Просто вывести уровень жизни в России на качество Швейцарии...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Всё очень просто: я никогда не был наглым и всегда старался жить честно. Ещё то, что когда меня просят что-либо по работе сделать, очень трудно отказать, даже если это мне не особо выгодно... Наверное, в этом моя проблема, хз... Одно утешает: "бедность - не порок" и относительная чистота души пред Всевышним...

Москва - это государство в государстве. Там цены примерно равны (уже) нашим, зато зарплаты уж не сравнятся! Вон, плачутся, типа вместо 120 штук в месяц теперь будут 100 получать! Беднота, бл*! ;)
;) опять двадцать пять, все остальные, ну те кто кушает вкусно они все воры и нечестные?
и все думают только о выгоде, праведный ты наш, единственный с чистой душой :(

и причём тут москвичи? они естественно виноваты в твоёй проблеме феодализма?

Бред какой-то...это где в Москве офисный планктон получает 60-80 тысяч ??? У нас в офисе получают 20-25 тысяч все...этажом выше не больше 25 у всех, этажом ниже до 20...сейчас будет урезание зарплат...

100-120...и кто же это получает такие деньги в Москве, кроме руководителей и хозяев мелких фирмочек ? Единицы...
Ну незнаю... что это там за офисный центр у вас? :( хотя проблемы производственников понятны.
Три человечика из ИТ сейчас трудятся в Москве и никто из них не получает меньше пятидесяти тысяч рублей.
Посмотрел сейчас на "плангтон" в инвестиционной фирме в Казани. "Нечестные" меньше тридцати не получают, да снизились зарплаты, но исключительно из за того что привязаны к инвестиционной деятельности на курируемых предприятиях, которые работают на 50% и меньше от планируемого.
 
A

Aliens

Guest
#22
Mitya, может твои знакомые работают в фирме, которая поставляет технику для ОАО "Газпром" и ОАО "Ростелеком" ? Я специально позвонил сейчас хозяевам крупных ИТ-компаний в Москве...менеджеры 15-20 тысяч + %, инженеры 20-25 на окладе...многие мелкие фирмы уже закрылись (перешли на торговлю с компьютера из дома, интернет-продажи и так далее своим постоянным клиентам), либо закроются уже вот-вот (сейчас испытывают проблемы)...поговорил с фиником РБК...у них на увольнение 300 человек вот-вот уйдут, которые пока ещё не знают и думают, что кризис их не коснётся...а между тем, их и увольняют из-за того, что з/п 40-50 тысяч...

А в Казани...подожди...нефть 35 баков...скоро из инвестов вообще всех повыгоняют, а остальные будут за 20 готовы работать...

* цены указаны на 16.01.09. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Mitya, может твои знакомые работают в фирме, которая поставляет технику для ОАО "Газпром" и ОАО "Ростелеком" ? Я специально позвонил сейчас хозяевам крупных ИТ-компаний в Москве...менеджеры 15-20 тысяч + %, инженеры 20-25 на окладе...многие мелкие фирмы уже закрылись (перешли на торговлю с компьютера из дома, интернет-продажи и так далее своим постоянным клиентам), либо закроются уже вот-вот (сейчас испытывают проблемы)...поговорил с фиником РБК...у них на увольнение 300 человек вот-вот уйдут, которые пока ещё не знают и думают, что кризис их не коснётся...а между тем, их и увольняют из-за того, что з/п 40-50 тысяч...

А в Казани...подожди...нефть 35 баков...скоро из инвестов вообще всех повыгоняют, а остальные будут за 20 готовы работать...

* цены указаны на 16.01.09. :(
ах проценты ;)
одна менеджер в фирме по дистрибуции процессоров, другая главбух в фирме торгующей медоборудованием, третья преподаватель в небюджетном вузе.
Я не приуменьшаю кризиса - я и нетолько я борюсь с ним. Кстати подключились к работе нового антикризисного центра Германа Стерлигова, Aliens рекомендую поискать региональный центр и включаться в работу!!! это насчёт повыгоняют из инвестов... видимо на правительство и законы не расчитываем и работаем!
 
