Реформы ЕДРО словами "наших"

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
ну, вот так и формируется электорат едра...и не говорите что такое невозможно, студентов и школьников с занятий снять )

p.s. блин, как вы видео вставляете?))
 

Эльза

Житель окраин
#7
Да что вы от этих детей то хотите? Что толку эту тему муссировать? Все и так понятно. Как коммунисты заставляли всех на их "парады" ходить с бумажными цветочками (а то неприятности на работе будут), так и эти. А чем едристы от коммунистов то отличаются? Ничем по идеологической сути, правильно)))Только еще похуже теперь из-за привлечения в нашу жизнь полного хаоса в экономике и в мозгах людей. Экономика сдохла, преступность от нищеты выросла выше неба, убивают за 500 руб. в кошельке. В Москве страшно ходить в темное время суток. Кто-нибудь о нашей доблестной милиции-полиции что-нибудь хочет сказать доброго?

У нас во главе государства стоит человек, у которого Ю.Андропов - кумир кумиров. КГБ как рулило, так и рулит, как его не называй. Помните, Черномырдин сказал, вот великий человек по политическому юмору: "В России, какую партию не создавай, все коммунистическая будет"))))))) Много можно написать на эту тему, но вот честно - уже не хочется. Поезд вникуда. Мы даже не стоим, мы медленно пятимся, хватаясь за воздух. У нас люди в провинциях мечтают о з/п в 300 баксов, а рабочих мест в стране нет, есть какое-то ворье, считающее себя бизнесменами, платя копейки своим подчиненным и офигевшие настолько, что могут ударить свою подчиненную на работе.. совсем досвидос.
 

anarchist

Житель окраин
#8
[quote name='Эльза' timestamp='1323425688' post='479986']
Да что вы от этих детей то хотите? Что толку эту тему муссировать? Все и так понятно. Как коммунисты заставляли всех на их "парады" ходить с бумажными цветочками (а то неприятности на работе будут), так и эти. А чем едристы от коммунистов то отличаются? Ничем по идеологической сути, правильно)))Только еще похуже теперь из-за привлечения в нашу жизнь полного хаоса в экономике и в мозгах людей. Экономика сдохла, преступность от нищеты выросла выше неба, убивают за 500 руб. в кошельке. В Москве страшно ходить в темное время суток. Кто-нибудь о нашей доблестной милиции-полиции что-нибудь хочет сказать доброго?

У нас во главе государства стоит человек, у которого Ю.Андропов - кумир кумиров. КГБ как рулило, так и рулит, как его не называй. Помните, Черномырдин сказал, вот великий человек по политическому юмору: "В России, какую партию не создавай, все коммунистическая будет"))))))) Много можно написать на эту тему, но вот честно - уже не хочется. Поезд вникуда. Мы даже не стоим, мы медленно пятимся, хватаясь за воздух. У нас люди в провинциях мечтают о з/п в 300 баксов, а рабочих мест в стране нет, есть какое-то ворье, считающее себя бизнесменами, платя копейки своим подчиненным и офигевшие настолько, что могут ударить свою подчиненную на работе.. совсем досвидос.
[/quote]
ну на парады нас никто не сгонял мы сами с радостью шли. чтобы встретится с друзьями попить пива погулять повеселится. и заметь не надо было год копить на это деньги.
 

Эльза

Житель окраин
#9
[quote name='anarchist' timestamp='1323429467' post='480017']
ну на парады нас никто не сгонял мы сами с радостью шли. чтобы встретится с друзьями попить пива погулять повеселится. и заметь не надо было год копить на это деньги.
[/quote]

Для некоторого слоя населения это и сейчас повод выпить пива)) Лишь бы повод был. Не то говорите.
Чушь собачья.
 
