Раковые заболевания

LEON

Житель города
#1
Очень часто слышу, о том что, кто то заболел или умер от рака в Армавире! Болезнь, которую в 21 веке до сих пор не лечат!!! Обратили ли Вы внимание, на то что, случаев заболевания этой страшной болезнью, в Армавире, стало больше или нет?Что провоцирует и как избежать болезни? Как защитить детей?
 

Anderson

Известный деятель города
#2
По Луизе Хэй, все болячки рождаются у нас в голове. По её наблюдениям раковые заболевания имеют конкретную подоснову:
Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти.
Вы лелеете в себе старые обиды и потрясения. Усиливаются угрызения совести.

А поводов обижаться в современном обществе немерено. Выход простой - уметь прощать.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
По моим, правда не очень многочисленым наблюдениям, Луиза Хей не далека от истины. Ещё избавьтесь от страхов и гоните, как и небыло негативные мысли.
Всё так просто и сложно.
А кто хочет подстраховаться медикаментозно, пейте по таблетке в день ацитилсалициловой кислоты, запивая молоком, что бы желудок не раздражать.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#4
держись от радона подальше и все... а там как карта ляжет
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Много случаев очень, и кого не спроси от чего умер, рак желудка, рак еще чего то там, рак рак рак.....это все жара и экология)

На севере раковых заболеваний меньше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Калинина' timestamp='1314184163' post='461460']
По моим, правда не очень многочисленым наблюдениям, Луиза Хей не далека от истины. Ещё избавьтесь от страхов и гоните, как и небыло негативные мысли.
Всё так просто и сложно.
А кто хочет подстраховаться медикаментозно, пейте по таблетке в день ацитилсалициловой кислоты, запивая молоком, что бы желудок не раздражать.
[/quote]

Вы врач?

"При длительном применении салицилатов следует учитывать возможность развития анемии и систематически производить анализы крови и проверять наличие крови в кале.В связи с возможностью аллергических реакций следует соблюдать осторожность при назначении ацетилсалициловой кислоты (и других салицилатов) лицам с повышенной чувствительностью к пенициллинам и другим «аллергогенным» лекарственным средствам.При повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте может развиться аспириновая астма, для предупреждения и лечения которой разработаны методы десенсибилизирующей терапии с применением нарастающих доз аспирина."

В других источниках это ещё более жестоко опровергается.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[member="Mitya"], такое написано практически про каждый известный продукт,не говоря о лекарствах.
Аспирин медики и советуют. Ссылки дать?
А кардио-аспирин видимо то же выпускать стали, потому-что вреден очень.
О вреде овощей статейку кинуть?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#8
есть книжка неплохая Анти-Рак называется.

Вроде как типулик сам перенес.

Здоровый образ жизни во всех проявлениях повышает шансы не заболеть!

Брокколи кстати один из самых антираковых продуктов (на пароварке лучше и недолго).
 

Черешня

Житель окраин
#9
В Краснодаре врачи раковым больным после операций советуют год-другой пожить в более прохладном климате (Новосибирск, Иркутск).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Калинина' timestamp='1314189985' post='461485']
[member="Mitya"], такое написано практически про каждый известный продукт,не говоря о лекарствах.
Аспирин медики и советуют. Ссылки дать?
А кардио-аспирин видимо то же выпускать стали, потому-что вреден очень.
О вреде овощей статейку кинуть?
[/quote]

Можно я буду кушать овощи и не пить " по таблетке в день ацитилсалициловой кислоты"?
Вы врач?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Mitya' timestamp='1314194016' post='461502']
Можно я буду кушать овощи и не пить " по таблетке в день ацитилсалициловой кислоты"?
Вы врач?
[/quote]
Мона :)
Если они выращены на своём огороде только что сорваны, то много вреда не наделают.
А Вы врач? И авторитетно заявляете, что аспирин наносит непоправимый вред?
Я опираюсь на мнение врачей.
 
