Профессиональна фотопленка Kodak в Армавире

Wartan

Гость города
#1
Сам немного увлекаюсь аналоговым фото, и что-бы упаковка закупленной впрок пленки не лежала без дела я ее выставил к продаже в магазине. Был удивлен, но людям это оказалось нужно, появились постоянные клиенты. Покупают хоть и достаточно редко - но регулярно. Под это дело я завез небольшой ассортимент 35мм и 120мм пленки Kodak PRO. Вот тут Так что, кто хочет расширить свое творческое портфолио, вперед! Доставайте свои зениты, практики, феды, никоны и кеноны....лейки :)
 
A

Aliens

Guest
#2
А я вот всё голову ломаю, надо брать Imacon Flextight 848 или нет :)
Значит фанатов плёнки много или это уже динозавры, которые через год-два умрут ?
И сильно ли уступают зеркальные цифровики плёночным фотоаппаратам высокого класса ? В чем ?
 

Эдуард Суровый

Житель города
#3
Уже пошел доставать Bessy, а то в пауки всю засерут...
А фанатов плнеки немного, так чуток олдфагов-эстетов.
Даже на фотофорумах срачи пленкаVSцифра совсем уж отгремели.
 

Wartan

Гость города
#4
Да, споры окончены. В итоге пленку используют единицы. По этой самой причине в нашем городе почти не осталось проявочных машин. В Телемире, например, в месяц проявляется 20-30 пленок, при том что 2 дня подряд могут вообще ничего не приносить в проявку, вот сегодня только закончили процедуру мойки проявки и замену проявочной химии с нуля. А процедура это не дешевая. Вопрос заработка с проявки уже не стоит, все только ради постоянных клиентов...
Так вот, о чем я, пленку использую люди, которые фотографируют очень мало (как правило у них на одной пленке идет новый год, затем 23 февраля и 8марта) и энтузиасты аналоговой фотографии (вроде меня), которые фотографируют немного больше. Профессионалы использующие пленку- их очень мало. Я знаю только двух. Это Павел Мирчук и еще один человек, но он проявляет и печатает сам, у себя дома.
Что касается того, кто кому уступает, думаю сложно ответить вот так сразу. Мне нравится сам процесс съемки на мой пленочный аппарат (NOKON FM2, планирую купить среднеформатный хассель, но когда уровень ставок на ибее переваливает за 990баксов, моя жаба не позволяет) , нравится с ним работать, и нравится результат который я получаю при печати. Но не потому что он лучше чем например с никона д90, а потому что он другого качественного уровня, фотографии - другие и мне они нравятся.
 

Эдуард Суровый

Житель города
#5
Wartan, а тот человек который проявляет и печатает сам, это он все делает по С-41 процессу и самостоятельную цветную печать, либо речь идет о ЧБ проявке-печати?
 

Wartan

Гость города
#6
Wartan, а тот человек который проявляет и печатает сам, это он все делает по С-41 процессу и самостоятельную цветную печать, либо речь идет о ЧБ проявке-печати?
Как он мне сказал, проявляет и печатает и цветную и ч/б, но что касается процесса, точно не помню. Вроде мы общались только о пленках по процессу Д76 (вроде так называется, могу уточнить). К сожалению сейчас перебои с поставками фотохимии KODAK T-MAX необходимой для работы с этими самыми тимакс пленками.
Если надо, могу скинуть его контакты в личку.
 
#7
Да нет, просто интересно, у меня однокурсник живущий в ближнем замкадье в домашних условиях пользовался какой то маленькой джобовской вундервафлей для проявки слайдов. И купил он ее года три назад.
Я KODAK T-MAX последний раз проявлял б-гмерзким фомадоном, но ничего, приспособился.
 

Wartan

Гость города
#8
Да нет, просто интересно, у меня однокурсник живущий в ближнем замкадье в домашних условиях пользовался какой то маленькой джобовской вундервафлей для проявки слайдов. И купил он ее года три назад.
Я KODAK T-MAX последний раз проявлял б-гмерзким фомадоном, но ничего, приспособился.
Отлично, у меня есть одна пленочка к проявке, возьмешься?
 
#9
Не возьмусь , думаю до осени мне будет не до фомадона.
Неделю как на другой работе, вот и сейчас еще от пулемета не отвязали.