Реально поступить на бюджет

Ст61

Гость города
#1
Для поступления на бюджетное (бесплатное) место с высокой (почти 100%) вероятностью нужно подать документы до 25.07 включительно.
Это в Новочеркасске (Ростовская обл.) ЮРГТУ (НПИ). Специальности: ХТНВ (Химическая технология неорганических веществ) или ХТОВ (органических).
Телефон приемной 8-86352-55624.
Экзамены - математика, физика, русский язык.
 

x-coder

Гость города
#2
Совсем так плохо с набором уже что ли?

.....специальность вроде с химией связана, а экзамен по физике
 

Coole

Графиня
#4
Я училась в этом институте (хти, ранее факультет химико-технологический), на этой специальности всегда много девочек, и если вы мальчик, вас возьмут с руками и ногами. Не скажу, что у них учиться сложно, мне всегда казалось еще и интересно. :-) по поводу бюджета-один из немногих вузов с бюджетной формой обучения, возможна единовременная доплата за не достающие баллы для поступления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А если немного по ЕГэ не набрал, можно оробовать сдать дом экзамены на бюджет в ваш вуз?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну так я не про ЕГЭ.. Есть же еще стандартные вузовские экзамены... иль уже нет?
 

x-coder

Гость города
#8
Ну так я не про ЕГЭ.. Есть же еще стандартные вузовские экзамены... иль уже нет?
для школьников только егэ, еще возможно в дополнение к егэ один экзамен в вузе. Кто поступает после коллежда/техникума по специальности может сдавать экзамены в вузе, но если уже писал егэ, то засчитывается егэ и к экзаменам в вузе не допускается. Так по крайней мере в Москве и Питере, как Новочеркасске не знаю, лучше наверно позвонить и уточнить.
 

Coole

Графиня
#9
А если немного по ЕГэ не набрал, можно оробовать сдать дом экзамены на бюджет в ваш вуз?
на мою специальность был проходной 33 из 34, а у меня 32. За один балл и взяли деньги. Думаю что с баллами ЕГЭ также. И поступаешь на бюджет, больше за обучение не платила.
 

Ababbediall

Гость города
#10
я думаю, нет. Там даже медалистам приходится платить за поступление. Вот на какой-нибудь непопулярный факультет например на геодезию поступить реально. А на менеджмент там своих блатных полно. Но ведь сейчас эта специальность почти в каждом ВУЗе, зачем тебе именно Университет?
 

VORRON16

Гость города
#11
На эконом или правильно ФГиСЭО поступить самим на бюджет практически нереально, а вот на тпециальности технического направления (кроме стоительных и некоторых механических) можно, и даже нужно
 

Ababbediall

Гость города
#12
скажите как медалисту поступить на бюджет дневного отделения ип ? сколько баллов егэ по истории нужно набрать для этого? что еще нужно, подскажите пожалуйста...и есть ли варианты вступительных экзаменов в мгюа за прошлые годы?