#10
[quote name='Эльза' post='479986']
Ничем по идеологической сути, правильно)))Только еще похуже теперь из-за привлечения в нашу жизнь полного хаоса в экономике и в мозгах людей. Экономика сдохла, преступность от нищеты выросла выше неба, убивают за 500 руб. в кошельке. В Москве страшно ходить в темное время суток. Кто-нибудь о нашей доблестной милиции-полиции что-нибудь хочет сказать доброго?
Мы даже не стоим, мы медленно пятимся, хватаясь за воздух. У нас люди в провинциях мечтают о з/п в 300 баксов, а рабочих мест в стране нет, есть какое-то ворье, считающее себя бизнесменами, платя копейки своим подчиненным и офигевшие настолько, что могут ударить свою подчиненную на работе..
[/quote]
кто-то из вас двоих врет)))

[quote name='Калинина' post='479977']
Большинство людей сидит за компютерами и ноутбуками, с айпадами в руках, в хорошо отремонтированых квартирах, обставленных приличной мебелью, одетые не как 20 лет назад в копеечный ширпотреб (с одного подвала и одного фасона и расцветки), оплачивают недешевое обучение своим детям в ВУЗах, снимают им квартиры в городах, где они учатся, отдыхают по всему миру и пр, пр, пр, и всё ещё кричат, что они за чертой бедности, что их обворовывают , что власть, при которой у каждого появилась возможность работать и зарабатывать - дерьмо.
[/quote]
 

Metadrot

Житель окраин
#11
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1323403130' post='479884']
=) даже не смешно.
[/quote]

Действительно не смешно, почему-то Пелевин вспомнился: "единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пи...арасов… альтернатива — пи..арасом у клоунов, за тот же самый мелкий прайс"
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
[quote name='Metadrot' timestamp='1323433339' post='480036']
Действительно не смешно, почему-то Пелевин вспомнился: "единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пи...арасов… альтернатива — пи..арасом у клоунов, за тот же самый мелкий прайс"
[/quote]
и Пелевинский "День Бульдозериста", почему-то :D

Действие сатирического рассказа-гротеска происходит при власти, похожей на Советскую, в неопределённое время, то ли антиутопия, то ли гротеск. Явно советские реалии доведены до абсурда: все работают над ядерным и химическим оружием, всюду висят плакаты, прославляющие Санделя, Мундинделя и Бабаясина, в музее показывают первый советский приказ: полное запрещение выезжать из города. Секретарь парткома применяет секретную технику «Партай-Чи», позволяющую человеку самых острых способностей мгновенно принять линию партии.
 

Эльза

Житель окраин
#13
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323430979' post='480026']
кто-то из вас двоих врет)))


[/quote]

Вы.
 

rnzaharov

Гость города
#14
о чем идет речь я не понимаю, говорят ЕДРО хорошие люди, много сделали, а что именно? смотрю со своей колокольни и приведу соотв примеры:

1) образование! самое важное и главное! в ПОЛНЕЙШЕЙ жопе, без взяток просто не хотят ставить оценки, а если и ставят то не то, что хотелось бы, я помню когда я учился, что мне сказал препод, когда я ответил ему ПОЛНОСТЬЮ но без денег. "Роман, я могу поставить тебе 5, но в тоже самое время не могу, мне семью кормить надо, сам понимаешь, а вообще Господь бог знает на 5, я на 4, а ты можешь знать только на 3" и дело не только во взятках, а вообще в полнейшем отупении населения, засирании ему мозгов не нужной инфой и замене ценностей в целом, НА кой извиняюсь хЕр этот ЕГ?! у нас была ЛУЧШАЯ система образования, ее испохабили

2) медицина - АД, что платная, что бесплатная, чтобы получить талончик на лечение зубов, нужно застрелится( так проще), руку зашивали, порез от стекла был, зашили как свинью, а не как человека, список можно продолжать(идет опять же вытекающая из образования проблема)

3) работа - тут вопрос спорный, но я могу ответить так, заработать можно, только для этого надо либо крутится как белка в колесе и ломать себя и свое здоровье и лет эдак в 40-50 мужику умирать, либо иметь связи, либо заниматся чем-нибудь нелегальным

Зарплаты и пенсии отдельная песня вообще, ув. Root, который говорит что все ок, видимо никогда не интересовался з.п. учителей, поваров в детских садах итд

4) промышленность - слов нет, полная сырьевая зависимость, все растащим, а дальше что делать будем? старое оборудование ==>>себестоимость продукции гуамно-----неконкурентноспособны.

