Психосоматика заболеваний.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Рыба, Кали, Абсент... в тему глистов можете не углубляться... Не все врачи идиоты, как принято считать... )
При комплексном обследовании на аллергию, наряду с другими анализами, обязательно сдается анализ на паразитов, в том числе на глисты. ))
Глисты трудно диагностируются, но мы уже столько анализов сдали и ни один ничего не показал... думаю, стоит поверить, что их нет :)

Что касается аллергии. Есть такая наука - паразитология. Она одно время - полвека назад считалась в нашейстране - лженаукой. Но вот если появилась алергия, то в первую очередь нужно подумать о паразитах. Это черви, плесень и грибы. Они в принципе живут всегда в нашем теле и не мешают сильно. Но как только создаются условия, они начинают активно размножаться и уже они начинают диктовать условия нашему организмуТак может появиться аллергия. А аллерген, это либо то что любят паразиты, но нашорганизм ещё сопротивляется или то что не любят паразиты, а так как онидиктуют условия то и наш организм начинает сопротивляться. Вот как-то так . Немного нескладно, но основная мысль наверное понятна.
Есть такое заболевание аллергия, а более обширно - атопический дерматит... и дело здесь не только в глистах... Все значительно глубже...
Основной причиной развития атопического дерматита является наследственная предрасположенность человека к аллергическим реакциям (врачи называют такое состояние «атопия», отсюда происходит название этой болезни). Это означает, что у человека с атопическим дерматитом имеется ген, отвечающий за повышенную продукцию организмом иммунных клеток, вызывающих аллергию.
Как правило, в семьях детей с атопическим дерматитом имеется один или несколько родственников с аллергическим заболеванием (например, бронхиальная астма, пищевые аллергии, аллергии на пыльцу и т.д.).
Важным толчком для развития атопического дерматита является наличие на коже ребенка Золотистого стафилококка, продукты жизнедеятельности которого провоцируют аллергическую реакцию в организме. Наличие на коже ребенка некоторых грибков (например, гриба Malassezia furfur, возбудителя себорейного дерматита у детей, грибов рода Кандида, возбудителей кандидоза и др.) также является причиной постоянной готовности организма к аллергической реакции.
К другим факторам, способствующим развитию атопического дерматита у детей относят:
  • Беременность, протекающую с осложнениями, вирусные заболевания и прием некоторых лекарств во время беременности
  • Позднее прикладывание ребенка к груди, искусственное вскармливание ребенка, несоблюдение диеты кормящей матерью, неправильный или ранний ввод прикорма
  • Заболевания пищеварительного тракта у ребенка: дисбактериоз кишечника (нарушение нормальной микрофлоры кишечника с преобладанием болезнетворных бактерий), дискинезии желчевыводящих путей (нарушение сократительной функции желчного пузыря и его выводных протоков), гельминтозы (глисты) и др.
  • Частые респираторные заболевания и хронические болезни ЛОР-органов: ангины, синуситы (хронический гайморит, фронтит и др.), трахеиты, бронхиты и др.

Опять мы возвращаемся к взгляду на заболевания с точки зрения традиционной медицины...
Но тема же как раз о нетрадиционных взглядах на болезни и объяснение причин их возникновения... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
Рыба, Кали, Абсент... в тему глистов можете не углубляться... Не все врачи идиоты, как принято считать... )
Никто и не настаивал именно на этой причине. Это всего лишь, доступный для понимания причин возникновениея пример.
Один из огромного множества.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
Опять мы возвращаемся к взгляду на заболевания с точки зрения традиционной медицины...
Но тема же как раз о нетрадиционных взглядах на болезни и объяснение причин их возникновения... :)
Фло, разве хоть одно заболевание из того списка по ссылке, возникает от радости, от чувства удовлетворения?
Утрированая причина - нервы, это достаточно нетрадиционно?
Медицинский взгляд, это взгляд как бы не в самое начало процесса. Начало остаётся "за кадром".
 

