РАЗВРАТ как политический факт

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Мы привыкли под развратом понимать некую проституцию, секс, пьянство и т.п.

Но мы не замечаем истинного разврата, того который является источником для того который мы привыкли так легко различать. Источник всего этого мелкого разврата - есть другой разврат.

Более элементарный - но менее заметный. И его не назовешь мелким - ведь как известно: "лавина происходит от малого снежка...".

Этот разврат - есть разврат в умах и душах. И прежде всего - власть имеющих. В чем он состоит:

1) В том, что эти люди считают правильным положение в котором перед ними преклоняются.

Суть власти не в преклонении и не восхвалении отдельных индивидуумов. А иначе это можно было бы назвать одним словом "РАБСТВО". Cуть в том - что каждый должен выполнять своё дело, но и каждый должен определять - что именно его дело.

Ведь давно уже :
- Нет рабов и господ.
- Нет простолюдинов и аристократов.

А есть только граждане. И все граждане - равны.

Да можно вести учет личных качеств этих граждан, можно учесть и национальность, можно учесть и инвалидность, можно учесть - все.
ВООБЩЕ - МОЖНО УЧЕСТЬ ВСЁ!


Но никакое личное качество гражданина, не может поставить его в подчинённое положение (даже бедность). Подчинение (выбор начальника) - есть личное дело.

Лишь тогда - когда все граждане будут равны перед законом, и лишь только тогда - можно будет победить весь прочий разврат. Победить всю нищету и всю униженность, которые существуют на сегодня: среди формальных граждан - но фактических рабов!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вы скажете:
Но демократия и есть выбор господина или начальника. И каждый учавствует в этом выборе!!!

Но я лишь констатирую факт:
Существует на сегодня превышение границ власти. И чрезмерное подчинение власти.
И не о верховной власти я говорю - этим страдает не только она - этим страдают ВСЕ ВЛАСТИ.
Вы скажете это явление известное!
Это называется "коррупция".
И снова вы не правы:

Коррупция - это когда уже поздно "мазать рану йодом - когда надо уже ампутировать."
Коррупция - это уже крайнее проявление унижения одних другими.
Я же говорю не о крайних явлениях а об НАЧАЛЕ.
Не хватает нам честных и мудрых правителей. Увы нехватает, слишком легок соблазн , слишком легко они развращаются...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ответ: РАЗВРАТ как политический факт

Originally posted by Nic

Лишь тогда - когда все граждане будут равны перед законом, и лишь только тогда - можно будет победить весь прочий разврат. Победить всю нищету и всю униженность, которые существуют на сегодня: среди формальных граждан - но фактических рабов!!!
100% поддерживаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Originally posted by Nic

Не хватает нам честных и мудрых правителей. Увы нехватает, слишком легок соблазн , слишком легко они развращаются...
Я не уверен, что российские правители глупее, например, английских. Политики - это такие же обыкновенные люди, как и мы с вами.
Одна из отличительных черт настоящей демократии заключается в том, что от одного отдельно взятого "правителя" мало что зависит - никто не имеет 100%-ной власти. Поэтому даже если президент совершит нехороший поступок, он не сможет остановить другие органы власти и общественность расследовать произошедшее и он не сможет заставить держать этот нехороший поступок в секрете.
То есть главное - не личность "правителя", а ситуация, когда никто не имеет 100%-го контроля за ситуацией и существует свобода слова.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Делу мог бы помочь более жесткий отбор правителей.

Видите ли РАЗВРАТ он представлен в головах людей простой мыслью: "..вокруг одно быдло! а я - другой, я высший..."

И эта мысль побуждает людей на совершение заведомо скверных поступков. Таких как урезание зарплат и пенсий, урезание льгот (или компенсаций)... Таким людям наплевать что на экране ТВ идет порнуха - у них всегда большой выбор спутниковых каналов....а на "детей быдла" - им наплевать , поскольку они думают "из детей быдла - вырастет другое быдло"... Они также могут покрывать любые преступления себе подобных...так как это в рамках их этики... (если это можно назвать этикой)... им также наплевать на преступность - они не ходят там, где она представляет большую угрозу....

От этого исходного разврата - истекает и внушается другая мысль - рабская мысль и звучит она так "я ничтожество - я быдло..." и те кто подчиняются этой мысли - пропащие люди....они теряют человеческий вид...и сами становятся источниками греха...

Именно такими внутренними стимулами можно аргументировать акты показательного воровства - чем некоторые олигархи занимались... это делалось именно чтобы усилить эманацию рабской мысли...

происходит действительное расслоение общества - на основе бесправия перед властью... это укрепляет позиции "высших"... это материализует ИДЕЮ РАЗВРАТА.