Пропадают иконки с рабочего стола в Win7

Canniballissimo

Житель центра
#1
Казалось бы, погугли и всё, но никак не выходит. У всех чё-то другая проблема по этому описанию.
А проблема такая. По первости установки вин7, месяца 1,5 назад время от времени с рабочего стола пропадали иконки, что было как весьма не приятно, так и не ожиданно, к тому же никак не мог найти где это отключать. И на днях та же беда. Дал другу хард, где собственно большинство софта лежит. Сделал у себя пару разделов, на которые перенёс разделы, но лишь частично (что тоже имеет значение!, т.к. не все иконки из отсутствующих похерились), буквы изменил, всё ништяк. Р*цензура*усь, всё нормально, но потом некоторые иконки резко пропали, иконки прог и пара ярлыков на папки, в том числе почему-то иконка двд-привода, хотя уж его букву я точно не трогал.

Вот и вопрос, кто знает, где это отключать???
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Нееее. Вы оба не правы.
Conino, так резко не будет убирать. К тому же те иконки я довольно часто использовал, взять хоть папку Get, иконка на которую лежала и была удалена. Так что это отметается. Нужно найти настройку очистки рабочего стола, но рытьё хелпа винды не помогает.
Mor-DA, и вирус тоже отметается :) От отключения харда сработал? Интересный :D
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
прикольно. на висте у меня проблема была что иконки по рабочему столу постоянно перемещались. так надоедало просто пипец. и форум наш мне не подсказал. в семёрке пока не замечено подобного. зато иногда панель быстрого запуска исчезает. приходится её подключать в ручную. так что у всех какие-нибудь заморочки да случаются.
 

M.B.A.

Гость города
#6
Тема плавно насыщается странными глюками в 7-ке.
Внесу и свою лепту - у меня постоянно очищается поле шлюза в сетевом подключении :-(
Адрес, макса и днс-ы остаются, исчезает шлюз