Реконструкция вокруг водохранилища

Partizan

Армавирский КОТ
#44
Чтобы оценить затраты, приведенные выше, достаточно хотя бы раз сделать благоустройство на площади более 100 кв.м.
Просто для справки - примерно километр по кругу. Ширина примерно 4 метра. То есть 4000 кв.м. плитки. Там уложили дешевую плитку, цена от 360 рублей до 1500 рублей за кв.м. Итого стоимость плитки не более 10 млн рублей. Выделили сколько? 100? 150? 250?
Кто-то думает, что цена плитки это мелочь? Тогда можно углубиться дальше. Кладут плитку по цене за сутки/работа, а не за кв.м. Плитку клали на бетонное основание? Нет конечно. Тупо на подсыпку. Цены все знают, там больше за транспорт привезти/отвезти платят. Но обычно подключается фирма, которая уже имеет свой спецтранспорт. Асфальта там положили до смешного мало, возможно это самая большая статья расходов.
В целом все верно, но бетонную плитку, даже уровня Выбор, на которую дрочит весь "продвинутый" Армавир, не укладывают на бетонное основание. Это неправильно. Теоретически это можно сделать, но укладка какой-нибудь Майкопской ФБИ будет раза в четыре дороже самого материала. Как это работает, - заливается бетонное основание, армированное с очень внимательной разуклонкой и проектом в принципе (для Армавира редкость от слова совсем) Далее, если с бетоном и арматурой композитной, не проебали, используем выравнивающий клей, это когда можно поиграть с уровнем, и это хорошо. Далее, бетонная основа, - это водонепроецаемый материал, и поэтому нужно применять исключительно водонепроницаемые материалы. Ну и заполняем швы, - не песком, разумеется.

Речь не о Церезите и прочих "гарцовках"
 

Митя

Известный деятель города
#45
Все всё правильно написали. Вот только правда на стороне подрядчика. Участвуйте в тендерах. делайте лучше и дешевле.
Давайте скажем спасибо за то, что наши деньги, деньги налогоплательщиков, пошли на благоустройство, а не были распилены без каких либо работ.
 

3timesbanned

Житель города
#46
Я не против того, что сделали. Просто я за то, чтобы сделали хорошо. И на выделенные деньги можно было сделать хорошо. Но пиздят.
Не так:) за эти деньги можно было сделать ох..енно и на века,но это не выгодно:)
 

blast

Житель города
#47
Гуляли там. Новая плитка бухтит под ногами, в нескольких местах прям заметно. Лучше бы сделали пляж нормальный и почистили водоём, чтобы можно было купаться. В городе ни одного пляжа нет благоустроенного.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#48
Сегодня наконец побывал там, есть ощущение недоделанности, в целом норм . Но есть один нюанс: с правой стороны если смотреть от входа нет ни одной лавки, 0, отстутствуют. Присесть некуда совсем почти на протяжении километра, хотя до брагоустройства они там были, так что их там не просто 0, а даже отрицательное количество.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
ну та сторона типа для бега, а не для посиделок. Имхо правильно сделали, сидящие мамашки семками, бычками и пустыми бутылками дорожку не загадят.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#50
ну та сторона типа для бега, а не для посиделок. Имхо правильно сделали, сидящие мамашки семками, бычками и пустыми бутылками дорожку не загадят.
Не, там лавочки стояли ближе к воде под деревьями. Бег бегом, но и посидеть тоже хочется, особенно пожилым людям.