Разновидности кукурузы

BillGest

Гость города
#1
Кукурузу не зря называли «царицей полей» на определенном этапе многострадальной истории нашей страны. Это действительно очень ценный и полезный продукт, но мало кто знает, что за более чем пятитысячелетнюю историю человечество вывело поистине немыслимое количество сортов данного злака (лишь в России их зарегистрировано более пяти сотен!), отличающихся вкусом, цветом, сроками созревания, применением и множеством других параметров.
1559216838514.png

Source: https://agronomu.com/bok/5985-raznovidnosti-kukuruzy.html © Agronomu.com
Кукуруза для попкорна
Попкорн — один из самых любимых продуктов не только детей, но и многих взрослых. Давайте узнаем, как самостоятельно вырастить кукурузу для попкорна, какие сорта для этого подходят и как нужно за ними ухаживать.
Далеко не все кукурузные сорта подходят для приготовления попкорна. Такие зёрна при нагревании должны раскрываться, а не просто лопаться, как обычная кукуруза, поэтому подходят только те сорта, зёрна которых содержат мало крахмала и, соответственно, имеют более тонкую оболочку. При жарке влага внутри них расширяется и в момент лопания образовавший пар распушивает мякоть зёрен. Информация о лучших сортах кукурузы для попкорна представлена ниже
1559216882453.png

Source: https://fermer.blog/bok/ogorod/kukuruza/vidy-i-sorta-kukuruzy/1971-kukuruza-dlya-popkorna.html
© Fermer.Blog
 
Последнее редактирование: