Районы города

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Ну что же мне хотелось бы создать тему про районы родного города.
Кто, где, как проживает? Как Вам живется в своем районе?
Что изменилось в каждом районе? Что нового появилось? Может, тогда мы сможем исследовать дела главы города.
Мой район 4 дома- 9-и этажные.
1.Транспорт - ходит с утра не всегда регулярно, но лучше чем раньше. Маршрутные такси ездили, когда им хотелось.
2. Полным ходом идет строительство спортивной площадки для детей. (Европейского уровня)
3. Выведены краны для поливки цветов. (Моя мамуля давно хотела, т.к её клумба «вяла»).
4.Криминальная обстановка: мирный спальный район. (Кстати, видимо кто-то услышал мой пост про музыку и те ребята больше не сидят). На их месте сидят спецназовцы :)
5. Единственная оставшаяся проблема, правда её никто так и не озвучил на сходе – это трасса из Новокубанска. Утром ходят детки, не всегда дотягиваются до кнопки на светофоре, чтобы включить «зеленый свет». Ну приходится помогать :)
6.Кстате, когда идешь домой не вдоль трассы, а вдоль проулка Песчаного- то работает фонарь, который реагирует на движение людей. :) Идешь и бах свет загорается :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Старая станица. Жопа. Помимо параноидального страха после потопа 2002 года, есть еще много факторов, омрачающих нормальное проживание.
Пишу только конструктивно, с пожеланием администрации как-нибудь задуматься об этом.
Мусор. Всем приходят квитанции о вывозе мусора. Но не все жители заключили договор. Постоянно кто-то из соседей его сжигает! Да вонь стоит ужасная! Я же не говорю, что коровьим дерьмом воняет - это же деревня! Запах дерьма - в порядке вещей, так и должно быть. Но сортирную бумагу, пластиковые бутылки, резину...
Где они столько его берут? Почему у нас нет как в Краснодаре - экологической милиции? Почему те, кто исправно платит за вывоз мусора должны нюхать эту дрянь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ответ: Районы города

Автор сообщения Slim
5. Единственная оставшаяся проблема, правда её никто так и не озвучил на сходе – это трасса из Новокубанска.
6.Кстате,
КстатИ, а не закрыть ли нам трассу из Новокубанска? :436:
 
#4
Меtatron, а еще закрыть трассу на Краснодар, Ростов и Став :)) бум жить обособленно в государстве АрмOver:))
по теме.. Живу в Красной Поляне.. Ну как всегда дороги ужасны.. Особенно после дождя..
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
Тоже Старуха.... Продолжу список претензий начатый Njcs.

1. Всё-таки еще раз стоит сказать о мусоре... Заметно, что у граждан в Старой Станице (дальше Ст.Ст.) наблюдается полное отсутствие культуры. Нет, чтобы сделать наш район лучше они продолжают настойчиво погружать Старуху в хаос.. Эти стихийные свалки уже всех достали, но они с зарядным упорством продолжают возникать всё снова и снова...
2. Убитые дороги. Только по Ставропольской в этом плане еще, что-то нормально, а вот на других улицах - это полная труба.. Ладно еще что почти негде нет асфальтового покрытия, но и гравейное не поддерживаются на должном уровне. Асфальт проложенный к ПУ-58 тоже в ужасном состояние, может повезет и его залатают раз в пару лет. На этом весь ремонт дороги и заканчиваеться.
3.Тоже к теме о дорогах, но на на этот я скажу про тротуары. С тротуарами вообще мрак!!! Единственная улица в СТ.СТ. где есть тротуар - это опять же Ставропольская, но и здесь он в таком ужасном состояние!!! Про другие улицы я вообще молчу!!! Приходиться идти по дороге и прыгать в сторону от постоянно мчащихся мимо машин...
4. Перекрытое русло р. Протока. Извините, но это вообще, что-то с чем-то. С тех пор, как в речку перестала поступать вода с Кубани из-за того, что речку засыпали Дамбой, а не сделали шлюзы, как планировалось первоначально, бывшая речка превратилось в болото... А болото соответственно в свалку!!!.
5.Естественно отсутствие детских площадок и т.д. (есть только стадион при ПУ-58, хоть его привели в порядок). Ну про какие детские площадки может идти речь если и так везде мрак, притом наверняка если бы их и сделали бы их бы на следующий день бы уже раскурочили..

Плюсы сразу так и не назовешь..
1.Можно сказать, что удобное расположение, 5 минут на машине до центра.
2. Наконец-то разобрались с автобусным движением, вроде, как теперь движение охватывает, почти все райны Ст. Ст.

Вот и все плюсы... Думаю городским властям стоит задуматься о проблемах нашего района,а не кидать всё на авось....
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
район Комсомольского парка :) Урицкого...