A

Aliens

Guest
#24
К слову, Герман просил меня и друга помочь ему с этим центром два месяца назад, вот только задачи этого антикризисного центра мне не понравились...ну а ему дай Бог снова наживиться на горе других, это он умеет ;)

Работайте...я не лезу туда, где ничего не понимаю...у меня другие задачи...их и решаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
К слову, Герман просил меня и друга помочь ему с этим центром два месяца назад, вот только задачи этого антикризисного центра мне не понравились...ну а ему дай Бог снова наживиться на горе других, это он умеет ;)

Работайте...я не лезу туда, где ничего не понимаю...у меня другие задачи...их и решаю
У производственников может не быть других ресурсов скоро кроме "бартерных".
Обидно что этим занимается опять не государство, а частное лицо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Кстати подключились к работе нового антикризисного центра Германа Стерлигова, Aliens рекомендую поискать региональный центр и включаться в работу!!!
УпалЪ со стула ..в изнеможении. Очень скоро на горизонте появяться довгани....а там до мародей недалече.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Если быть точным, то самый большой уровень самоубийств в Японии. 42 человека на 1000 человек.
если быть до конца точным, то каждый год список пополняют новые страны: Литва, Финляндия... Венгрия в прошлом году. Про Японию не слышал. Самое интересное, что всегда это исключительно европа. с жиру бесятся?
 
A

Aliens

Guest
#29
Mitya, ты напрасно думаешь, что взаимозачёты подвластны только "частным лицам" :( Это раньше на заводах сидели красные директора и на их шее в бизнесменов превратилось большое кол-во всяких бегунков. На этот раз хозяева большинства производств будут сами юзать забытые схемы...так что готовимся к кризису ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Mitya, ты напрасно думаешь, что взаимозачёты подвластны только "частным лицам" :( Это раньше на заводах сидели красные директора и на их шее в бизнесменов превратилось большое кол-во всяких бегунков. На этот раз хозяева большинства производств будут сами юзать забытые схемы...так что готовимся к кризису ;)
Я уж точно так не думаю :(
Моя фраза косалась исключительно ... негодования или помягче... переживаний в том, что ожидалась такая программа именно от государства, а не от ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Это моё личное мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
А ты бы посмотрел и упал бы лучше от гениальности простого решения. Повторюсь, жаль что это не государственное решение.
Нет, Митя , я упал со стула от, того, что ты повелся на эту лабуду.

Что здесь гениального? Это обычная спекулятивная СХЕМА и смысла в такой лавочке лично я не вижу. Дефицита товаров не наблюдается в принципе. Наблюдается дефицит денег.
И потом… кто будет платить НДС. Герман не хочет!!!!

Бартер есть бартер…пусть даже и глобальный.
А в своё время, году этак в 1996 налоговая, специально разъясняла, что в бухучёте бартер оформляется как две встречные покупки-продажи. И НДС платить придется...

Я в свое время с этим бартером нажил столько головняков… не дай бог. Думаю, что следом ….вылезет «кошмар всех производственников» –ВЕКСЕЛЬ.
Тогда уж точно можно будет заказать «душистый кедровый гроб» у Геры Стерлингова. Опять же, :( ему копейка…
PS. Все дальше и спорить не буду. Дерзайте. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Нет, Митя , я упал со стула от, того, что ты повелся на эту лабуду.

Что здесь гениального? Это обычная спекулятивная СХЕМА и смысла в такой лавочке лично я не вижу. Дефицита товаров не наблюдается в принципе. Наблюдается дефицит денег.
И потом… кто будет платить НДС. Герман не хочет!!!!

Бартер есть бартер…пусть даже и глобальный.
А в своё время, году этак в 1996 налоговая, специально разъясняла, что в бухучёте бартер оформляется как две встречные покупки-продажи. И НДС платить придется...