Kannalya

Известный деятель города
#25
От как хотите... но аллергия точно от нервов.
Появление в моей жизни этого заболевания(а кто меня знает,тот знает насколько оно у меня серьезно) совпадает по времени с сильным нервным потрясением в детстве...
Да и потом, часто сталкивалась с тем, что аллергические реакции появляются у людей во время переживания ими стрессовых ситуаций )
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#26
У меня например краснеет кожа на шее когда нервничаю, пятнами красными все это проявляется, перестаю нервничать , проходит. Год назад перепугало красное пятно на правой руке на большом пальце, думала что то с кожей, пошла в кожвен, сдала анализы, все норм, оказалось тоже на нервной почве, как стресс так пятно.
 

рыба

Житель города
#27
Втрадиционном понимании глисты, это некие черви, которые живут в кишечнике. А меж тем они прекрасно могут существовать и в мозге и в печени и во многих других тканях и органах. Но это черви а есть плесень, а есть грибы. Вначале мы создаём условия для их прекрасного существования, а они , размножившись начинают диктовать нам .
 

absent

Известный деятель города
#28
Втрадиционном понимании глисты, это некие черви, которые живут в кишечнике. А меж тем они прекрасно могут существовать и в мозге и в печени и во многих других тканях и органах. Но это черви а есть плесень, а есть грибы. Вначале мы создаём условия для их прекрасного существования, а они , размножившись начинают диктовать нам .
А причина - опять таки нервы. Понервничал - выброс гормонов, снижение иммунитета - добро пожаловать плесень, грибы и черви. Еще нервничаешь - а им еще лучше.
 

рыба

Житель города
#29
А причина - опять таки нервы. Понервничал - выброс гормонов, снижение иммунитета - добро пожаловать плесень, грибы и черви. Еще нервничаешь - а им еще лучше.
Согласен, но химическую и физичекую причины тоже нельзя не учитывать.
 

Радмира

Житель окраин
#33
Всем кому интересны истинные причины заболеваний, срочно читать и смотреть видео Оганян М, успешная врач натуропат имеет свой действующий центр в Краснодаре это раз, слушать лекции в интернете Лазарева С Н, ученый и т. д., это два, кушать пчелопродукты
(т к они очищают и питают (в частности пыльца) каждую клетку в организме) ежедневно, это три, ну и по возможности выполнять то, что эти люди рекомендуют., Что касается детского здоровья, дельные вещи говорит Светлена Неволина, Т А Малышева, все есть в инете.
С любовью, Радмира!
 

рыба

Житель города
#37
А мне реакция Рыбы на Радмиру видится, как реакция на конкурента :)
Флорет, здравствуйте кстати - давненько Вас не было, я аж поскучал. Что касается конкуренции, то я говорю от себя и отвечаю за себя и при этом никого не рекламирую. Что касается Вас конкретно, то у меня есть к Вам, мне кажется, преинтереснейшее предложение. У нас тут сезон практически закончился - на следующей неделе буду в Армавире, кстати с праздником всех - с Днём города и с новым лЕтом 7522 от сотворения мира в звёздном храме - подписание мирного договора между славяноариями и аримами (предками китайцев).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Флорет, здравствуйте кстати - давненько Вас не было, я аж поскучал. Что касается конкуренции, то я говорю от себя и отвечаю за себя и при этом никого не рекламирую. Что касается Вас конкретно, то у меня есть к Вам, мне кажется, преинтереснейшее предложение. У нас тут сезон практически закончился - на следующей неделе буду в Армавире, кстати с праздником всех - с Днём города и с новым лЕтом 7522 от сотворения мира в звёздном храме - подписание мирного договора между славяноариями и аримами (предками китайцев).
:)))))

я вся во внимании... надеюсь ничего противозаконного?
 

рыба

Житель города
#39
Противозаконного ничего нет, но надо как минимум встретиться, посмотреть, протестировать, проанализировать, хотя кое-что можно и так , но только в личку, я правда не знаю как там начать переписку. Но если Вы сбросите "А", то мне ничего другого не останется, как говорить "В" и "С" и т.д.