Прошу оценить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орфиус

Капитан Блад
#41
Koshka
Я давно уже работаю , но просто хочу вовлечь еще народу...
...
занятие музыкой это то куда можно было бы излить свою энергию ... не тратя ее понапрасну на недостойных...
У меня получается на совте звук не хуже чем у студийных...
ПетШопБойс, ДепешМод, Буйнов и уже не помню кто работает
полностью на совте...?
Есть пара треков прилично звучащих есть желание послушаешь Кошка?....

Njcs
"а карта звуковая тут вааще ни при чем."
Да от тебя такого ляпа я не ожидал, а нахрена тогда хорошие мониторы- орехи колоть -да только деревянные и дубовые..
чем лучше карта тем естественней звук без искажений услышишь и не буде таких сюрпризов..дома слушал трек одна вещь, у других людей поставил полная лажа
Сам процесс наигрывания трека на клаве без качественной карты это тупик...
В еджее где все сыграно и обмусолено..только склеивай-так это не творчество это конструктор лего для детей...а музыка это скульптура....
а сводит ты как будешь если не в чудо прогах типа Еджей и и им подобным будет, без хорошего воспроизводящего тракта никуда не денешся...
Доунмиксинг-да карта не нужна....
А еще вокал писать, живые инструменты...на хорошей карте можно...и с одни микрофоном если знаешь как....
Юра поработай в Кубейсе...для разнообразия...
 

Afanaseva

Гость города
#42
BonCrasher,насчёт фрукта ты кстати зря...неплохая прога,если использовать не только стандартные VST и фильтры...
А так нужно переходить на Кубейс или Лоджик...
 

Орфиус

Капитан Блад
#43
В фрукте инжин (движок )хреновый дает шумы посторонние...
и звук очень тонкий
барабасы луповые да...а апртии не то.... и вст он херово поддерживает...это пройденный этап...
вообще самая клевая вешь это протуллс, но для нее железо надо брать карту протуллс в комп с процом и эффектами...стоит это около 1000 зелени зато звук бомба, но зачем тратить бабки если это денег не приносит...
 

Afanaseva

Гость города
#44
BonCrasher, ну вот видишь ;-)
А для кайфа можно и помучиться в чём-нить фрутктовом...
Не знаешь случайно где можно накачать хороших ВСТ?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#45
Да, написали много. Но действительно работа с музыкой, как и с акустикой требует больших затрат, тут и звуковая карта хорошая нужна и сидюк тоже, кстати стоимость профессиональных звуковых карт начинается с отметки 400$ вот только для ваших целей главное не те навороты, которые на ней стоят, а коэффициент шумов,разрядность ну и конечно встроенный процессор эффектов, ну а если не хотите встроенный проц покупайте отдельный фирмы Behringer к нему же и микрофон behringer ecm 8000 и все это стоит 1000$ так, что в бюджет не вписываемся. Поэтому, если вы считаете, что ваша музыка лучше, чем у ппк ищите спонсора и долбите его на бабки. Если вы хотите стать профиссеоналами так и заниматься нужно серьезно. И еще забыл сказать ваши мониторы на хрен не нужны, нужна хорошая акустика, на которой все свои произведения слушать будете и это то же стоит не 1000 баксов, один усь 5канальный 1000 долларов стоит. Вот так!
BonCrasher, а что касаемо ваших записей я не склонен судить, но лучше студийных они вряд ли будут, оборудование не то. Но для друзей и дома они наверное вполне подойдут!
Извините, но трек ваш не послушал, попозже скачаю и заценю.
Желаю удачи!
 

Орфиус

Капитан Блад
#46
Слушай кошка накачать где знаю, но там требования поменялись надо через веб мани платить чтоб абонимент дали...
Хочешь..только прийдется со мной лично встретится...я тебе целый дивидюк совта подгоню...только болванку давай а я запишу...
 

Орфиус

Капитан Блад
#48
jll
То что висит по ссылке в начале топика это отстой устаревший...
качать его не стоит...
относительно него я уже продвинулся далеко вперед...
и в плане качества сведения...и качества звука...
будет время залью другое...получше...

"И еще забыл сказать ваши мониторы на хрен не нужны, нужна хорошая акустика"

мониторы это и есть специализированная хорошая аккустика для музыкальных студий...там за 1 колонку берут от 400 баков...
ты чавой-то не разобравшись написал...
а 5 канальные как-то больше для 5 канального звука для озвучки фильмов...музыка еще не прижилась широко в 5.1

"кстати стоимость профессиональных звуковых карт начинается с отметки 400$"

Это ты сам выдумал или кто надоумил
за 200-300 можно взять карту с проф. замашками...карты за 400 зачастую имеют тоже + увеличенное число одновременно обрабатываемых каналов....
Вот протуллс и им подобные стоят от 1500 до 4000 штуки...
но нахрен они не нужны можно плагинами все эффекты сделать только возни больше зато денег экономит....а результат так кой же получить как при килобаксовой карте
я согласен у карты должны быть цапы крутые чем круче тем лучше звук услышишь и соответсвенно АЦП запись
но замечу не у всех килобаксовых проф карт стоят хорошие кодеки ЦАП АЦП....надо знать где что...

