Реставрация с пожеванной кассеты

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Надо восстановить запись с кассеты, которую до этого "пожевал" какой-то аппарат и теперь звук "плавает". Я ее оцифровал и все что мне пришло на ум - вычел шум и компрессировал. Но это даже не заметно (может чуть). Кто подскажет, плиз, чем можно воспользоваться в таком случае. Запись по своему ценнна - единственный экземпляр.
Принимаются все здравые предложения.
 

Орфиус

Капитан Блад
#2
Я лично такой бедой не маялся но помогу как посредник...
ты скажи дорожки обе плавают или нет есть хоть одна нормальная
если обе плавают посоветовали выкинуть в мусорку...еще нужен фрагмент оцифровки с кассеты для создания резюмы в морг ее или в операционную...
 

Орфиус

Капитан Блад
#4
Я давл и ссылку и засылал на мыло тем кто откликнулся помочь, щас там на фолрум не пускают рекламная акция помого себе сам называется придется ждать пока пройдет!
 

Орфиус

Капитан Блад
#5
Смотря как плавает.. Частотно или тонально. Но по-моему в любом случае это будет сделать крайне сложно. ...... - если только вручную, отдельно каждый сегмент, а это долго и трудоемко!
Пока все!
 

Dimapolius

Житель города
#6
Слюшай а пожёвано как? ... плавает звук или как вообще...дай мне кусочек записаный.....(в электронном виде)..
 

Орфиус

Капитан Блад
#11
ПРишел ответ

Во что мне ответили из Москвы
"Привет, Дима!
Прослушал кусочек записи которую ты прислал.
Да, состояние очень печальное.
Единственное, что можно было бы сделать, хотябы выровнить (исправить
провалы) и немного вытянуть голос.Но это очень долгая история. Здесь всё
нужно делать небольшими кусочками, пошагово.Вот пожалуй и всё, что можно
было бы посоветовать."

Я понял итак применять обработки надо не ко всему куску , а к маленьким кускам с разнвыми настройками, тогда вытянуть можно,
Все.....