Просто мысль: Последнее место в этом мире куа я отправил бы своих будущих детей

Kenku

Житель города
#1
Возглавляет список наш стольный град

МОСКВА

Почетную вторую позицию занимает наш чуть менее стольный град

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Эти места станут последними куда я разрешу поехать на ПМЖ своим возможно будущим детям.

P.S. Армавир - я тебя, твою мать, люблю. Несмотря ни на что.

5 часов 08 минут утра...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Kenku
интересно, что именно навело на такую мысль? Я слышал подобное от людей состоявшихся более зрелого возраста, а молодежь обычно жаждит уехать отсюда...
Меня, за последние три года неоднократно звали на работу в эти два города, но я отказывался каждый раз. И скорее всего, уже не поеду. Но тут свои причины, врос, так сказать. А в 20 лет еще не сдерживает на месте почти ничего.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
а что вас не устроило в нашей столице?
возможностей много
можно почувствовать себя человеком, можно многое повидать
да много чего можно.
а что в нашем городе? ничего не происходит интересно, просто тупо и сходить некуда, ничего не создаётся нового, современного, ну и так далее...
Я ничего не хочу сказать против Армавира, я ей так же люблю... но смысл данной темы хотелось бы понять.
 

Shurik

Гость города
#4
Бердищево рулит, всем туда, все за мной!!!

А на счёт Питера и Москвы полностью согласен, сколько друзей уезжали туда нормальными, а возращплись атморозками, пед*ками, и всякой утварью, не надо туда ехать по первому предложению, и у нас можно неплохо жить, главное что-б мозги были.

Хоть и сам собрался в москву учится ехать, но сам до канца не понимаю на что собираюсь идти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
root что значит "ничего не создается нового и интересного"? что есть в Москве, чего тебе не хватает здесь? Я могу сказать чего там точно нет - голубого неба и яркого солнца. Смог не дает. Ты можешь смотреть концерты и таскаться по клубам, но на все это нужны деньги. А просто бесплатно посмотреть на солнце - нельзя.
 
#6
Лично мне в Мск очень нравится.. Красивый город. Куча возможностей.. Море развлечений, всегда есть куда пойти.. А на счет "отпущу-не отпущу") наивно думать, что твои дети тебя будут спрашивать) можно, конечно, не отпустить туда учиться, но если действительно захотят - уедут всё равно..
Nazzi, поверь мне, много чего в Армавире нет.. Одни театры в мск чего только стоят, у нас подобной игры НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ.. Про кафе, рестораны молчу - нет смысла вообще сравнивать.. И небо голубое... Не всегда правда, но бывает.. Магазины там лучше, выбора больше... Парки.. Обычные московские парки.. Но после них наши армавирские кажутся убогими посадочками.. А еще там инет нормальный)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Автор сообщения Nazzi
root что значит "ничего не создается нового и интересного"? что есть в Москве, чего тебе не хватает здесь? Я могу сказать чего там точно нет - голубого неба и яркого солнца. Смог не дает. Ты можешь смотреть концерты и таскаться по клубам, но на все это нужны деньги. А просто бесплатно посмотреть на солнце - нельзя.
Несоглашусь на счёт солнца и неба.
На этой теме уже ни одно поколение свои зубы сточило, так что не мучайте своё воображение. Мои друзья знают какой я фанат был Армавира и как люблю свой родной город. Но нет в армавире:
*финтес клубов (не говорите мне про то что уже отурыли какой то там крутой, в горде с двухсоттысячным населением, не смешите)
*театров
*кинотеатров
*парков
*лесов (я не ошибся, именно лесов в которых на окраине микрорайон, а если пойдёшь гулять и незнаешь куда идти по вымощенной плитке дорожке !!! то можно заблудиться в вполне трезвом состоянии и прилечь приёдйтся поспать на лавочку!!!)
*озёр, с парусниками и с лодочками, да да да...
*общественного транспорта
*велосипедных дорожек
*мест где можно на ролерах кататься не по кругу :)
*катков
*спортивных арен (для зрелищь и не только)
*музыкальных школ, не одна на пятьдесят тысяч жителей а много и каких хочешь
*книг журналов на любых языках
нах... больше не буду... мерзопакостно то , что везде есть такие города, а самое обидное чего нет и в Москве улиц по которым можно гулять и любоваться, просто тупо целый день как шизик ходить и любоваться (Питер не спорьте тоже красивый город но грязный и весь в матвиенковских лисах)...
вон сейчас с ума сходят все москвичи на сайте однокласники ру, так посмотрите куда народ весь с армавирских школ и вузов соскочил, вот вам и ответ на ваши вопросы.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#8
Kenku странный рейтинг. Если верить ему в Грозный ты бы с легкостью отправил своих детей! Пускай там война, пускай там злобные местные граждане, которые с момента своего появления не любили русских! Но в Москву ни за что - это же город людских пороков!
 