да и комп нехилый надо

вот у кого дома стоит такой монстр:
2гб озу DDR400
3 скази винта 10т-15т оборотов по 40Гиг
проц 3Гц П4
Мать чипсет 875 с дуал мемори
Два монитора
многие вст плуги работают тем качественней чем производительнее комп...

единственное в чем уступает комп это аналоговый звук и его эмуляция, но я думаю это проблема надуманная...ник-то не хочет делать карты синтезаторы...

а что касаемо ваших записей я не склонен судить, но лучше студийных они вряд ли будут
С чего такая уверенность? смотря какая студия....
я и не говорю ,что лучше, я говорю, что не хуже...

Короче вся это бодяга чтобы музыкой в городе занималися...
я так занимаюсь и заниматься буду...что получится и как время покажет...
 

Орфиус

Капитан Блад
#49
Koshka
Ладно давай на обычных запишу...!
Тебе что именно надо инструменты иди эффекты, для каких стилей или все равно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Дима! Ты меня достал!

Специально для тебя: для того, чтобы писать музыку (не сводить, а именно писать) нужен талант. А у тебя его нет. Знаешь почему? Потому что тот, у кого он есть, учиться музыки у Пашкова не будет.
Хорошо понял?
А из вас всех я больше всех понимаю в звуке, так как аттестовывался и тарифицировался как звукооператор еще при коммунизме (вместе с Пашковым, кстати) в группе "Лунапарк". И как сделать хороший саунд, не тебе меня учить!
Достаточно? Или еще изложить?
 

Орфиус

Капитан Блад
#54
Учится можно у любого человека если он соображает на данный момент больше тебя и готов поделится, а не как некоторые делают из всего тайну на пустом месте.... и важный вид на себя напускают... нававерное им кажется с этого больше соображать начинают...только в чем?
И ты меня на понял не бери я тебе не Коля... понял сам....да
По мне до задницы где тебе и что выдавали...
Как тебе делать твой саунд я и не собирался учить просто
по конкретной фразе конретно высказал свое мнение
банально звук извлечь из компа без звуковухи будь ты трижды звукорежисер и заслуженный партизан невозможно (только через РС спикер)...так что....
Смотрю у тебя таже болезнь что у Коли....
Мне совершенно наплевать есть у меня талант или нет...
А еще больше что ты по этому поводу думаешь....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#56
Да насчет мониторов простите облажался у меня они ассоциоровались несколько с другим понятием. Ну да ладно BonCrasher я вижу ты серьезно музыкой занимаешься да и софта у тебя хватает, так вот у меня к тебе вопрос:"Есть ли у тебя прога типа cool edit, чтоб улучшать качество записей, ведь сам знаешь какие хреновые мп3 пошли, садишься в машину включаешь и вот половины инструментов нет, ни баса ни гитары, наши пираты половину инструментов удаляют, нч звено переносят на 50-60 гц?
А что касаемо компа подобный скоро собирать буду для работы с акустикой.
Как напишешь с диск музыки сообщи, с удовольствием возьму и послушаю! Я в звуке тоже неплохо соображаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Мониторы - это высококачественные колонки для сведения звука.

Дима, ты был дилетант, дилетантом и останешься. Никто не запрещает тебе (с талантом или без) писать музыку и выкладывать ее в интернете (или магазине). Просто не навязывай свое ошибочное мнение окружающим, не в води в заблуждение неопытную Кошку. И других, а то тут у тебя имидж специалиста сложился, люди уже мнением твоим интересуются, они же не знают , что кроме бум-ца-ца пока из под твоей мышки ничего не вышло.
А в е-джее каждый дурак, да! Но, почему-то не ты. Ниже твоего достоинства? В ку-байсе? А там ты что написал? Ты его хоть поставил?
Расскажи человеку, раз ты специалист, как очистить запись в мп3?
Съел? спец... Ниже твоего достоинства?
А все потому, что кроме слов, ты ничего НИКОГДА не зделал сам...
 

Орфиус

Капитан Блад
#58
Я выложу две последние работы...
бум цаца не бум цаца...это дело вкуса и стиля
и таланта..а вот качество звука бум ца ца...это дело звукорежсера...
Вообще скажу сразу чистить мр3 можно но это геммор и я этим не
занимался и занимаюсь и ничего по этому поводу сказать не могу так как это мне сто лет это не надо...у меня интересы другие, если ты Юра считаешь что вершина мастерства звукорежиссера + аранжировщика в чистке треков мп3 и с паластинок то это твои проблемы....Большей спец по этому делу прапорщик Юра...он на этом бабкти делает

jll
Кулл едит хорошая прога - звуковой редактор...у меня есть adobe audition тот же кулл едит..купленный и изданный adobom...
если надо могу переписать тебе, но я в нем не работал...нет необходимости.. тут времени на основное еле хватает
Рискну предположить: можно праметрикой поднять провалы...еще такая штука есть у фирмы wav насыщения бассов она от любой частоты басса какую быберешь (она будет аккценттрована-попросту громче на фоне остальных частот тембра) достраивает дополнительные гармоники...можно плотность хвостов регулировать идет как сенд эффект... сам пробовал очень интересная вешь....нечто подобное есть и для среденчастотных инструментов...это даст звуку насыщенность объем...толщину...надо слушать чтоб понять я бы этим делал...
скорее всего нечто подобное и в кулл едите есть ...
единственное в мп3 все уже до кучи сведено и четко выделить иструмент... редактировать отдельно его нельзя ...вот в чем проблема....

