Россиянская Елита

Pagan

Житель окраин
#4
Классные ролики, кстати по свзаным походите там тоже кое что интересное есть.
 

donny

Фелигий акурец
#6
Даже 100% чувствуя свою правоту, рассуждая на тему власти и народа в России, переливая из пустого в порожнее; я не вижу даже гипотетического выхода из ситуации, или той ниточки, за которую можно было бы дернуть. Охватывая все что сказали в первых трех роликах, я еще тверже для себя решил: следи за собой. Вверили мне 3 огорода 6*6 м - следи за их чистотой, вверили мне дом - ремонтируй его и содержи в чистоте, вверили мне работу - достойно делай ее...... Все, что я могу сделать в этом бардаке =, делать хорошо свою работу и выполнять свои обязанности.
 

Andrey1977

Гость города
#7
Даже 100% чувствуя свою правоту, рассуждая на тему власти и народа в России, переливая из пустого в порожнее; я не вижу даже гипотетического выхода из ситуации, или той ниточки, за которую можно было бы дернуть. Охватывая все что сказали в первых трех роликах, я еще тверже для себя решил: следи за собой. Вверили мне 3 огорода 6*6 м - следи за их чистотой, вверили мне дом - ремонтируй его и содержи в чистоте, вверили мне работу - достойно делай ее...... Все, что я могу сделать в этом бардаке =, делать хорошо свою работу и выполнять свои обязанности.
Проще говоря бросить всё на самотёк ?
 

donny

Фелигий акурец
#8
проще говоря, Андрей, выполнять свою работу, и не засовывать свой нос не в своё дело. Разобрать к примеру три первых ролика в этой теме. Какие рычаги воздействия есть у "быдла" на политика?
 
A

Aliens

Guest
#9
Абсолютно согласен с donny. Начни с самого себя. Если задуматься, то сидят в дерьме, на столе крошки, в квартире бардак, за всю жизнь прочитана лишь Азбука, зато с пеной у рта будут на форумах обсуждать как мы плохо живём и кто в этом виноват. Не забывайте, что власть это те же самые мы...какими они были с нами, такие же они там, без нас.
 

Andrey1977

Гость города
#10
Абсолютно согласен с donny. Начни с самого себя. Если задуматься, то сидят в дерьме, на столе крошки, в квартире бардак, за всю жизнь прочитана лишь Азбука, зато с пеной у рта будут на форумах обсуждать как мы плохо живём и кто в этом виноват. Не забывайте, что власть это те же самые мы...какими они были с нами, такие же они там, без нас.
Опять начинается выворачивание. Люди живут как могут, а власти это им лишь позволяют как им заблагорассудится. Неужели никто у вас взятки не вымогал ? Или проценты для кредитов понизили до приемлемого уровня ? Или как сейчас заставляют бизнес платить зарплату сотрудникам в ущерб фирме, загоняя её в угол. Не надо думать что мы живём на разных планетах. Вы скажите это уволенным с заводов, которые остались без средств к существованию. Уже не говоря о том, что на многих висят кредиты. А сколько сейчас обманутых дольщиков ? Тоже с себя начинать нужно ? Это называется поза страуса - засунуть голову в песок и ничего не видеть, что делают на верху с твоей задницей.
Вот поэтому так и живём - типа, а что мы можем сделать, вот и имеют нас как хотят.
Не нужно думать, что если вам хорошо, то и большинству так же.
 
A

Aliens

Guest
#11
Andrey1977, а может лучше задать вопрос тем работникам, которых увольняют ? Никогда не думали, что есть на заводах, фабриках и фирмах люди, которых ни при каких условиях увольнять не станут ? И будут делать всё, чтобы их сохранить.
Никто не отрицает, что у нас вся система построена через жопу, но изменить её намного сложнее, чем себя. Так почему же никто не хочет начать с себя ?
 

Afanaseva

Гость города
#12
Как мне показалось, donny говорил далеко не о том, что надо "засунуть голову в песок". Весь свой потенциал стоит направлять именно в то дело, которое умеешь делать хорошо. Действительно хорошего сотрудника никто никогда не уволит и руководитель будет прислушиваться к его мнению. Главное не доказывать, что ты умнее начальника, не вершить революций, а являться для него в первую очередь профессионалом. Тогда и уважать будут и деньги платить.
 

Afanaseva

Гость города
#14
Амбициозные ребята, желающие расти по вертикали не интересуют тех, кто находится на верхушке и добился этой должности многолетним в****ванием. Это так, личный опыт.
 

Andrey1977

Гость города
#15
Andrey1977, а может лучше задать вопрос тем работникам, которых увольняют ? Никогда не думали, что есть на заводах, фабриках и фирмах люди, которых ни при каких условиях увольнять не станут ? И будут делать всё, чтобы их сохранить.
Никто не отрицает, что у нас вся система построена через жопу, но изменить её намного сложнее, чем себя. Так почему же никто не хочет начать с себя ?
Естественно - своих никто увольнять не будет. Уже много раз с этим сталкивался. СВОИ - вот они главные специалисты. Специалистов на предприятии очень мало, остальные это паразитирующая обвязка.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
"своих" руководитель будет держать только в двух случаях:
1. если это подставной руководитель
2. если эти свои являются настоящими специалистами, а не просто своими, которые просиживают штаны и получают зарплату.

