Психотерапевты есть в городе?

PlAyBoY

Гость города
#2
ЕСТЬ! Один из них я! :429: Но у меня сейчас пока кое-какие проблемы поэтому пока не веду консультации...Могу посоветовать сходить в Центр планирования семьи. Там работает замечательная женщина и профессионал своего дела! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
PlAyBoY Не обижайся, но почитав твои четыреста сообщений я бы своим родственникам не советовал бы у тебя консультироваться :)
 

Erhen

Гость города
#4
PlAyBoY
Товарищ Эдик! Извините, но вам сомому надо посещать данного специалиста.
 

Coole

Графиня
#5
Есть по Дзержинского от Розочки если идти, номер дома не помню, но слева, опять же есил от Розочки :)
 

Echo

Житель окраин
#6
меркантильная Не ходи к ПлейБою он сделает с тобой то что у него в подписи отражено !!! :))))
 
C

Carrie

Guest
#7
to Playboy А могу я поинтересоватья именем этой замечательной женщины?? Не Людмила ли ее звать? Отчества к сожалению не знавала...если да,то...гыыыыы
 

PlAyBoY

Гость города
#8
Mitya Это твое право...

Erhen А я и посещаю! И вам советую! Ходить к психологу это не зазорно как вы наверное думаете...

Carrie Да, Людмила. А что? Я лично сам к ней ходил, отличный специалист.
 
C

Carrie

Guest
#9
На вопрос "А что?" отвечать не стану, разумно промолчу))))))

Следующий вопрос..Ты как "специалист",как сам говоришь, различаешь понятия "психолог" и "психотерапевт"?????

А хотя чо я пристала к человеку,злая я ,прости...не обращай на меня внимания,витаминчики В6 В12,легкие антидепрессантики, режим..
 

PlAyBoY

Гость города
#11
Carrie В нашей стране все не так однозначно как на западе. Там например чтобы стать психотерапевтом, надо очень долго учиться, и т.д и т.п. я сейчас говорю о людях которые владеют психоанализом, так называемые психоаналитики, вот, у нас с этим делом чуть попроще...Официально у нас существует такая аббревиатура "Врач-психотерапевт" т.е. человек с медицинским и психологическим образованием может называть себя "психотерапевтом". Здесь есть и плюсы и минусы, не буду писать, долго...Но так же можно поступить в институт, например в МГИ где я учусь и по окончании мне выдадут сертификат гештальт-терапевта. Слово мудреное, а окончание терапевт окончательно отпугивает неискушенных граждан поэтому предпочитаю позиционировать себя просто - психолог! Когда ко мне приходит клиент я с ним обговариваю его проблему, и вижу что лучше, несколько консультаций или долгосрочная терапия.

Если отвечать на Ваш вопрос более конкретно психолог - человек который в основном занимается консультированием, а психотерапевт - человек который не только может консультировать но и "лечить", я специально беру слово "лечить" в кавычки, потому что как таковым лечением, с лекарствами и т.д. психотерапевты не занимаются. Психотерапия - это более глубокая и тонкая работа, которая проникает в глубинные структуры сознания и отвечает на вопрос, почему человек поступает так, а не иначе в той или иной ситуации.
 

PlAyBoY

Гость города
#12
Мирный человек В России психотерапевты давно уже прижились! Живут так сказать и здравствуют! :425: Но это пока касается крупных городов, в провинциях очень много людей, которые до сих пор не понимают в чем отличие ПСИХИАТРА от ПСИХОЛОГА! В этом-то и заключается наша проблема как специалиста, в провинции, так как сложно найти работу когда не востребован......А у людей проблем выше крыши, но вместо того чтобы отдать 200-300 рублей, они идут и покупают бухло и нажираются как свиньи....А потом валяются в канаве в собственной моче и блевотине.....а проблемы-то остались не решёнными....и водкой их точно не решить.:433: Или идут бить морду, еще "лучше"! Эту бы энергию, да в нужное русло бы направить, а у нас все через жопу....:)
 
