Ревнует-значит любит?

G

Guest

Guest
#1
Интересно ваше мнение о ревности. Как по-вашему: ревность-проявление любви или эгоизма?



И считаете ли вы себя ревнивым человеком?
 

Джульетта

Гость города
#2
Мне кажется, что ревность это не рпоявление любви. Когда человек ревнует он думает только о себе!!! Это натуральный эгоизм. Ведь когда любишь полностью доверяешь любимому(ой) и о какой ревности может ити разговор? Я считаю себя не ревнивой. Мне просто понять парней, которые не могут быть равнодушны к другим девушкам даже если у них есть любимая.
 

Tim

Гость города
#6
Я считаю , что ревность - это боязнь превосходства другого лица. Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене , а в себе. Ревнует - значит , любит , не ревнует - значит , уважает.
 

Kenku

Житель города
#7
Любая любовь рано или поздно проходит, хорошо если онаперерастает в уважение - это счастье для обоих.
 
G

Guest

Guest
#8
Не уверена в том, что если человек ревнует,значит не любит. Лична я ОЧЕНЬ ревнива и ничего не могу с собой поделать. Собственница!!!!Хотя может это и плохо...............
 

Джульетта

Гость города
#10
По-моему, глупо говорить, что ты любишь человека, если ты его ревнуешь. Чушь какая-то! Не может такого быть!!! Где есть ревность, там нет никакой любви. Если только влечение, или просто симпатия!!!
 

keysi_

Гость города
#11
Эгоизьммм!

Самая потрясающая вещь-это эголюбовь, уже сколько лет живу а не разу ни кого не ревновал!
 
G

Guest

Guest
#16
Ревность....она нам не подвластна. Ты от рождения или ревнив или нет - вот и всё.
 

Альфа

Гость города
#17
Мне кажется что в некоторых случаях ревность - это проявление любви, а в некоторых просто эгоизма, просто это все зависит от характера человека.. А еще бывает человек ревнивый, очень любит, но не показывает этого. Я вот допустим очень ревнивая, даже через чур, но не показываю этого, т.е. не могу показать это, точнее выразить ... А мой молодой человек от этого просто бесится (что не устраиваю ему всяких сцен ревности)...
 

Tim

Гость города
#18
Джульетта , а может ты никогда не любаила по-настоящему и поэтому не испытывала ревность !
 

Tim

Гость города
#19
Джульетта, ты меня когда -нибудь ревновала? Я да...и ты наверное знаешь в какой момент :p