Если руководитель собственник (либо очень болеющий за дело подставной, что очень редко) то он не будет паразитов держать у себя на шеи..

другое не дано, имхо.

ролики посмотрел, но не до конца, надоело :)
рассуждать можно бесконечно, тем самым теряя драгоценное время.
как сказал дон, нужно начинать с себя, и быть профессионалом/специалистом, и тогда.. тебе не будут страшны различного рода кризисы :)

но к сожалению дело в том, что у нас каждый считает себя профи ... не буду продолжать мысль, думаю и так все поймут :)


p.s. то, что рассказывают в ролике, все это понятно, все это знаем.. но и что дальше?
хотите что-то изменить? попусту сотрясения воздуха ни к чему не прведет.. нужно менять нашу мораль, мораль каждого! устои если хотите..
это не делается за 5-10-20 лет... для этого нужны эпохи!
 

Afanaseva

Гость города
#17
но к сожалению дело в том, что у нас каждый считает себя профи ...

И думает, что может как-то изменить мир, став властелином вселенной. Не проще ли изменить к миру и обстоятельствам свое отношение?
 

Andrey1977

Гость города
#18
"своих" руководитель будет держать только в двух случаях:
1. если это подставной руководитель
2. если эти свои являются настоящими специалистами, а не просто своими, которые просиживают штаны и получают зарплату.

Если руководитель собственник (либо очень болеющий за дело подставной, что очень редко) то он не будет паразитов держать у себя на шеи..

другое не дано, имхо.

ролики посмотрел, но не до конца, надоело :)
рассуждать можно бесконечно, тем самым теряя драгоценное время.
как сказал дон, нужно начинать с себя, и быть профессионалом/специалистом, и тогда.. тебе не будут страшны различного рода кризисы :)

но к сожалению дело в том, что у нас каждый считает себя профи ... не буду продолжать мысль, думаю и так все поймут :)


p.s. то, что рассказывают в ролике, все это понятно, все это знаем.. но и что дальше?
хотите что-то изменить? попусту сотрясения воздуха ни к чему не прведет.. нужно менять нашу мораль, мораль каждого! устои если хотите..
это не делается за 5-10-20 лет... для этого нужны эпохи!
Привожу один из реальных примеров из моего опыта:
В автосалоне работает сисадмин. На работу выходит раз в месяц. Типа пишет базу для 1С. Базу уже год пишет. Проблемы с компами дошли у них до критической отметки - падало всё подрят и куча вирусов. Его вызывать они пытались, но он отмахивался или приходил, типа решит проблемы и уйдёт. Через день два проблемы выскакивали снова. Сотрудники ругались на него постоянно. Одна из моих знакомых, сотрудница этого автосалона пригласила меня для решения накопившихся проблем. За 3 недели решил проблемы на всех компах, настроил стабильный интернет (прокси падал постоянно). Короче всё вылизал. Народ сказал, что давай тебя к нам на работу устроим. Я согласился. Начальник отдела пообещал похлопотать по поводу меня. Но директор оказался глух, при том, что я и директору проблемы с компом решал. Результат. Их Админ за 1,5 года наконец накатал программу учёта автозапчастей, получая каждый месяц 18 тыс рублей. Программа на 1С получилась глючная, компы подглюкивают по мелочи, но уже не на столько убийственно, ибо я настроил им всё достаточно стабильно. Изредка вызывают. Но меня на работу по прежнему не берут. А админ сидит дурака воляет, даже антивирусы новые ставить не захотел, которые я закупил для автосалона, старые лицензии закончились. И это притом, что этот человек рассуждая о серверах, не смог элементарно включить cookies в IE, ибо не могли зайти на сайт поставщиков запчастей. Этот админ доказывал, что виноват сервер поставщика.
Вот такие вот дела. У меня опыта по таким вещам хоть отбавляй. А вы меня тут хотите убедить, что частник руководитель думает только о качестве работы.
Самое страшное когда работают родственники директора. Эти вообще на тебя всё сваливают а сами ни хера не работают.

Если хотите могу ещё истории рассказать, как один кандидат наук пытался мне доказать, что Windows 2000 будет нормально работать на Pentium1 с 16 мегами оперативы и требовал, чтобы я этот Windows установил на ПК в 2х компьютерных классах. Я категорически отказывался. Кандидат руководителю на жаловался, типа я бездельник. Этот кандидат, был сыном замдиректора. Ну я поставил, результат был плачевным - Windows 2000 загружался 15 минут, еще столько же запускался MS Word 97. Я студентов просил не выходить из Word'a, чтобы не тратить время на загрузку на новой лекции. Но когда выключали свет это было что то. Студенты захотят в класс, включается свет, они врубают компы и 30(!) минут ждали когда они загрузятся. Это было в 2001 году.
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Andrey1977, забыл добавить еще один пункт, пункт третий, итак
3. если руководитель дибил по жизни... (да, таких абсолютное большинство, видимо поэтому у нас в РФ нет ничего нормально-работающего)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
root,
"своих" руководитель будет держать только в двух случаях
нет, есть еще пара категорий граждан №4 и 5

4. те кто обеспечивает поддержку организации извне - иногда просятся в штат, трудно им отказать
5. см. определение слова "клан"