Про ремонт

4ertovka

Гость города
#1
Вот собралась делать ремонт в своей конуре, а посоветоваться насчет ентих самых дел не с кем... может, стоит создать раздел?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Simpson Вы разбираетесь в ремонте? Тогда у меня тоже вопрос: сколько стоит перекрыть крышу металлопрофилем (не путать с черепицей)? Имеется ввиду - работа.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#4
Njcs, это вообще должно входить в стоимость если фирма гарантирует при покупке покрытие крыши всё в стоимость
 

4ertovka

Гость города
#5
Simpson, дело такое.
Нужно полностью до плиты снести остекленный балкон и сделать его заново, утепленный, и со шкафами до потолка по его обоим сторонам. Еще выбить балконную дверь с окном, а на месте окна, как раз на кирпичной кладке, которая удерживает балконную плиту, сделать стол или барную стойку.
вот и хотела посоветоваться - как это лучше сделать, деревянный или пластиковый, какие в Армавире есть мастера и т.п.
 

Simpson

Гость города
#6
Njcs,4ertovka в ремонте я не разбираюсь профессионально. Но совсем недавно делал ремонт в кухне и прихожей при помощи своего приятеля-дизайнера. У него строительные бригады, специализирующиеся на отделке.
Пришлось вместе с ним выбирать плитку, ламинат, электрофурнитуру, вские там шпаклевки, а также наблюдать как срываются мои полы и что вместо них кладется. Ужас....
Так что кое-какие советы могу дать, как человек переживший ремонт, а также для Чертовки сообщить координаты того приятеля.Делает он качественно, но дорого и медленно.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#7
Simpson, а так всегда хочеш качественно значит всё будет идти медленно
 

4ertovka

Гость города
#8
Simpson, давай! буду пока собирать инфу по таким услугам.
только вот вопрос: как будет лучше сделать балкон - из дерева или пластика? или снаружи пластик, а внутри - дерево???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
4ertovka прикольно ты придумала, я бы тоже дома такое замутил. А вот как насчет зимы? Балкон то не отапливается, а если окна не будет то ведь холодно будет в комнате.
 

4ertovka

Гость города
#10
diesell, ну дык балкон-то сделать утепленный! снаружи пластик, внутри дерево, а между - стекловата. или какие там утепляющие материалы есть? и стеклопакет всунуть. а к кухонной батарее секций побольше наварить, или пустить под пол на балконе (благо там пол по-любому надо будет сравнивать с кухонным). вот так вот :(
а то кухня и так мааааахонькая :( уже и холодильник на балконе стоит, но все равно не развернуться...
 
M

Mor-DA

Guest
#11
4ertovka, кстати подобные реконструкции и перепланировки требуют соответствующих разрешений.
Иначе вам грозит штраф. И проблемы с продажей, получением в наследство, дарением и т.п. этой квартиры...