Религия за $$$

shino5

Гость города
#21
Есть одна такая хорошая заповедь : 'Храм Божий в сердце твоём'.
А что служители церковные в большинстве своём - шкурки продажные, тщеславные и лицимерные, - с этим согласна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Знаете, я встречался очень близко со служителами культа всех мастей. Ну всех, как там у вас говорят - КОФЕССИЙ. Все они - хитрые жулики. Все хотят, чтоб побысттрее вы платили им денежки. Как можно больше.
 

Kannalya

Известный деятель города
#23
Религия -опиум для народа!(с)
Но без нее, в нас, ни чего святого не останется. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
То KannaLYA:
Вы ошибаетесь! Святого у нас всех довольно много и без еврейских сказок. Разве Вам не приходилось общаться с простым, не очень грамотным человеком, но чистым душой. Не- убий-не-укради-не-покусившегося-на-жену-ближнего-своего? Да много таких, не имеющих представления о религии, но хороших и добрых людей.
Мир до тошноты прост. 0,5% богатых, остальное - "массы", народ, Ну вот задача ВСЕХ религий - держать в повиновении (в узде) "это быдло". Абсолютно во ВСЕХ религиях главная линия - всякая власть от Бога. Да убоись начальника, уважай "царя", почитай его. И ВСЕГДА и ВЕЗДЕ так было. Даже при СССР. Тогда атрибутами культа были огромные портреты вождей на каждом углу (иконы) и в каждом учебнике для детишек.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='dudu' timestamp='1318565807' post='469607']
То KannaLYA:
Вы ошибаетесь! Святого у нас всех довольно много и без еврейских сказок. Разве Вам не приходилось общаться с простым, не очень грамотным человеком, но чистым душой. Не- убий-не-укради-не-покусившегося-на-жену-ближнего-своего? Да много таких, не имеющих представления о религии, но хороших и добрых людей.
Мир до тошноты прост. 0,5% богатых, остальное - "массы", народ, Ну вот задача ВСЕХ религий - держать в повиновении (в узде) "это быдло". Абсолютно во ВСЕХ религиях главная линия - всякая власть от Бога. Да убоись начальника, уважай "царя", почитай его. И ВСЕГДА и ВЕЗДЕ так было. Даже при СССР. Тогда атрибутами культа были огромные портреты вождей на каждом углу (иконы) и в каждом учебнике для детишек.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!
[/quote]
"Абсолютно во ВСЕХ религиях главная линия - всякая власть от Бога" - очень хотелось бы об этом прочитать в православной христианской литературе :)
 

shino5

Гость города
#26
[quote name='b227' timestamp='1318569692' post='469616']
"Абсолютно во ВСЕХ религиях главная линия - всякая власть от Бога" - очень хотелось бы об этом прочитать в православной христианской литературе :)
[/quote]
В священных книгах Вы этого не найдёте. Зато на местах сколько хош. dudu прав, всегда и везде духовное верховенство и власть придержащие использовали религию, как инструмент управления массами. А войны за религию, во имя Бога? На самом деле использовать религиозных фанатиков, дабы денежки отмыть. Это в современном мире. А меченосцы? Ни чуть не лучше- власть, господство. В истории примеров валом. У человека есть одна такая премерзкая способность - умение испоганить любую благую идею, трансформировав в худо для окружающих, а себе во 'благо'.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
"А войны за религию, во имя Бога?" - новая страница в истории православного христианства ? поведайте пож-ста, подробнее.
 

shino5

Гость города
#28
[quote name='b227' timestamp='1318573092' post='469623']
"А войны за религию, во имя Бога?" - новая страница в истории православного христианства ? поведайте пож-ста, подробнее.
[/quote]
Я думала, что Вы знаете, какие представители каких религий занимались и занимаются смертоубийством. Я не писала о войнах во имя православия. Если Вам не трудно, перечитайте, там всё написано. Чего Вы прицепились к православию? :) Все религии, абсолютно все, используются корыстно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='shino5' timestamp='1318574290' post='469627']
:) Все религии, абсолютно все, используются корыстно.
[/quote]



Таков мир. Одним нужна индульгенция, другим власть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Калинина' timestamp='1318575163' post='469630']
Таков мир. Одним нужна индульгенция, другим власть.
[/quote]
все же следует почитать хотя бы "энциклопедию православной религии", что ли ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
Суть от этого не изменится. Вам знание православной религии не мешает, к примеру роптать и пребывать в унинии :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='b227' timestamp='1318575991' post='469637']
уныние - один из самых страшных грехов, имхо, и тут я не грешник :)
[/quote]
Так Вы без греха, потому, позволяете себе кидать камни? ))) Учитесь смирению и терпению :)
 

shino5

Гость города
#34
ну, понеслась :) меж прочим, осуждать других, тоже не по-божески :) как говорит b227, 'ИМХО', все мы не без греха :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Калинина' timestamp='1318576447' post='469638']
Так Вы без греха, потому, позволяете себе кидать камни? ))) Учитесь смирению и терпению :)
[/quote]
я кое в чем другом зело грешен . . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
b227: Тут главное верить-не-верить. Веришь - будешь голой задницей на сковороде жариться. А не веришь - ну ни хрена не будет. Состаришься, или умрешь раньше срока - ну там болезни или несчастные случаи- просто свет погаснет. И все.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='shino5' timestamp='1318578011' post='469642']
ну, понеслась :) меж прочим, осуждать других, тоже не по-божески :) как говорит b227, 'ИМХО', все мы не без греха :)
[/quote]
Осуждение и констатация факта - разные вещи :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
"Абсолютно во ВСЕХ религиях главная линия - всякая власть от Бога" - очень хотелось бы об этом прочитать в православной христианской литературе
Ну положим не во всех,но в подавляющем большинстве...
Если начинать с истории опять-же о Гаргамеше,то именно от был прародителем всех Царей Ассирийских,тоже было и у др.Египтян.
А если рассматривать культуру христианства,то рукоположение на Царя,или короля всегда была прерогатива храмовников.
И королем становился человек,только после Божьего помазания.
Так что связь прямая!
Исключением являются только восточные подтипы Индуизма.Хотя и тут есть оговорки.Обычно верховными жрецами были или близкие родственники раджи,или сами князья.Особенно в эпоху зарождения брахманства.
О буддизме по моему даже задумываться не стоит? По социальной лестнице значимее Верховного Ламы не было никого.

Калинина в ваших словах столько глупости,что она граничит как раз с грехом.Если вы не понимаете тему-не стоит пытаться из себя выдавливать что-то(просто в силу желания высказаться)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1318581962' post='469657']


Калинина в ваших словах столько глупости,что она граничит как раз с грехом.Если вы не понимаете тему-не стоит путаться из себя выдавливать что-то(просто в силу желания высказаться)
[/quote]
Глупость не грех :) и не граничит с ним)

И потом, Муслим, ты можешь лишний раз блеснуть глубокомыслием и вселенской мудростью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Блестеть-это ваша задача!
Что-бы какая-нить из сорок прилетела и забрала с собою в уютное гдездовье...
Просто вопрос к Калининой: Библию то читала,и что кроме нее?