1. Прямо напротив отгрохали невъепенный Престиж, ресторан Царская Охота...или как там его...мойка, все дела...радует благоустройство территории в парке вокруг него...детская площадка, газончик, плиточка, асфальт...цивильно :) не знаю к чьим заслугам это относить - к главе или владельцам престижа ..)
2. Не радует (пока) то что в парк прямо через дорогу от меня вывозят землю с места где завод новый строят...сейчас всё разровняли, надеюсь на то что поставят что нибудь полезное, типа опять же деццкой площадки...больших размеров :) опять же газончик неплохо :)
3. Цивильные остановки. Хотя они везде сейчас становяся такие...но у меня их никто не бьёт никогда :) опять же доски объявлений...хорошо придумали.
4. В 10 метрах от меня (я серьёзно, прямо за моим забором :)) построили Эконом %)) далеко ходить не надо теперь за едой ))) опять же - бонус от него в виде плитки ...одно дерьмово - долбанные вентиляторы шумят ночью хз как %(
5. Вокруг меня дочерта магазинов %))))))) Ещё прямо рядом ставят какое то 2 этажное ...контора какая то :) ...ещё через дорогу тоже чёто строить намерились...в общем ппц :)
6. Ухоженный парк. Газонокосилки рулят :)
7. А, вот, поставили тут на квартале этот мусорный контейнер :) мне идти 20 метров :) теперь не надо каждое воскресенье вечером тихо матерясь собирать мусор в вёдра (которые только двор засоряют) и выносить их...чтобы утром потом ещё заносить обратн....цивилизация :)
8. Положены на дорогах дорожные полицейские - штоп мудачьё всякое не гоняло где ни попадя...
9. Недостаток - ну неплохо бы уже обновить асфальт на улице :) я понимаю что у меня по улице плитку ложат возле магазинов, но магазины не везде, а ноги надо беречь :) гг)

вроде всё :)
 

Roger

Житель окраин
#7
Живу в районе ОПМС - 27
недостатки:
1. После прокладки телефнов, дороги к черту. и ремонтировать не кто не хочет.
2. Нету уличного освещения
3. Отсутсиве детской площадки нормальной, есть только газон вытаптанный.

А так, остальное как было так и осталось, вода и свет не отрубают и врятли когда отрубят, если будет только авария :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
чешЫрская кошка нет, ну на лачетти мы не останавливаемся перед детками, которые идут в школу :) Мы же на лачетти :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
кстати ещё хочу отметить почти полную цивилизационную обработку рынка инструментов, материала и т.п. под урицким мостом :)
 

scopus

Житель города
#12
Автор сообщения Santoz
кстати ещё хочу отметить почти полную цивилизационную обработку рынка инструментов, материала и т.п. под урицким мостом :)
Ага :441: особенно понравился новый ухоженный асфальт и старые на нем торговые стелажи :439: полный пипец
 

Ola-La

Житель города
#13
а вот около 8 школы организовали какой-то рынок со свинюшками, курочками и нутриями. блин, ну к чему это около школы?
и еще - до сих пор там же не привели в порядок овраг, который используют в качестве отхожего места те же самые продавцы рынка свинюшек, а летом там на удобренной земелюшке буйным цветом расцветает амброзия...
мало бедным школьникам железной дороги под окнами :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
scopus, явно лучше чем товар разложенный на неухоженном асфальте на картоне и раскладушках...))
Ola-La, рынок там давно и образовался стихийно..) а сейчас уже не стихийно ) кстати школьникам этот рынок под окнами глубоко до жопы. уж поверьте выпускнику школы 8 ))))

овраг да, это проблемка %))
 

Ola-La

Житель города
#15
Santoz, да я тоже выпускница школы 8. меня он реально доставал и достает, ибо живу в соседнем дворе :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
Ola-La
:) :) ты просто целый день возле него, потому что живёшь там...потому и достаёт :) я далеко жил и видел его 4 часа в день...:) а в будние дни помоему этого рынка совсем мало...тока в выходные там толпы бродят и с машин всякое продают...)
 

Иванушка

Гость города
#17
В городе нет бесплатных туалетов! Вот так вот вылезешь пивка попить, прибъет по нужде и начинаешь искать закаулки... В душе то понимаешь, что нехорошо, перед жильцами неудобно... у многих домов уже скоро фундамент от мочи просядет... а что делать...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#18
Иванушка, меня конечно эта проблема не беспокоит, покуда пива не пью. Но вот был в Краснодаре. Мне пришлось изрядно побегать в поисках туалета, думал уже пофиг, сейчас фонарный столб помечу. Но потом один прохожий подсказал, показал где платный находится. Поэтому понимаю тебя в такую минуту.
 

Misha

Гость города
#19
вот такое вот мудачье, выходящее пивка попить обсыкает углы между домов так, что проходить в подьезд потом невозможно!!! вонь сука стоит такая буэээ
Ублюдки!
Видела в цетре города штук 5 биотуалетов, что сука 10 рублей(или сколько они там) найти нельзя?
Б Ы Д Л О !!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Мирный человек я так понял,что кто-то тут с администрации сидит.Думал метатрон, но он слишком туп, чтобы работать в администрации.