Россия в кольце зла

Simpson

Гость города
#1
В течение последних недель россияне узнали много нового о негативной роли, которую играют в их жизни Грузия и выходцы из нее. Незнание заставило ответственных лиц и широкий круг патриотически настроенных граждан некоторое время хаотично метаться, пробуя не самые удачные методы воздействия на врага, вместо того чтобы бить точно в цель, по самому больному месту. Ситуация вызывает озабоченность и сама по себе, и тем, что может неминуемо повториться. Во-первых, потому, что у России нет постоянных союзников, кроме армии и флота. Во-вторых, потому, что история показывает: лучшие друзья Москвы рано или поздно предают ее и становятся злейшими врагами -- таковы уж особенности лучших друзей Москвы.

В связи с этим "Власть" подготовила краткий справочник, в который включила потенциальных врагов суверенной и демократической России. В список вошли, во-первых, страны, которые граничат с Россией, а значит, могут сомкнуться в недоброе кольцо, во-вторых, страны бывшего СССР, с которыми Россия не граничит, но которые все еще представляют для нее стратегический интерес. Для каждой страны приведены рекомендации, следование которым минимизирует вражеский ущерб.

Армения:
1. Запретить продажу армянских коньяков (не соответствующих русским представлениям о прекрасном и прозрачном) и лавашей (не отвечающих вековой концепции хлеба-соли).
2. Отказаться от употребления слов на "ян" (например, "изъян", "баян", "смутьян", "Демьян", "Толян").
3. Заменить "Танец с саблями" в репертуаре российских танцевальных коллективов на "Танец маленьких лебедей".
4. Снять с эфира телепередачу Comedy Club.

Казахстан:
1. Запретить концерты группы "А-Студио".
2. Вернуть зрителям деньги за дилогию "Ночной дозор" и "Дневной дозор", депортировав режиссера-постановщика Тимура Бекмамбетова за манипулирование общественным сознанием.
3. Изъять из продажи айран.
4. В музыкальных школах прекратить обучение игре на домбре.
5. Провести неудачное испытание ракеты-носителя на Байконуре.

Таджикистан:
1. Подготовить квалифицированных коренных дворников и строителей.
2. Обеспечить граждан России, владеющих земельными участками, экскаваторами.
3. На российских картах обозначать пик Салани (б. пик Коммунизма, б. пик Сталина) как пик Путина, а пик Независимости (б. пик Ленина) -- как пик Суверенной Демократии.

Украина:
1. Запретить на территории РФ продажу сала.
2. Ввести национальную монополию на использование русского символа, березы, в первую очередь в пищевой промышленности, запретив ввоз произведенных за границей продуктов из березовых коры, листьев, бруньков, сока и чаги.
3. Запретить предприятиям общепита производство, распространение и транспортировку борща. Изъять у граждан и организаций кулинарные книги, содержащие рецепт его изготовления.
4. Ограничить на центральных телеканалах демонстрацию телепрограмм с участием Верки Сердючки.

Прибалтика:
1. Снова объявить всенародный бойкот шпротам и балтийскому сыру.
2. Запустить в СМИ дезинформацию о возвращении на прилавки "Рижского бальзама" и духов "Дзинтарс".
3. Отказаться от употребления слов, кончающихся на "ас" (например, "баркас", "тарантас", "Гондурас", "Карабас-Барабас").
4. Потребовать, чтобы баскетболисты Суперлиги сменили фамилии.
5. Запретить гастроли рижской группы Brainstorm, а также ряд модных спектаклей.
6. Отменить все эстрадные и юмористические фестивали, традиционно проводимые на прибалтийских площадках.
7. Порекомендовать заменить в исторической литературе слово "латы" на слово "доспехи".

Азербайджан:
1. Навести законный порядок на российских рынках, выслав нелегалов (за счет изъятых у них незаконных доходов).
2. Продолжить увеличение газпромовских тарифов (имеет смысл до выхода на плановые мощности месторождения Шах-Дениз).
3. Провести с населением разъяснительную работу по поводу вредоносности закавказских помидоров и винограда.
4. Устроить масштабную акцию "Гвоздика -- не цветок", в ходе которой убедить россиян в преимуществах отечественных ромашек и георгинов перед кавказскими гвоздиками, обремененными помимо прочего революционными традициями.
5. Снять с продажи товарные остатки спортивных костюмов из синтетических материалов, а также мохеровых шарфов.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
:D)
Комеди клаб снять! X(
да да, верните мои 70 рублей за Ночной дозор =))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Совсем больные пародии. Бывают патриоты, а бывают враги которые к ним примазываются и выдают такие перлы, а бывают враги, которые эти перлы распространяют…
 

Simpson

Гость города
#6
Nic,Мирный человек, так не честно! Почему только враг (наверное, народа, - да?) А где же ваша подруга "жидовская провокация"?! :D
Стареете, теряете хватку, впадаете в маразм... :D
 

Diesel

Житель города
#7
Simpson Провоцируешь...
Тебе же ответили нормально, тебя не устраивает??? Хочется травли??? Только если она начнется, не проси меня ставить кому-то замечание за оскорбления. Провокаторы получат по заслугам!
 

Simpson

Гость города
#8
Автор сообщения Diesel
Simpson Провоцируешь...
Тебе же ответили нормально, тебя не устраивает??? Хочется травли??? Только если она начнется, не проси меня ставить кому-то замечание за оскорбления. Провокаторы получат по заслугам!
назвали врагом - это называется "ответили нормально"? 8o

А ты вообще должен быть доволен - я пропагандирую на форуме твое любимое издание "Коммерсант", в плохом знакомстве с которым ты как-то обвинял меня... :D)

И вообще, мог бы не флудить, а обсудить материал по существу. Всё-таки супермодератор.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Собственно, если речь о моем посте, то это не было ответом Simpsonу. Это так по жизни было…во общем.
 

