Россиян становится меньше...

Танчик

Житель окраин
#41
Так продай 'скворечник' и купи частный дом в деревне.)
я городской житель и больше половины жителей страны тоже. По разным причинам это не осуществимо, сами посудите,не зря весь 20 век люди едут в города, а не из городов...
 

Танчик

Житель окраин
#43
Люди обленились. Хотят отсидеть в офисе 8 часов и домой на диван, телек смотреть. А частный дом требует заботы.
не только поэтому, в селе трудно с образованием, медициной, с работой.
Можно ездить на работу в город, но это возможно при наличии машины, и это затраты на ее содержание и на бензин.
А найти нелегко в период кризиса работу, ради которой имеют смысл такие расходы...
Поэтому я и говорил что нужно запустить экономику, тогда вырастет спрос на работников и их оплаты.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#44
Автобусы ежедневно возят детей в школу, так что с образованием Всё впорядке. Работы и по месту хватает, если руки из плеч.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#46
Почему, но? Ежу, не в селе живу, частного подворья нет. Работаю инженером, нужно личное участие.
 

Танчик

Житель окраин
#47
Так продай 'скворечник' и купи частный дом в деревне.)
за цену квартиры не купить дом в городе.
Хороший вариант - когда люди работают в городе, а живут в пригородах, как в США например.
Но для этого нужен уровень оплат от 30 000 рублей, которые позволят содержать машину и каждый день ездить за 20-50 км на работу.
А также обустроить дом с приличным условиями для жизни. Сейчас же многие дома на селе можно назвать скорее хибарами....
На на данный момент уровень оплат у многих профессий ниже.
Потому я и говорил, что нужно запустить экономику в первую очередь, это повысит спрос на работников и соответственно уровень оплат.
Можно использовать и другие меры, например, создатаь реальные меры против гастробайтеров, что даст схожий эффект, хоть и в меньшем размере.
 
Последнее редактирование:
#48
Слышь, гусеничное!
Ну ка протарахти нам, убогим значение магической фразы, которую ты, как кришнаит отмороженный, тут трындишь по месту и просто так - " ЗАПУСТИТЬ ЭКОНОМИКУ"
По моему скромному разумению - она по умолчанию в государстве есть. Вопрос только в эффективности последней.
А вот ебанутые гусеничные платформы без башни пытаются просунуть под понятие экономического развития запускание шептунца в автобусе.
Не ешь ты больше капусту ) не издевайся над немногочисленным ( по подсчетам адептов деменции аж 300 тыщ) населением. А то так и остатки вегетативной нервной системы пропердишь.
 

Танчик

Житель окраин
#49
Слышь, гусеничное!
Ну ка протарахти нам, убогим значение магической фразы, которую ты, как кришнаит отмороженный, тут трындишь по месту и просто так - " ЗАПУСТИТЬ ЭКОНОМИКУ"
По моему скромному разумению - она по умолчанию в государстве есть. Вопрос только в эффективности последней.
А вот ебанутые гусеничные платформы без башни пытаются просунуть под понятие экономического развития запускание шептунца в автобусе.
Не ешь ты больше капусту ) не издевайся над немногочисленным ( по подсчетам адептов деменции аж 300 тыщ) населением. А то так и остатки вегетативной нервной системы пропердишь.
вас все равно никто не читает, зачем вы пишете?
типа самый крикливый воспринимается альфа-самцом? это миф....
 

Танчик

Житель окраин
#51
у крикливого поиметь самочку шансов на порядки больше чем у ебанутого.
я на вашей стороне против ебанутых, но зачем кричать именно в темах где общаются умные люди?
есть много других мест для кричания :shame:
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#52
Танчик, вот ты тюфяк. Если бы экономику запустили, если бы у меня был участок и большая зарплата, если бы мне всегда выпадали только тузы. Косяк в том, что мы живём здесь и сейчас и надо играть с тем, что есть.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
за цену квартиры не купить дом в городе.
Хороший вариант - когда люди работают в городе, а живут в пригородах, как в США например.
И что сразу США? У нас тоже - многие живут в подмосковье, работают в Москве. Некоторые до работы по 3 часа добираются. И на общественном транспорте. Потому что хотят работать и заработать. У меня друг детства такой, так что не по наслышке говорю.

Это конечно похвально что вы иногда интересуетесь что там происходит за окнами вашей машины...
К причинам я бы отнес такие факторы:
- жилищная проблема
- низкий уровень заработков
- низкий уровень медицины
- уничтоженный уклад жизни народов страны
- люди не видят будущего у страны
У меня был коллега - Алишер. Узбекские корни у него. Так вот он говорил, что пару детей в семье там - большая редкость! Обычно - больше! При тех же условиях... Да что там и говорить! Просто ценность семейных отношений и нормальность семьи опустили ниже плинтуса. Типа круто быть холостым или ещё круче - женатым и без детей! А зачем? Мы лучше по миру полетаем, а муж пару шуб купит... А похоронят их агентсва - бабок зарядят, х*ле...