Я в свое время с этим бартером нажил столько головняков… не дай бог. Думаю, что следом ….вылезет «кошмар всех производственников» –ВЕКСЕЛЬ.
Тогда уж точно можно будет заказать «душистый кедровый гроб» у Геры Стерлингова. Опять же, :( ему копейка…
PS. Все дальше и спорить не буду. Дерзайте. ;)


Да мне пофигу как эту схему будут называть налоговики или кто либо, ты в том числе. Она решает УЖЕ проблемы нашего предприятия и нетолько... к примеру ты представляешь что такое площадка где стоит 40 тысяч автомобилей КАМАЗ? Она даёт возможность работать людям! :( в том числе и налоговым инспекторам!
 

shilov

Житель окраин
#33
государство должно предоставлять условия, а не схемы...
если тАкие схемы возникают - значит государство неспособно...
конкретно, тАкие схемы приемлемы для лавошников, нууу... в одном регионе, где почти все субподрядчики друг у друга...
а для остальных производителей ?! )
приобретать микропроцессоры через картошка-гвозди-цемент-прокат-подушки... ? )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Да мне пофигу как эту схему будут называть налоговики или кто либо, ты в том числе. Она решает УЖЕ проблемы нашего предприятия и нетолько... к примеру ты представляешь что такое площадка где стоит 40 тысяч автомобилей КАМАЗ? Она даёт возможность работать людям! ;) в том числе и налоговым инспекторам!
Вот... уже прорисовываются "герои кризиса". Многоооо.....о будет разворовано. Если вовремя не остановят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Вот... уже прорисовываются "герои кризиса". Многоооо.....о будет разворовано. Если вовремя не остановят.
Дай работу полутора миллионам зарегистрированным безработным и плати им деньги, я тебе помогу в этом... сейчас я незнаю как иначе им помочь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
В ОАЭ на продажу ресурсов смотрят по-другому. Людям делают добро, а не карманы набивают. Вот и выход.
 

Diesel

Житель города
#37
На мой взгляд Герман мутит... он придерживается принципа, чем мутнее водоем, тем больше рыбку можно вытащить, как только водичка становится прозрачной, то и ловить там не фиг. Мне кажется схема на данный момент не представляет интереса, так как уже заметли, что основной недостаток - деньги. На мой взляд в сегодняшнем положении более актуально следующее предложение о партнерстве: http://www.meridian-capital.com/RU/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Я не вижу пока недостатков в системе Стерлигова. Про его прошлое не знаю больше чем дают СМИ, видимо Diesel тебе известны факты "мутного водоёма Германа" ?! Кстати денег там очень мало надо, а иной раз вообще ненадо!
А Меридиан это ссудный кошелёк, ничем не отличающийся от любого инвестиционного альтернативного по отношению к банкам внешнего финансирования.
Да фиг с ними со всеми этими системами, небылобы кризиса о товарном обмене никтобы и не вспомнил...
 
#39
100-120...и кто же это получает такие деньги в Москве, кроме руководителей и хозяев мелких фирмочек ? Единицы...
айтишники
если про планктон, то например пресейлы в Оракл, в Чекпойнт примерно столько же платят.. тупо сидят в офисе (если соизволят туда таки придти) и делают презентации в поверпоинте)) в юнимилки зарплаты 60-80 были.. но там приходилось работать
и вообще, го на hh.ru - там все цены есть))
http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?keyword1=&allFields=true&areaId=1&professionalAreaId=0&compensationCurrencyId=1&desireableCompensation=100000&searchPeriod=30&orderBy=2&itemsOnPage=20
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Влад,ты конечно прости ,но так говорят только лентяи...раз неможешь пожертвовать своими удобствами, значит неплач,что зарплата маленькая...я уехал в питер в 20 лет,не имея там не знакомых там,не тем более связей и ничо,живу как то и в принципи радуюсь...