#13
PlAyBoYДа что ты так плохо о русских и нерусских людях? Обидно что бабло не несут. Не приживутся у нас психотерапевты. Поскольку кроме водки и драки есть еще Русская Православная церковь. И священники многие 100 очков вперед дадут большинству психотерапевтов. У нас другой менатлитет. Возьми Японию - у них свой менталитет и психотерапевты там тоже не в чести. У них сакэ, гейши, каратэ, синтоизм и буддизм
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
*Цербер размышляет о Плейбое, как психотерапевте - "В общем-то, есть мнение, что даже работая управляющим банка спермы, этот молодой человек наврятли бы успокоил своих обманутых вкладчиков. Не, я потрачу 200-300 рублей на..на приёме у невропоталоганатома"*
 

PlAyBoY

Гость города
#16
Скажу одно. Я ни с кем здесь спорить не собираюсь. Считает меня Митя и Цербер плохим психологом/психотерапевтом пусть считают это Ваше так сказать право. Считает Мирный человек что Русская церковь и водка рулит, а психологи не приживутся/не приживаются, пусть считает. Это твое право. Я ни кого и ни в чем переубеждать НЕ БУДУ! Это Ваша жизнь и вы сами распоряжаетесь ею...Но я для себя нашел другой путь, как мне кажется лучший, чем водка, драки и церковь...Хотя я в церковь хожу и не говорю что это плохо, просто у нее эээ....другая специфика что ли...
И к психологу хожу, не считая это чем-то зазорным. Я лично много проблем решил с помощью психолога, а жрал бы водку, так давно бы уже спился...и нах*й никому не нужен был...

Я на форуме заметил одну особенность, и не перестаю ею удивляться; вместо того чтобы ОБСУЖДАТЬ тему, говорить о плюсах или о минусах, и т.д. люди начинают доказывать тебе СВОЮ точку зрения, с пеной у рта....И к тому же обсирать, даже наверное не ходя ни разу в своей жизни к психологу. Очень печально господа, что вы так думаете...Вы субъективно судите. Если бы Вы сходили к нескольким психологам, которые по разному работают, у вас сформировалась более или менее объективная оценка о психологах, но только относительно НАШЕГО города. А так, это все бла-бла-бла ни о чем. Пустой треп.

Так что вот так, господа хорошие, за сим позвольте откланяться. Удачи, любви и терпения Вам! :425:
 
#17
PlAyBoY Я не навязываю свою точку зрения. Я ее высказываю. И привожу аргументы. Психологов повидал я всяких... И большинству фору дам. Большой минус психологов - отсутствие разностороннего жизненного опыта. И с другой стороны - чистые психологи-психотерапевты, как знатоки человеческого поведения должны быть все успешными и миллионерами - ведь их ценность это Личность, успешная личность. Правильно заметил, Русской церкви, водке и драки с ними не по пути
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
PlAyBoY Да я тебя даже незнаю и знать нехочу, но так многозначительно о себе писать в двадцать шесть лет после того как написать перед этим четыресто сообщений неоднозначного содержания, просто глупо.
 

PlAyBoY

Гость города
#19
Мирный человек Ну наверное Вы не к тем психологам ходили. Это раз! Согласен человек с жизненным опытом, более опытен, но в рамках психологии это имеет не сильно большое значение, главное владение, психологическими знаниями, техниками, и иметь гибкое и адаптивное поведение. Это два! Насчет миллионеров, это на западе, а у нас ввиду отсутствия клиентов и невостребованности мы получаем копейки...

Mitya Вот именно! И не знай! Крепче будешь спать! :425: Это раз! Я себя объективно оцениваю и знаю что я из себя представляю. Это два! Не суди (я имею ввиду 400 сообщений) да не судим будешь. Это три!
 
#20
PlAyBoYЯ к психологам не ходил. Видел со стороны как работают, вместе с ними работал. Многие из них сами имеют внутренние и очень серьезные проблемы