Я скажу так. По народной мудрости - " С милым рай в шалаше". Т.е. если ваш союз основан на Любви - вы все преграды одолеете. Пусть поначалу и холодно и голодно будет. Всё наладится. Как же наши деды-бабки в послевоенное время? Не было жилищной проблемы и всего прочего? Кроме как того, что люди верили в будущее. А сейчас что, не верят? Это в Украине нет оснований верить. А у нас - есть. И будущее и перспективы. Конечно, в определённых рамках. Но таких, в которых можно вполне обеспечить нормальное существование детей! Просто для того надо вкалывать. Но разве сие не мужское дело?!
 

Танчик

Житель окраин
#55
И кто будет запускать экономику, если 90% такие же чайки, как и ты, хотят быть офисными кадрами, а строить цеха на заводах не хотят.
нам одного Бриска хватает с его бессмысленными опусканиями, не бери больше с него пример
И что сразу США? У нас тоже - многие живут в подмосковье, работают в Москве. Некоторые до работы по 3 часа добираются. И на общественном транспорте. Потому что хотят работать и заработать. У меня друг детства такой, так что не по наслышке говорю.
!
Москва это другая страна, там и уровень оплат другой


У меня был коллега - Алишер. Узбекские корни у него. Так вот он говорил, что пару детей в семье там - большая редкость! Обычно - больше! При тех же условиях... Да что там и говорить! Просто ценность семейных отношений и нормальность семьи опустили ниже плинтуса. Типа круто быть холостым или ещё круче - женатым и без детей! А зачем? Мы лучше по миру полетаем, а муж пару шуб купит... А похоронят их агентсва - бабок зарядят, х*ле...
так это узбеки в Узбекистане, другая страна - другие нравы... Можно конечно РФ заселить узбеками-таджиками или китайцами, но это уже будет другая страна...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#56
так это узбеки в Узбекистане, другая страна - другие нравы... Можно конечно РФ заселить узбеками-таджиками или китайцами, но это уже будет другая страна...
Ну, тут есть выбор. Выродись и позволь узбекам заполнить твой город. Или пересиль свою лень и гламурность, и, как нормальный мужик, преодолевай трудности! А не сиди в офисе и жди подачек от Судьбы! ;)
 

Танчик

Житель окраин
#57
Ну, тут есть выбор. Выродись и позволь узбекам заполнить твой город. Или пересиль свою лень и гламурность, и, как нормальный мужик, преодолевай трудности! А не сиди в офисе и жди подачек от Судьбы! ;)
есть и третий вариант выбора
Например, запретить офшоры, полученные деньги тратить на то чтобы запустить экономику в стране, запретить гастробайтеров, все это приведет к увеличению оплат работников.
Также деньги которые тратятся на фильмы, стеллы, универсиады, растаскиваются на прочие мелочи - тратить на качественную медицину и такое же образование.
В чем проблем проблема сделать этот вариант? :shame:
Это самый логичный вариант, потому что дело не во мне,а в желании уговорить размножаться женщин, а они любят комфорт, а не такую жизнь, как одна писала на другом форуме городском: " в роддоме было отношение как к расходному материалу, ребенок родился инвалидом".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#58
есть и третий вариант выбора
Например, запретить офшоры, полученные деньги тратить на то чтобы запустить экономику в стране, запретить гастробайтеров, все это приведет к увеличению оплат работников.
Также деньги которые тратятся на фильмы, стеллы, универсиады, растаскиваются на прочие мелочи - тратить на качественную медицину и такое же образование.
В чем проблем проблема сделать этот вариант? :shame:
Это самый логичный вариант, потому что дело не во мне,а в желании уговорить размножаться женщин, а они любят комфорт, а не такую жизнь, как одна писала на другом форуме городском: " в роддоме было отношение как к расходному материалу, ребенок родился инвалидом".
Ну что там уж запрещать то... Просто вернуть в госсобственность все энергоносители. И тогда все заживут очень хорошо. А фильмы и прочее, указанное тобой - мелочи, поверь...
Вот только проблема сия очень глобальна. Путину нужна своя личная армия и 24 часа, чтобы быстро и оперативно всех в Сибирь! :) Ну, как Сталин) Ах да, Сталин же плохой... Ну тогда не жалуйся, мой юный опонент) А про детей я тебе так скажу: если встретишь женщину, что тебя безумно полюбит, как и ты её - то весь остальной мир для вас отодвинется на второй план. А ежели нет (нет Любви) - то нефиг и размножаться! ;)
 

Танчик

Житель окраин
#59
Ну что там уж запрещать то... Просто вернуть в госсобственность все энергоносители. И тогда все заживут очень хорошо. ;)
Влад вы болван полный)
Энергоносители итак находятся в гос. собственности, недра у нас принадлежат народу