5) Армия........ вообще ОТДЕЛЬНАЯ песня, за которую даже говорить противно и стыдно

и еще много много др. вещей, а по поводу того, что изменилось за время правления Путеняшки и Медведяшки... ничего, просто народ сам понимал в 1999г, что нужно жить хоть чуток лучше, вот и все, богатеют друзья путина , народ нищает, если у вас нет знакомых во власти, силовых структурах итд - вы 0, это факт, а по поводу энтузиазма - да , он есть, только его пытаются душить на корню
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Зарплаты и пенсии отдельная песня вообще, ув. Root, который говорит что все ок, видимо никогда не интересовался з.п. учителей, поваров в детских садах итд
15-18 тысяч зарплата. мало, согласен, но не настолько маленькая чтобы на баррикады лезть.

1) образование! самое важное и главное! в ПОЛНЕЙШЕЙ жопе, без взяток просто не хотят ставить оценки, а если и ставят то не то, что хотелось бы, я помню когда я учился, что мне сказал препод, когда я ответил ему ПОЛНОСТЬЮ но без денег
если бы предмет был изучен на 5, то можно было препода этого загнать в такую клоаку за взятничество. потом перездать предмет комиссии и всё.

не болейте..
 

Илья_83

Гость города
#17
арнольд, а ты на баррикады никогда и не полезешь, потому что тебя устраивает то как ты живешь, тебя так приучили, поближе прегинай голову к земле и будет тебе счастье

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Илья_83' timestamp='1323454702' post='480113']
арнольд, а ты на баррикады никогда и не полезешь, потому что тебя устраивает то как ты живешь, тебя так приучили, поближе прегинай голову к земле и будет тебе счастье


[/quote]

а по делу есть что сказать? вы врёте о нищенских зарплатах учителей, тем самым создавая смуту в головах неокрепших умом студентиков и любителей ягуаров. хотя можно просто поинтересоваться у любого учителя о его доходах. к примеру чтобы заработать те же 18 тысяч у частника, нужно проработать 10-12 часов на тяжёлой работе.
да я не пойду на барикады, потому что я не давал взятки преподователям. перехожу дорогу в положеном месте. доношу бумашку до урны. зарабатываю не много, но хватает на оплату кредита за телевизор. так живёт большинство. и это большинство сделало свой выбор. только меньшинству это не нравится и оно за отсутствием доводов начинает ставить минусы и переходить на личности.

а зачем ты удалил сообщение про моих родителей и жопу над песком? побоялся что завтра на митинге я тебе сломаю нос? не бойся, я цивилизованный человек. а вот ты своим сообщением показал кто завтра будет мокнуть на площади.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
а я вот пойду на баррикады, арнольд. и это несмотря на то, что тоже никогда не давал взяток преподавателям, относил бумажки в мусорку и т.д. и что самое удивительное, я - очень даже обеспечен и потому никогда и ничего не брал в кредит. а пойду потому, что не хочу чтобы дети мои жили в стране, где главным достоянием является возможность зарабатывать на оплату кредита за телевизор!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
так вы чего требуете? смены власти или отмены результатов выборов? вы уж между собой договоритесь хотя бы. а то конфуз случится а подгузники все дома забыли.
если смены власти то по какому поводу? меня почти всё устравивает. воевать со мной будете?
отмены выборов? с чего вдруг? фальсификация не доказана. или доказана? дайте ссылку.