Anderson

Известный деятель города
#9
Согласен про москву и питер. Но детям решать самим придётся, я их конечно не удержу.
Нечего там в москве делать. Разве что посвящать свою жизнь на то,что бы заработать денег, и там же их и спустить. И так до конца жизни.
Мне не нужны клубняки, кафешки, бутики. Совсем не нужна куча денех...
Я хочу свой дом, большой сад, прудик рядом, и что бы моими соседями были мои единомышленники. Хочу с утра выйти на зелёную лужайку, позаниматься восточной гимнастикой на свежем воздухе, искупаться в прудике, поесть свежих плодов...

Если копать глубже, то мне ничего не надо от цивилизации. Но тема не об этом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Anderson Деньги здесь непричём!
Судя по твоему посту твоя мечта находиться за МКАД этак в километрах 10 как минимум :) и самое главное отличие от села Убеженского Краснодарского края, где ты к своему единомышленнику в дождь по непроходимой грязе не пойдёшь, в том, что школы в Убеженском нет и скорая недай Бог к тебе будет ехать два часа из районного центра если вообще будет, да и в театр тебе ловчее будет из Малаховки зъездить, да ребёнка своего отдать на УЗИ человеческий, а не с чёрно белым экраном.
Хотите спорьте , хотите нет, но цивилизацию не отменить и если вам приятно жить там где её нет, то будьте последовательны и мужественны отключите свои компьютеры от сети и в деревню сегодняже, т.к. в кубанской деревне ещё нет интернета так же как и дорог, больниц и многого чего ещё.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Anderson могу с вами немного согласиться, но лишь в том, что порой не хватает того, чего вы описали, спокойствия, деревенства и тому подобных вещей...
но я думаю не стоит себя и своих близких ограничивать такими местами, вполне достаточно уехать в такое место на весь отпуск, один раз в год... ну или разбить его... как угодно..
а жить, вдали от цивилизации... для чего? чем заниматься? водку пить? под заборами валяться? или коровам хвосты подкручивать?...
 
A

Aliens

Guest
#13
Меня хлебом не надо кормить, только дайте обсудить все прелести такого маленького, милого и красивого пгт как Армавир :)

В Армавире всё, абсолютно всё замечательно ! Люди добрые и счастливые, которые в свободное время посещают театры и выставки, детей с удовольствием водят в цирк и детские музыкальные театры, на выходных всей семьей ходят на спортивные мероприятия, устраиваемые «Единой Россией», наслаждаются семейной жизнью на ухоженных лужайках, разложив свои пожитки и мирно наблюдая за тем, как дети играют на футбол и бадминтон. Ну ещё конечно же у людей в Армавире одни из самых любимых удовольствий это тратить свои заработанные деньги на здоровье своих семей (диагностика, профилактика, лечение, реабилитация), на тихие семейные ужины, когда можно всей семьей посидеть, поговорить о своих заботах за салатом "Цезарь" с чашечкой кофе под спокойную музыку Джо Дассена, на покупку одежды, огромный выбор которой удивит не только жителей Новосибирска и Краснодара, но и неискушенных жителей Москвы и Петербурга, в многочисленных магазинчиках недорогой одежды Ecco, Mexx, Gant…да чем только не любят заниматься прекрасные, умные, образованные и добрые люди в Армавире ! Да и как можно в Армавире быть другими ?

