Разборки в медицинском колледже Краснодара

Casy_

Гость города
#1
Такую статью нашла в интернете! Забавно получается :)

"17 сентября сотрудники и студенты Краснодарского краевого базового медицинского колледжа вышли на пикет с требованием отстранить от руководства его директора.


Одним из главных идейных вдохновителей акции стал преподаватель общественных дисциплин колледжа Руслан Ашинов. Это имя с начала лета мелькает в прессе. В том числе – и в связи с попыткой зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты ЗСК шестого созыва (в чем было отказано).


Но основной причиной стало то, что Руслан Ашинов уже несколько месяцев пытается обвинить преподавательский состав учебного заведения и его руководителя Руслана Андреева в коррупции и многих других грехах. Список претензий – самый обширный: от незаконных увольнений преподавателей и переводов студентов из других вузов, до недостаточного количества стульев в коридорах учреждения. Под обстрел официальных писем Ашинова уже попали многие: прокурор Краснодарского края, министр здравоохранения края, и даже Путин. Правда, в ходе проверок раз за разом выяснялось, что все его кляузы никакого отношения к реальности не имеют, никаких нарушений проверяющие так и не нашли.


Ашинов утверждает, что «беспредел» начался именно с вступления в должность Андреева, то есть еще три года назад. Но тогда почему волна негодования обуяла Ашинова только сейчас? А причина проста. В числе отчисленных за неуспеваемость студентов оказалась родная сестра Ашинова, не сдавшая один из экзаменов. Попытки Ашинова «решить вопрос» с директором колледжа и преподавателем, поставившим «неуд», ничего не дали - и тут Ашинов внезапно обнаружил в себе нерастраченный потенциал борца с коррупцией.


Хотя эта борьба более всего напоминает борьбу пчёл против мёда. Если в учебном заведении действуют единые законы для всех - и для родственников преподавателей, и для «обычных» студентов, - то это как раз хорошо, какая тут коррупция? Однако, Ашинов видимо считает по-другому. И пытается кошмарить руководство, выводя за собой на пикет молодые неокрепшие умы, которым гораздо легче поверить в то, что злые, коррумпированные учителя намеренно занижают им оценки, чем в реальный недостаток собственных знаний."
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Зск давно пора разогнать. Тех кто там заседает более 5 лет, на зону. Тех кто более 10 лет, в расход.