M

Mor-DA

Guest
#12
[member="Калинина"], вы реально загоняете насчет аспирина, он очень вреден и меняет состав крови не в лучшую сторону.
Читайте меньше Питера Ротуэлла и викепедию... А если уж читаете, то не выборочно.
ОТ
Важно учитывать, что при длительном (без врачебного контроля) применении ацетилсалициловой кислоты могут наблюдаться такие побочные явления, как диспепсические расстройства и желудочные кровотечения; может поражаться слизистая оболочка не только желудка, но и двенадцатиперстной кишки.
ДО
В настоящее время существуют данные о возможной опасности применения ацетилсалициловой кислоты у детей с целью снижения температуры при гриппе, острых респираторных и других лихорадочных заболеваниях в связи с наблюдающимися случаями развития синдрома Рея (Рейе) (гепатогенная энцефалопатия). Патогенез развития синдрома Рея неизвестен. Заболевание протекает с развитием острой печеночной недостаточности.
PS. на сколько помнится дело не в жаре, а повышенной солнечной радиацией из-за уменьшения озонового слоя.
В холодных районах просто реже светит солнце, под другим углом (большую толщу атмосферы проходит), да и люди чаще одеты.
Возможно еще добавляет и плохая вода.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Приведённые про аспирин "могут привести" могут, если злоупотреблять. Страшилки гораздо более страшные в описании побочных эффектов 80% (если не больше) лекарств.
Ссылки кидать не буду, никого не агитирую. Кому интересно можно почитать самим. Яндекс - аспирин против рака и даже не заходя по ссылкам уже можно составить общее представление. Если пройтись по ссылкам, то станут видны реальные результаты многолетних исследований.
 
#14
Нельзя сбрасывать со счетов экологические проблемы, Краснодарский край - регион высокой культуры земледелия и как следствие почва и вода насыщено пездицидами-гербицидами чуть более чем полностью. Кстати, статистика по онкозаболеваниям в рисосеящих районах Кубани в годы советской власти была за семью печатями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Калинина' timestamp='1314204009' post='461530']
А Вы врач? И авторитетно заявляете, что аспирин наносит непоправимый вред?
[/quote]

Я такого не заявлял.
 

MOT

Житель окраин
#16
[quote name='Черешня' timestamp='1314193543' post='461499']
В Краснодаре врачи раковым больным после операций советуют год-другой пожить в более прохладном климате (Новосибирск, Иркутск).
[/quote]

Моему отцу никто ничего не советовал, только бабло за операцию якобы "бесплатную" взяли по направлению из нашей 3-й больницы (тоже платное удовольствие) . Да вообще без денег - просто тихо "доходи" и никто ничем тебе уже не поможет. А если уже это страшное случилось, то как правило гамматерапия, химиотерапия.
 

Черешня

Житель окраин
#17
Да, деньги берутся в независимости от "итога"..Понятно, конечно, что гарантии никто дасть не может, но и ошибки признавать не стремятся.
 

NatS

Житель города
#18
"По Луизе Хэй, все болячки рождаются у нас в голове...."

а у детей?!? Откуда он берется НАВЕРНЯКА НИКТО не знает, есть факторы которые повышают вероятность возникновения болезни, есть которые снижают...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Дети, это отдельная тема. Факторы то-же имеют место быть, как и случаи самостоятельного исцеления или "замораживания" процесса (правда гораздо реже).
 

Докит

Гость города
#20
[quote name='Anderson' timestamp='1314181365' post='461449']
По Луизе Хэй, все болячки рождаются у нас в голове. По её наблюдениям раковые заболевания имеют конкретную подоснову:
Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти.
Вы лелеете в себе старые обиды и потрясения. Усиливаются угрызения совести.

А поводов обижаться в современном обществе немерено. Выход простой - уметь прощать.
[/quote]
[color="#FF0000"]Думаю, не все так просто! Заболеть раком может каждый, вылечиться только сильный духом. Долгое время, уже больше года подхожу к работе в сфере онкопсихологии, необходимости создания групп по психотерапии больных раком в Армавире на разных стадиях его развития. Видимо побаиваюсь сам начинать индивидуальный прием и группы онкобольных. Совсем непросто найти причину рака на психологическом уровне, принять неизбежность ухода в мир иной или мобилизовать все силы чтобы выжить еще на немного.... Планирую начать эту работу в декабре. Если есть в этом личная заинтересованность, обращайтесь, может именно она и станет своеобразным "Стартом" для меня. ;) 94052 Врач психотерапевт, Степанов Владимир[/color]