Такая трогательная картина в Армавире, идиллия…и девушек там не насилуют (каждую третью) и никто не знает, что такое наркотики, молодежь даже представить не может, что можно курить, пить и колоться, взрослые даже не подозревают, что в Москве и Питере все погрязли в грехах, спиваются, бьют детей, думают о низменном, чиновники не только не мешают, а помогают развивать в Армавире производство и рынок услуг, хозяева крупных предприятий и организаций денно и нощно думают о том, чтобы создать социальную жизнь работнкиков на уровне Швеции и Норвегии, все ведущие компании мира пытаются выйграть тендеры, чтобы возвести в Армавире самые современные клиники и бассейны, театры и многоуровневые дороги…

Да какая Москва ? Вы чего ! Ещё не хватало портить этих армавирских ангелочков пороками ;)
 
A

Aliens

Guest
#15
С 7 по 11 класс...а потом ещё два года после ВУЗа...и всё это время я провёл в Армавире, так что у меня есть все основания его не только любить, но и ненавидеть :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я именно это мнение и хотел услышать, а то создаётся мнение. что некоторые на этом форуме "не от мира сего" и всевышний , а именно он, пришёл и вложил в их руки...
многие тут не могут понять . почему не в их руки...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#17
Смотрел сегодня утром в новостях по НТВ про наш город. Типа установили в городе 150 камер видеонаблюдения под предлогом безопасности граждан). Но мы то все знаем для чего эти камеры появились?... Космические войска...
И так ли наш город прекрасен?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Если бы не привезли в город космические войска, то привезли 50 тысяч пра резиновых сапог, ходить на работу по грязи...
 

Nataliya

Гость города
#19
Лично мне кажется, что рассуждать куда бы я в последнюю очередь отправила своих будущих детей дело не благодарное. Это как расписаться в том, что через них (без их согласия, да что там, не спрося их мнения) реализовывать свои амбиции и предпочтения. СВОИ!
Скольким детям отбили охоту заниматься музыкой, или рисованием, или спортом заставляя их делать это из под палки. Меня слава Богу сия участь миновала. И все же я до сих пор не люблю классическую литературу, которую заставляли читать не доросших до нее школьников.
Будте уверены, дети в большинстве своем (не все абсолютно, конечно) будут рваться туда, куда мы меньше всего хотим (может только из чувства протеста, из желания показать, что они взрослые и сами могут принимать решения).
Я бы никогда не стала жить за границей, особенно в Америке. Я не хочу жить в Москве или в Питере - не выживу я там. Мне будет не приятно, если туда будут рваться мои будущие дети. Но ОТПРАВЛЯТЬ кута-либо своих детей... Пусть вырастут и сами сделают выбор, где они хотят жить.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
Соглашусь с последним мнением во многом.
Своих будущих детей никогда бы не отправил ни в Москву ни в Питер, разве только что если бы там были родные или еще кто то, кто смог бы помогать, жить одному без всякой помощи в другом чужом для тебя городе, а самое главное мегаполисе не так уж и просто, самостоятельность конечно хорошо, но думаю не для всех. От человека зависит и от оценивания реально своих возможностей. От многих часто слышу вот как хотел(а) бы я уехать в другой город реализовать себя и т п люблю быть самостоятельным(ой) половина из таких людей никогда реально выжить и реализовать себя в дальнейшем в мегаполисах не может. Все это почему то похоже на года 70-80 е в США, не понимаю почему зарубежом все живут в своих городках и никуда не рвутся особо... может я заблуждаюсь?