А так как ты говоришь что была гитара и бесследно пропала быть не может...какие то частоты должны остаться


Njcs
Дя я профан только потому что стремлюсь научится играть и сводить треки и делать аранжировки...у меня качество мп3 зависит от качества исходного материала и насколья его "угроблю"
эффектами....так что повторюсь по поводу реставрации загубленного звука, опыта нет....из отсутствия опыта а не из-за отсутствия способностей...

У меня есть опыт..по работе в кубайсе2 и фрутилупсе....Аудио Лоджике...(лоджик клевая прога)
с вст иструментами и вст плугинами...по сведению
я никогда не кричал что пока вы там....это я там столько нарубил...
все я не знаю, что знаю то мое...
И так заявлять не зная что я могу чего нет ...? на пустом месте...дело твое...

Кстати какого хрена те треки попали Максимум и еще неизвестно кому ....я тебе таких прав не давал...они были записаны только лишь с ознакомлением тебров какие бываю щас в виде вст...там на сведение даже намека нет...

Да Юра я понимаю твой пафос..ты ждал что я к тебе на коленях приползу и буду умолять научить меня звукорежиссуре....за любые деньги....

А чем я людей в заблуждение ввожу....поконкретнее пожалуйста....?

Koshka
Чтоб разрешить наш спор.....с Юрой
можешь встретится со мной...я тебе запишу что хочешь и расскажу
что интересует...попробуешь....
Захочет господин Юра (если захочет) поделится с тобой своим опытом попробуешь и сравнишь у кого советы дельней и практичней....он конечно наверное много знает, но не все ....да вот делиться вряд ли будет!
Все познается в сравнении!

Да группа Лунапарк была...но тогда и копмы то в нашем Армавире не использовали для музыки,а сейчас максимум как сиквенсер или для записи с микрофона....все

Njcs
В заключение скажу я за сотрудничество...
а меренье у кого *цензура* толще до хорощего не доводит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
По поводу темы
Koshka - вы ведь знаете : Вагнер , Бетховен, Бах, Моцарт.... великие композиторы и они обходились без компьютера вообще - только перо и ноты !!!!!!!!! И даже не великие - современные композиторы до сих пор так делают... А инструменты нужны лишь для "прокручивания" и отладки некоторых "тонких" моментов - они нужны - да , но? навороченность - не нужна...
Пока "ребенок" - неопытен - он играет в кубики.... когда он взрослеет - он делает все в уме - и уже не помнит цвета, веса и запаха этих кубиков.... также и здесь - сочинить можно многое - даже на обычной простой звуковой карте.... конечно, если есть "царь в голове".
Какую карту купить при наличии лишней копейки? Да хотя бы Аудиджи (дешево и неплохо). Ни какая супер навороченная карта - даже за 5000$ - не поможет Вам, вы должны помочь себе сами - вы должны: вдуматься, попробовать и понять.... и комп навороченный - как BonCrashed писал - вообще не нужен - это специфика его интересов в музыке, композитору - это не нужно, уж поверьте.....

BonCrashed
Уважаемый - мне глубоко безразличны ваши музыкальные программы, но какого черта ты упоминаешь тут меня? И если так пойдет дальше - то тебе прийдется отвечать за свои слова - это Я тебе могу устроить...
Твои музыкальные стремления вот уже почти год не изменились - из чего могу сделать вывод: Ты думаешь: что умные программы сделают всё за тебя? И я бы это понял - если бы ты их писал - САМ.
Итак , прошел почти год - а ты все еще на уровне ДЕТСКИХ КУБИКОВ........ Это не просто дикарство - это все более походит на обезъянство...
Всё еще мною уважаемый, скажу тебе по секрету: хорошую технику покупают хорошие музыканты.... А НЕ ТЕХНИКА ДЕЛАЕТ ИХ ТАКИМИ... и не захламляй людям головы...

P.S.
Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В МУЗЫКЕ, но коль уж ты упомянул мое имя.... значит ты хотел это услышать... и больше не трогай мое имя..... И болезнь, любезнейший, - у тебя.
P.S.S.
Вручить BonCrashed-у - лично и секретно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Господа! Кто круче - не вопрос. Вопрос в неуважении.
Чтобы получить какие-то ответы, надо правильно задавать вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.