Распад Евросоюза

A

Aliens

Guest
#1
Лично для меня это вопрос времени. А что Вы думаете об этом ? Распадется Евросоюз или нет ? Или наоборот в него войдут все страны, которые так или иначе можно отнести к Европе, включая Украину и Турцию ?
 

rott

Известный деятель города
#3
Чего уж говорить о выкидышах типа Эта_страна_Белорусь и всяких там Евразийских союзах.
Какие пикейно-жилетные темы приходят Бону в голову в полпятого утра?!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Меня больше волнует вопрос снятия запрета экспорта нефти из ССАШ - вот где мы можем хлебнуть по полной.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#5
я немного знаком с вопросом евроинтеграции.
могу сказать, что евросоюз начал трещать по швам после подписания в 2001 г. ниццкого договора, подготовившего почву для пятой, самой значительной волны его расширения, т.е. включения в состав 10 государств, в основном, восточноевропейских.
в настоящее время, взамен провалившейся евроконституции действует хитроумный лиссабонский договор 2007 г., искусственно, в обход народного мнения, оформивший евросоюз в качестве международного правосубъектного образования.
как показывает история, искусственно создаваемые политико-территориальные образования недолговечны.
 
A

Aliens

Guest
#6
Меня на эти мысли навела вот эта новость:
http://top.rbc.ru/politics/01/06/20...ernal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

Англия по сути и не является полноправным участников Евросоюза, но при этом вот так вот ставить ультиматум из-за кадрового вопроса...это не комильфо для европейской педерастии :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#7
Конкретно о Великобритании думаю вот что. Великобритания, начиная с 50-х годов, еще когда только формировались европейские сообщества, и до настоящего времени, во внешней политике выступала и выступает с позиций приоритета принципа национального суверенитета. С одной стороны, она поддерживала панъевропейскую идею, с другой, всегда оставалась "в стороне". Так, Великобритания не участвовала в реализации коммунитарных идей евроинтеграции, нашедших практический выход в создании Европейского объединения угля и стали; Великобритания не сразу присоединилась к Европейскому экономическому сообществу. Кроме того, Великобритания не является участником Шенгенской конвенции, а также игнорирует валютный союз. Таким образом, не интегрируясь полностью в общеевропейский рынок и, в связи с этим, сохраняя более-менее достойный уровень национальной экономики, Великобританию с Европой связывает, скорее, конфедеративная связь, которую, естественно, прочной назвать нельзя.
Пожалуй, назначение главным еврокомиссаром Юнкера не может быть основной причиной выхода Британии из Евросоюза. Тем более, в условиях сложившейся кризисной ситуации в Европе и предстоящим референдумом о самоопределении Шотландии, в случае выхода, Великобритания теряет меньше, чем Германия и Франция.