официально назвать Пастернака лучшим поэтом Советского Союза. Его большой однотомник с 1933 по 1936 год ежегодно переиздаётся. Это как раз то время, когда было написано Мандельштамом - Мы живём, под собою не чуя страны. Пастернак обласкан властью, в январе 1936 года Пастернак публикует два стихотворения, обращённые со словами восхищения к И. В. Сталину.
Но и это приспособленчество ему не помогло, сталинская репрессивная машина набирает обороты. Уже к середине 1936 года отношение властей к нему меняется — его упрекают не только в «отрешённости от жизни», но и в «мировоззрении, не соответствующем эпохе», и безоговорочно требуют тематической и идейной перестройки.
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#60
Да и ВСЕ эти мандельштампы, пастернаки, розенблюмы, эйзенштейны и прочие ,,свободные художники,, были двуличными сволочами.
А про пламенных ,,революционеров,, и говорить тошно. Троцкий, Парвус, Свердлов, Володарский, Каменев - в девичестве Розенфельд, Зиновьев, К.Радек, Тухачевский, Блюхер и прочие швондеры. Палачи России.
А Яков Свердлов? Создатель конц.лагерей который. Никогда и нигде ни одного дня не работавший, с 16 лет ,,геволюционер,,
Как эти твари всплывают, когда приходит беда. Вернее - когда они создают беды.
А 90-е ХХ-го столетия? Все эти березовские, гайдары, гусинские, нимцовы, явлинские, абрамовичи, ходорковские и прочие деятели со слоганом ,,куй железо пока Горбачов,,.
А их горнисты-,,правозащитники,, новодворские, познеры, гордоны и ганапольские? Клоуны жванецкие?
Все, устал, тошнит неподеццки.
Но сейчас отдышусь и загляну назад. К ,,Великой французской революции,,. К ,,якобинцам,, и Наполеону.
Не, не могу, блевать тянет.
И про ,,оттепель,, хрущевскую промолчу. там вообще маразм, торжество пархатых.
А рынки - рассадники преступности - надо закрывать. И строить огромные, до горизонта, чистые гипермаркеты. Где от спичек и кондомов до авто все можно купить. Быстро, честно и без кидалова.