П....ц подкрался незаметно?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1354356653' post='536052']
Хлебушка по 22 рубля уже.
Ща хотели 2 булки хлеба взять лебедей покормить, ан нет. Взяли одну )
Говорят с октября.
Я тока заметил, подофигел.
[/quote]

22 рубля стоит только хлебушка нашего АХК, остальной хлеб не подорожал... )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#22
[quote name='Floret' timestamp='1354359911' post='536055']
22 рубля стоит только хлебушка нашего АХК, остальной хлеб не подорожал... )
[/quote]
остальной армянподвальный хлеб и есть то невозможно
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#23
[quote name='Floret' timestamp='1354359911' post='536055']
22 рубля стоит только хлебушка нашего АХК, остальной хлеб не подорожал... )
[/quote]

Лавина от 18 до 19 а был 14

Мы едим тока АХК, потому о нем и речь.
Я уверен, скоро и остальной подтянецц0
 

absent

Известный деятель города
#24
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1354356653' post='536052']
Хлебушка по 22 рубля уже.
Ща хотели 2 булки хлеба взять лебедей покормить, ан нет. Взяли одну )
Говорят с октября.
Я тока заметил, подофигел.
[/quote]
Вот пусть знатоки ответят - из-за доллара ли? Зерно отечественное, вода отечественная, электричество отечественное, бензин отечественный и газ отечественный, люди тоже отечественные. И главное всего завались - с чего повышение?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
[quote name='barfly' timestamp='1354369353' post='536070']
остальной армянподвальный хлеб и есть то невозможно
[/quote]

Здесь не согласен. Я вообще не понимаю, чем это хлеб АХК так отличается? На вкус - ничем. Я его принципиально не покупаю. В Гипере есть хлеб "Кубанский" по 13 с копейками - вполне нормальный и вкусный, Лавиновский 2 сорта стоит 14 с копейками - тоже съедобен вполне. И пусть АХК гуляет со своим "золотым" хлебушком!

Я думаю, что тут больше играет роль стереотип "Дороже - значит, лучше однозначно". Но не всегда это так!
 

Mivik23rus

Житель города
#26
Зерно "залегло".Его интенсивно вывозили на терминал Новоросса,когда его закрыли зерно таскали за пределы-тамбовщина,воронежская и другие области.Как вариант-торговля притормозилась до лучших времен,а из того что предлагают естественно подороже.Но скорей всего к концу года АХК лотает дыры
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Ну а что вы хотели? На предпринимателей серьезно давят. Малый бизнес вообще, скоро может исчезнуть... Все это и сказывается на цене оконечного продукта.
 

OlgaMol

Житель окраин
#28
Мы тоже покупали в Магнитах хлеб "Кубанский" курганинского хлебокомбината, и пребывали в недоумении, почему привозя его из др. город,а он на треть дешевле, местного... А качество его не хуже, а может даже лучше, особенно это заметно на второй день, и даже на третий он вполне съедобен, чего не скажешь о местном продукте от АХК

В тоже время примерно за полгода мука подорожала почти вдвое, 10кг были в районе 100-120 р. теперь 200-250 р.
 

root

Администратор
Команда форума
#30
Не ем хлеб три года. Экономлю колоссальные деньги :)
 

absent

Известный деятель города
#31
Ну где же наш дорогой Азраель? Что он скажет по этому поводу? Он то поди в курсе того, кто санкционировал подъем цен на продукт ПЕРВОЙ необходимости - ХЛЕБ...
 

Дитя Востока

Житель города
#32
[font="Times New Roman"][size="4"]"кредо" от меня ближе всех,поэтому продукты обычно покупаю там.без хлеба,конечно,никуда.а так,из всех,"ахк" конечно более-менее..но больше двух суток не пролежит-плесневеет сразу.и по цене дороже остальных...[/size][/font]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
[quote name='barfly' timestamp='1354369353' post='536070']
остальной армянподвальный хлеб и есть то невозможно
[/quote]

Барф, думаю, лебедям все равно какой хлеб им дадут... )))
А так, согласна, покупаю только хлебокомбинатовский хлеб...
Муж хлеб не ест, ем его в основном я (и немножко дети) и только первого дня свежести... чтобы хрустящий))) на второй день не могу его есть, не нравится... такой уж бзик у меня )))
 
#34
"Хлеб - всему голова!" - атавизм советского отрезка истории этой страны, не более. Припоминаю, как в те досточтимые времена соседи брали хлеб мешками, чтобы кормить им уток и свиней.
Могу сказать на примере своей семьи, долей затрат на хлебобулочные изделия в семейном бюджете можно пренебречь как математической погрешностью, даже если цена на хлеб вырастет вдвое, чего не скажешь с ежемесячными тратами на бензин и коммунальные платежи.
P.S. Знакомый зерновой трейдер просто ликует от сложившейся ситуации с ценами на зерно, шутка ли с августа по ноябрь отпускная цена на пшеницу удвоилась.
 

Симпапуся

Житель центра
#35
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1354387008' post='536103']
[font="Times New Roman"][size="4"]"кредо" от меня ближе всех,поэтому продукты обычно покупаю там.без хлеба,конечно,никуда.а так,из всех,"ахк" конечно более-менее..но больше двух суток не пролежит-плесневеет сразу.и по цене дороже остальных...[/size][/font]
[/quote]
Дитя! Подари мне лупу! Невозможно читать твои посты!
 

Azrael

Гость города
#37
[quote name='absent' timestamp='1354385999' post='536100']
Ну где же наш дорогой Азраель? Что он скажет по этому поводу? Он то поди в курсе того, кто санкционировал подъем цен на продукт ПЕРВОЙ необходимости - ХЛЕБ...
[/quote]

Дорогой Азраил здесь
Говорю следующее: судя вот по этому посту:
[quote name='root' timestamp='1354383023' post='536093']
Не ем хлеб три года. Экономлю колоссальные деньги :)
[/quote]

хлеб не является продуктом первой необходимости


Насчет кто санкционировал - не в курсе. Советую с этим вопросом обратиться к помощнику депутата ЗСК Сфинксу, он вас запишет на прием к своему депутату, там и спросите....
 

absent

Известный деятель города
#38
[quote name='Хороший' timestamp='1355156293' post='537660']
в Армавире хлеб АКХ стоит 22 рубля, в Красной поляне - 19, в Новокубанске 16 рублей.
Почему?
[/quote]
Может в кубанке центр мира? Тогда по удаленности - все верно.