Психотерапевты есть в городе?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Автор сообщения PlAyBoY
Мирный человек Ну наверное Вы не к тем психологам ходили. Это раз! Согласен человек с жизненным опытом, более опытен, но в рамках психологии это имеет не сильно большое значение, главное владение, психологическими знаниями, техниками, и иметь гибкое и адаптивное поведение. Это два! Насчет миллионеров, это на западе, а у нас ввиду отсутствия клиентов и невостребованности мы получаем копейки...

Mitya Вот именно! И не знай! Крепче будешь спать! :425: Это раз! Я себя объективно оцениваю и знаю что я из себя представляю. Это два! Не суди (я имею ввиду 400 сообщений) да не судим будешь. Это три!
Чтобы охарактеризовать тебя как психолога четыресто сообщений прочитать не лишнее занятие, особенно перед тем как идти к тебе "под нож".
Да, кстати, считаешь ты плохо, дал пару характерных отступлений в двух посчитанных тобою примерах, а это ошибки.
Спросишь где?
С удовольствием отвечу.
"Я себя объективно оцениваю" - "Не суди (я имею ввиду 400 сообщений)".
 

PlAyBoY

Гость города
#22
Автор сообщения Мирный человек
PlAyBoYЯ к психологам не ходил. Видел со стороны как работают, вместе с ними работал. Многие из них сами имеют внутренние и очень серьезные проблемы
Согласен. Не все у нас профессионалы...Ведь в чем заключается фишка нашей профессии...Приведу простой пример: у каждого работающего в мире человека есть свои инструменты при помощи которых он работает, У плотника - молоток (грубо говоря), у каменщика - мастерок, у программиста - комп. Вот, а в нашей профессии МЫ САМИ являемся инструментами, т.е. личность психолога является инструментом для работы! И как этот "инструмент" налажен так и судят о том квалифицированный это специалист или нет. Чтобы его наладить, нужно обязательно проходить личную терапию у других психологов, тогда ты будешь развиваться и как профессионал и как личность, помимо углублений своих знаний по психологии.
 

PlAyBoY

Гость города
#23
Mitya Не пойму что ты этим хочешь сказать? Что я не по теме говорю? Или что? Объясни мне неграмотному! :425:
 
#24
PlAyBoYВот это и есть ваша хрень, как многоуровневый маркетинг - один психолог должен проходить обследование у другого. Получается априори отсутствие самодостаточности. И выходит по твоим словам нет тогда развития. Это один из тпроколов системы. Человека себя должен сам познавать
 

PlAyBoY

Гость города
#25
Мирный человек Вы наверное не поняли! Развитие как раз ЕСТЬ! То что человек должен сам себя познавать, это да, но бывает такие ситуации когда ты просто не понимаешь причину почему ты так делаешь? Разобраться как раз помогает психолог. Многие люди просто не осознают что они делают. И бывают не замечают как по их вине страдают другие...Нет, все-таки психолог очень нужная и важная профессия! :) Мы делаем мир добрее, светлее и чище!!!:)) :)
 
#26
PlAyBoYБуду верить. Но это все равно профессия третьего плана. И необходимость в психологах - это последствие пробелов в воспитании и образовании.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Мирный человек
PlAyBoY Буду верить. Но это все равно профессия третьего плана. И необходимость в психологах - это последствие пробелов в воспитании и образовании.
Извини что вмешиваюсь.

Но люди обращаются за помощью не из-за пробелов в воспитании и образовании, а от того что в обществе не могут получить желаемое. Это может быть как раз потому, что общество устроено неправильно, идеологически ущербно.

И кем могут быть люди не совместимые в системе отношений общества: бунтари, нытики, или мирно умирающие алкоголики, или уже изломанные до того что готовы обратиться к криминалу...

Вот такие люди и идут по всем инстанциям: и в церковь, и к психиатру.

Вопрос можно ставить иначе: нужно ли расширять список этих богоделен.... психиатры, психоаналитики, психотерапевты, экстрасенсы, гадалки и т.п.

Если не делать вид САМОГО УМНОГО: - то пусть люди сами выбирают, а значит расширение списка не так уж плохо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Автор сообщения PlAyBoY
Mitya Не пойму что ты этим хочешь сказать? Что я не по теме говорю? Или что? Объясни мне неграмотному! :425:
Если уж начал себя позиционировать профессионально на форуме, то почисть за собой свои "левые" высказывания на форуме, а то до данной темы складывалось мнение о тебе как о "прыщавом тенейджере"... или это так и есть?
 

PlAyBoY

Гость города
#30
Да, когда я только, только познакомился с форумом я был практически прыщавым тинейджером! Но время-то идет, я вырос и соответственно поменялось очень многое взгляды на жизнь, отношение к людям, мышление и мировосприятие. А чистить у меня нет ни времени, да и желания...Короче кто захочет меня понять, тот поймет! :415:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Обидно что у 22 летнего молодого человека за три - четыре года "поменялось очень многое взгляды на жизнь, отношение к людям, мышление и мировосприятие".
Я не хотелбы чтобы у моего сына после 20 лет менялось всё вышеперечисленное.
 

PlAyBoY

Гость города
#32
Mitya Жизнь динамичная штука и каждый развивается в ней по мере сил и со своей скоростью. У меня наверное такая скорость, у твоего сына может быть другая, у тебя третья. Все сугубо индивидуально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
PlAyBoY Ты скорее прав чем нет. Завтра надо заехать в автосервис, а то тормоза у автомобиля шалят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Видать у меня другая скорость, меняюсь более медленее чем нынешняя молодёжь :)

Автор сообщения PlAyBoY
Mitya Жизнь динамичная штука и каждый развивается в ней по мере сил и со своей скоростью. У меня наверное такая скорость, у твоего сына может быть другая, у тебя третья. Все сугубо индивидуально.
 
#36
Mitya Возраст разный. В наши годла и твой сын будет меняться также. Многое ему будет на хрен не надо, то что 5 лет назад казалось важным
 

Diesel

Житель города
#37
Mitya, вот ты говоришь: "хотел бы чтобы у сына..." А ты не задумываешься что сын тоже может чего то хотеть? Ведь он так же будет шагать по жизни, но в совершенно другой ситуации чем ты. Так какое есть право "хотеть" чего-то свим детям? Если видишь жизнь своими глазами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Diesel У тебя есть дети?

Я вот в пятнадцать лет очень расстроился, что неумею играть на фортепьяно и решил что мои дети будут уметь... Никита сейчас с бо"льшим удовольствием ходит на сольфеджио чем в бассейн.
Ну это пример просто. Уверен что моему сыну будет легче шагать по жизни, так как у него больше возможностей изначально чем было у меня.
 
#39
MityaХрен его знает. с одной стороны это так. С другой когда человек пробивается сам, учится на СВОИХ ошибках, то он становится крепче... И по-другому на мир смотрит. Сейчас поколение уносится в сторону чувственности. ЭМО смотри как всякие развелись. А раньше как выжить, или как сильнее быть думали
 
#40
Вот потом когда чувственность станет преобладать и понадобится нжуда в психотерапевтах... Когда вопрос о выживании стоит, то организм сам находит силы во всем разобраться. И в душе тоже