Разработка железа

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Есть ли у нас на форуме практикующие схемотехники?
Необходимо разработать генератор импульсов заданной формы. Если кто нибудь знающий отзовется, напишу более подробно суть проекта и требования к генератору.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Нужен генератор импульсов с регулировкой по амплитуде (напряжение), по току, скважности и периоду. Импульсы будут как 2х полярными, так и одно. Форма - меандр, нарастающий фронт и спадающий фронт.
Пример нарастающего:

Спадающий зеркально этому.

Меня интересует только электрическая часть, все управление скорее всего будет программно реализовано на микроконтроллере. Слип, ты же плату с авр получил?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
Да получить то получил)

Интересная задачка.
Особенно по току регулировка..
На рисунке разве меандр?
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
По току это уже будет высший пилотаж.
На рисунке не меандр разумеется. Тем кто не знает как выглядит меандр, в этой теме делать нечего )

Слип. давай заежай ко мне на работу со своей железкой и софтом, попробуем ченить написать.
 

absent

Известный деятель города
#8
Да получить то получил)

Интересная задачка.
Особенно по току регулировка..
На рисунке разве меандр?
Три формы: меандр, пила нарастающая и пила убывающая. На рисунке пила конечно. Период и скважность ерунда, а вот ток действительно интересная задачка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Повторюсь, ток нужно ограничить. Не обязательно регулировать.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#11
Дай мне цифры сюда.
От какого и до какого значения менять T для начала.
Начнем с простого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
ну возьми размер 2 сек. Т.е. у тебя импульсы должны меняться по частоте от длительности самого импульса и до 2 сек. Я понятно выразился?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#14
Не понятно.
Если будем оперировать не периодом, а частотой, то от и до какой частоты нужен сигнал? ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну вот для примера:

Т.е. мы задаем частоту 1 ГЦ, это сответствует 1 импульсу длительностью 50мсек в секунду.
Ну и так далее. В этой таблице уже интервалы просчитаны даже.