Русские гастарбайтеры.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Тема навеяна рассказами некоторых лиц - о людях, уезжающих в города типа Питера, Москвы и мельче - в надежде и вере заработать "длинный" рубль. До чего же нас довели? Или иногда доводит собственная алчность? Или ещё что-то?
Понятно рвение тех, кто ещё не создал семьи по каким-либо причинам. Даст Бог - и в оных городах найдут подруг.
Но много и иных людей - едут, считай в рабство. Я не спорю, везде надо вкалывать, чтобы заработать. Но одно дело - когда ты придёшь домой, где тебя жена ждёт с ужином и дети, и другое - когда общага... Хз, но мне не понять того... Даже если лимон пообещают... Семейное тепло ничто не заменит...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
Я знаю двоих таких "гастарбайтеров". Продолжаю историю...
Москва. Мужчина с семьёй. Уехал в начале "нулевых". Десяток лет мыкался туда-сюда, вернулся обратно. Ну, старшую дочь "пристроил" к москвичу. Сейчас работает простым водителем.
Питер. Парень проучился в "можайке" 3.5 года. Не понравилось. Дослужил в РА полгода, вернулся в Питер работать подсобником. Ещё через 3 года вернулся на малую родину, Кубань. Уже семейным человеком. Сейчас работает и зарабатывает выше среднего по краю. Спасибо, отец помог...
Такие дела...
 

Strontium

Известный деятель города
#4
в Москве все выживают как могут.
Вот я, к примеру, нашел себе занятие по душе и расклеил объявления на 1500 столичных школах :)
(от заказов отбоя нет)
 
#5
А я буду молчать....
В мире и так много желчи )))))
Потому что ты раб и живешь в общаге, и нет у тебя любящей жены!!!!!!
*подсталом*

Влад, ну подумай головой. Если все так хреново, как ты описываешь, то чего сюда народ-то едет нонстопом?)
 
#6
Потому что ты раб и живешь в общаге, и нет у тебя любящей жены!!!!!!
Не забывай о нашей алчности.
Вот же сцуки какие! Все им не сидится! Все куда-то бегут! Нет бы воды принести домоседам... дров наколоть... о станках послушать.. за прилетян потрындеть, за рептилоидов.......ан нет.... не понимают они ещё, что консерватизм должен быть тотальным... тогда и шевелиться не надо.... и жить в сером фоне не так обидно....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Просто Влад почву прощупывает... Восхваления Бона и его великих дел, видимо не принесли желанных плодов, и 75 рублей в бухгалтерии желдормаша не выдали :))
 

Kannalya

Известный деятель города
#8
Влад как-то однобоко на все смотрит...
кстати поток приезжих в мск не сильно отличается от оттока )
пробуют люди, не получается- возвращаются, получается-идут дальше своим путем...
но лучше пробовать и терпеть неудачи. чем сидеть и критиковать )))
а вообще...
понаехали тут...!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Этим постом Влад пытается самого себя уверить,что оставшись в Армавире он ничего не потерял...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
И мне навеяло :)
Вспомнилось, как совсем недавно, один курчавый еврейский юноша хотел поделиться мнением, что анальное рабство не повод для восторгов.
И хотя он сильно не настаивал и не давил на соотечественников, его для надежности распяли. Потом, эта тема неоднократно повторялась, пока не докочевала до нашего благословенного форума. Аллилуйя!
P.S.Неудивительно, что все без исключения прилетяне-рептилоиды, так тщательно маскируются. Кому же охота становиться чучелом на распродаже под льготный кредит и пылиться в углу ипотечной квартиры. Даже если она практически выкуплена, все равно обидно.
Аминь!:)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#12
В Армавире, ну по крайней мере на этом уважаемом форуме все ОК. Честного Vlad-а все хотят одёрнуть, что-то напротив, альтернативное сказать ему. Затертые "Начни с себя!", "Ты сам виноват!" и т.п.х-ня из конца 90-х - начала нулевых. Как-то по инерции пробуют его убедить, мол лох ты, на заводе работаешь простым труженником (жутко конечно, но слово "рабочий" почти ругательным стало).
Конечно, может я не очень внимательно читал его посты, или как закоренелый, но не воинственный атеист (извини, дружище Vlad!) немножко улыбаюсь, но Vlad - Человек!!!
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
"то чего сюда народ-то едет нонстопом?" - рыба ищет где глубже, человек - где лучше. когда-то люди ехали в сакраменто...
 
#14
В Армавире, ну по крайней мере на этом уважаемом форуме все ОК. Честного Vlad-а все хотят одёрнуть, что-то напротив, альтернативное сказать ему. Затертые "Начни с себя!", "Ты сам виноват!" и т.п.х-ня из конца 90-х - начала нулевых. Как-то по инерции пробуют его убедить, мол лох ты, на заводе работаешь простым труженником (жутко конечно, но слово "рабочий" почти ругательным стало).
Конечно, может я не очень внимательно читал его посты, или как закоренелый, но не воинственный атеист (извини, дружище Vlad!) немножко улыбаюсь, но Vlad - Человек!!!
Ну не правда. Никто не опускает профессию Влада. Но он постоянно НОЕТ, при этом опуская профессии других. Поехал работать в Москву - все, ты, сцука, алчный!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну не правда. Никто не опускает профессию Влада. Но он постоянно НОЕТ, при этом опуская профессии других. Поехал работать в Москву - все, ты, сцука, алчный!
Согласен, он именно так себя и ведет. Причем своей профессией не то что гордится, он как мне кажется скрывает ее. Я вот сколько читаю что именно он пишет, так и не понял кем он работает. Знаете есть гениальные токаря например, у которых золотые руки, а есть рабочие типа "подай-принеси".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Ну не правда. Никто не опускает профессию Влада. Но он постоянно НОЕТ, при этом опуская профессии других. Поехал работать в Москву - все, ты, сцука, алчный!
Даже интересно, какую профессию я опустил? :) У определённого круга людей под понятие "нытьё" попадает любая озвученная проблема - даже неважно, более личного она характера или же глобального. У таких людей нытики все - начиная от экологов, кончая пенсионерами, требующими повышения пенсий. Лохи все однозначно! :)

Что ж, опуская всякую желчь, не относящуюся к теме
В данной теме я просто предложил порассуждать о факте, и не в одностороннем варианте. К примеру, я прекрасно понимаю сельчан, где з/п 3 - 5 тысяч максимум, а добрые дяди пришли и забрали кабанчиков под предлогом чумы (например) - тут деваться некуда, надо что-то делать, куда-то ехать на заработки, чтоб не околеть с голоду.

Также речь велась о ценностях Семьи. Если муж ездиет на заработки типа 3 месяца там - две недели дома. Для детей папа - это человек, изредка приезжающий в гости. Воспитание, получается, полностью лежит на матери. С другой стороны есть такая деликатная проблема, как интимная близость. Регулярное трёхмесячное воздержание ничем хорошим для Здоровья не обернётся, особенно в более преклонном возрасте. Ну а распутство - ставит под угрозу крепость Семьи, её фундамент в виде взаимной Любви в первую очередь. И вот вопрос - стОит ли овчина выделки? По другому - заменят ли бОльшие деньги всё вышеописанное - Семью, Здоровье, отцовское воспитание детям, уют домашнего очага?

Ну и последнее - совершенно ненормально, что люди вообще должны куда-то ехать на заработки. Есть пословица - "Где родился, там и пригодился". Народная мудрость... Т.е. должны быть условия для нормальной жизни в родном городе/селе. Но об этом должно бы заботится уже правительство...
 
#18
Влад, мы с тобой на форуме не первый год. Вспомни все свои высказывания о, допустим, людях, которые работают в офисах :cat: Про врачей тоже не забудь :cat:

Посмотри на это с другой стороны. Никогда не приходило в голову, что люди в маленьких городах профессионально просто достигают своего потолка, и дальше расти уже некуда? :cat:
А в больших городах работа и интереснее, и разнообразнее, и есть куда стремиться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Влад, мы с тобой на форуме не первый год. Вспомни все свои высказывания о, допустим, людях, которые работают в офисах :cat: Про врачей тоже не забудь, :cat:
Речь шла не о самих профессиях, а о кошмарной пропасти в разнице оплаты, т.к. я всегда считал и считаю, что любой труд в почёте - а значит, и оплата труда не должна разниться в десятки раз...
Про врачей - говорилось о недобросовестности некоторых представителей, а не о самой профессии ;)

Посмотри на это с другой стороны. Никогда не приходило в голову, что люди в маленьких городах профессионально просто достигают своего потолка, и дальше расти уже некуда? :cat:
А в больших городах работа и интереснее, и разнообразнее, и есть куда стремиться.
Опять же. Если уж так - то вперёд, но полностью переезжай, бери семью с собой - и в путь! Я говорю немного о другом...

Личное мнение: в больших городах больше и суеты и меньше времени для себя(если вообще есть), хотя платят больше, конечно. Но всё-таки надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать...


Но это к теме не относится.
 

absent

Известный деятель города
#20
Влад, мы с тобой на форуме не первый год. Вспомни все свои высказывания о, допустим, людях, которые работают в офисах :cat: Про врачей тоже не забудь :cat:
Тут его можно понять, и вот почему: есть профессии, где заработок зависит от количества произведенной продукции/услуг (парикмахер например), а есть такие, где заработок от этого не зависит. Для работящего человека, тем более который делает тяжелую физическую работу (а получает при этом меньше, чем "бездельники с офиса") тут возникает справедливое недовольство.