Развалиться ли Евро-Союз...?

neftyanka

Гость города
#1
...В лице стран Восточной Европы Центральная Европа видела форпосты советской цивилизации, недопустимо приближенные в ее границам. Казалось бы, победив и аннексировав эти территории, Европа, во-первых, вместо того, чтобы получить власть над ними, получила дополнительные обязательства по их содержанию и защите. Во-вторых, получила новую зону противостояния с Россией, которая рано или поздно должна была преодолеть катастрофу 90-х и, в случае развития по рыночному пути, предъявить как свои капиталистические рыночные интересы, так и свои цивилизационные интересы, также оформленные как политические. В третьих, европейцы получили внутри своего объединения зону явного влияния одного из своих конкурентов – североамериканского....
Заголосовано тут. Взято отсюда.
Вот такая серьзная статья с серьезными и пессимистичными прогнозами... Кто что думает...?

Модераторы, если добавил не в тот раздел, перенесите, пожалуйста...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я думаю, что тема эта никому не интересна, а народ у нас катастрофически не знает как правильно писать глаголы!
Фактически в названии темы написано "РазвалИться ли Евросоюз", хотя имелось в виду "РазвАлится ли..."
Что вы тулите везде этот мягкий знак???
А ведь правильно писать - как два пальца обоссать :)
Для того, чтобы знать, надо или нет тулить Ь, надо задать вопрос: - что сделает - развалится ли? если в вопросе "что сделает?" после буквы Т не слышится и не пишется мягкий знак, то он не пишется и в проверяемом слове.

А если в вопросе после Т есть мягкий знак, например, "Евросоюз может (что сделатЬ?) развалитЬся", то смело пишите Ь в глаголе.

Достали грамотеи :)
 

philipsson

Житель окраин
#4
Восточная Европа ещё со Средневековья стояла особняком от Западной. Большей частью из-за экономической отсталости.
Пусть они их теперь посодержат как и мы лет 50.
Плюс в том для Западной Европы, что они могут обеспечивать себя европейскими гастарбайтерами теперь, это всё равно лучше, чем выходцы из Африки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ничего там не развалится....Слишком этот тандем выгоден всем...и бедным и богатым... и всем остальным...
 

Kokos

Житель окраин
#6
А ведь правильно писать - как два пальца обоссать :D
В огромном потоке писем на мыло с ошибками и подонковского стиля общения у людей в аське уже сам себя начинаешь проверять, а грамотно ли я пишу... с мягкими знаками совсем беда у людей.
 

EReichert

Гость города
#7
Это вопрос из серии развалится ли СНГ, а чему разваливаться?, все страны разные, есть общая валюта и общее экон. пространство, не нужно быть политологом чтобы понимать что ничто не вечно и все реформируется, будут новые законы и правила, и т.п. Меня лично больше волнует другой вопрос какое будет самое распространенное имя в Западной Европе лет через 30-40 - Мухаммед,?, вот посерьезней проблема(