Saakashvili

Гость города
#10
Спасибо за поддержку, дорогой друг Simpson
Читая ваше сообщение, я поверил что будущее у России все же есть. Пока есть в ней люди, подобные вам.
 

Leviafan6

Гость города
#11
Simpson интересно как такую туфту мог "Коммерсант" написать . Ладно я ещё понимаю там Украина, Грузия , Молдавия-они ведь враждебно настроены на Россию , а вот причём тут остальные страны ума не преложу, кстати юмор здесь тупой
 

Simpson

Гость города
#12
Автор сообщения Leviafan6
Simpson интересно как такую туфту мог "Коммерсант" написать . Ладно я ещё понимаю там Украина, Грузия , Молдавия-они ведь враждебно настроены на Россию , а вот причём тут остальные страны ума не преложу, кстати юмор здесь тупой
Насчет того тупой юмор или нет каждый судит, исходя из собственных представлений о смешном - поэтому тупой или не тупой спорить не буду.

А насчет источника публикации в Коммерсанте-Власть, выдержки из которой я привел на форуме, и для того, чтобы ты мог приложить свой ум, даю эту ссылку: http://www.kommersant.ru/articles/2006/neighbors.html
Ты всё поймешь, ты всё увидишь сам.... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
По моему данная статья это кокой-то трёп бульварного журналюги,который далёк от реальных дел.Как я считаю, нам людям цивилизованным не стоит обращать внимание на газетный трёп "Комерсанта",так как им нужно только привлечь общественное внимание и поднять рейтинг
 

C кувалдой.

Гость города
#15
А вот и противоположное, диаметрально "Коммерсанту", мнение одного из явных недругов России.

Немецкий публицист, предрекший гибель России, обвинил НАТО в разжигании холодной войны

Известный немецкий журналист и публицист, бывший главный редактор журнала Stern Петер Шолль-Латур только что издал книгу под называнием "Россия в тисках". Многие еще помнят вышедший этим летом 45-минутный одноименный документальный фильм немецкого публициста, в котором он предрек России скорую гибель по причине мусульманского и дальневосточного сепаратизма.

Автор фильма и книги также очень негативно относится к современному международному положению России и винит в этом США и Европу. "После воссоединения Германии между Горбачевым, Ельциным и западными партнерами была достигнута договоренность о том, что НАТО не будет продвигаться на восток. Тогда русские не подстраховались договором – и вот уже саммит НАТО проходит в Риге. Это, конечно, провокация", - сказал Шолль-Латур в интервью газете Der Tagesspiegel (полный текст - на сайте InoPressa.ru).

Он назвал НАТО "определенно" антироссийским союзом и заявил, что американские системы ПРО в Польше на самом деле нацелены не на Северную Корею и Иран, а на Россию. Настоящее состояние отношений России и Европы он охарактеризовал как начало новой холодной войны.

Признавая, что Путин - вовсе не демократ, а "бывший чекист, кагэбэшник", Шолль-Латур считает, что без укрепления вертикали власти, Россия давно бы уже развалилась. Он также с пониманием отозвался об экономической политике Путина в отношении Украины и Грузии, отмечая, что "у русских нет причин, чтобы обеспечивать заботу и защиту" режимам, которые пришли к власти на американские деньги и стремятся в НАТО.

Немецкий публицист считает, что Европе не выгодно такое положение дел и что необходимо "сказать американцам: "Нет, мы в этом не участвуем".

Насчет экономического сотрудничества с Россией он отметил, что у Европы есть огромные возможности для этого. "Если подходить к этому с умом, то не стоит опасаться какой-то зависимости: нам по силам сделать так, чтобы Россия тоже зависела от нас". Шолль-Латур также выразил надежду на успешное завершение проекта Северо-Европейского газопровода, назвав Польшу "непредсказуемой".

По поводу нарушений прав человека в России и положения дел в Чечне, немецкий журналист посоветовал учиться у китайцев не лезть во внутренние дела другого государства. "Страны других культур должны жить своей жизнью – а также заниматься государственным строительством своими силами", - сказал он.

Отвечая на ставшие уже дежурными в последнее время вопросы об убийстве Анны Политковской и загадочной смерти бывшего российского агента Литвиненко, бывший главный редактор Stern отметил, что "безусловно" Путин не имеет никакого отношения к убийству российской журналистки, а в смерти Литвиненко нет причин для волнений. "Другие государства тоже убирают агентов-изменников. Так поступают американцы, англичане, французы – только немцы являются исключением", - подчеркнул немецкий публицист.


NEWSru.com
 

Hymen

Житель города
#17
если воспринять тему посерьёзней... не будет у России врага в лице этих государств... пока Россия не станет равной им по размеру и объёмом знаний на душу населения (высчитывать в литрах)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Как бы там ни было,мы были,есть и будем супердержава не смотря на все трудности.А нашему руководству стоит относиться к вопросам связаными со всякими Грузиями и Украинами как можно более жестко.Слово против-прикрыть вентиль.И тогда всё станет на места свои.
 

Hymen

Житель города
#19
Злой, к слову: Супердержавой называют то государство, в котором сосредоточено максимальное количество ядерных боеголовок... готовых к бою... и сейчас таким государством являются Штаты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
В России ядерных боеголовок столько,что хватит уничтожить планету шесть раз,а в штатах семь.Вопрос:А есть ли разница,если раза хватит ;(