Прокси-сервер - танцы с бубном

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Народ помогите, оч нужно....
у меня сетка ина серваке стоял ХРшный сервак и в качестве проксика, чтоб другие могли в инет вылазить, стоял Юзер Гейт - все было ништяк, и трафик считал и бабки и все....у всех с инетом трабл не было. Потом мне пришлось сервак перекинуть на Висту и тут у меня начались танцы с бубном. Не хочет он дружить с Вистой, я его поставил не с первого раза - не хотел ставить NAT, потом с раза 5го поставил, инет поработал один день и накрылся, ничего вообще сделать не могу, бывает даже такое что сам ЮГ виснет и все или отрубается. Может подскажете какойнить прокси-сервер аналогичный ЮзерГейту. В тех поддежке ЮГейта сказали чтоб ждал 5й версии, которая, как они обещают будит работать отлично с Вистой. Но интернет нужен уже сейчас.
Просьба - не писать Виста - отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне нужен совет по мой пробблеме а не выяснение какая винда круче. Есть проблема - ее нужно решить
 

root

Администратор
Команда форума
#2
проблема не ясна..
- доктор.. у меня болит где-то вот тут...
- сейчас я вам выпишу какие-то таблетки.
Это ваш случай.
и не понятно, что значит XPшный сервак, это вобще что-то новенькое, я хоть и не спец в продуктах MS но такого уж точно не было :)
попробуйте Traffic Inspector.
p.s. работает - не трожь. Если в лобе мяса нет...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
о великий гуру, ну не так выразился мож, просто на компе, через который все выходили в инет все стояла ХР и все работало, перешел на Висту - ниче не работает, сейчас клиенты не могут выйти в инет, браузер пишет чиста что страница не найдена или - нельзя подключиться к прокси-серверу. Сетка домашняя из нескольких компов
 

root

Администратор
Команда форума
#5
s@ny давай без пафоса в мою сторону :)
и с проблемой всё так же не ясно.. бац всё пропало.
что пропало?
может у вас локалка отвелилась?
или ещё чего?
ну попингуйте локальные адреса, глобальные, по именам, по хостам, ну хоть какую-то информацию дайте.
Если работало, то просто так отвалиться не может, где-то лыжи на асфальт наехали. Где траблшутинг с вашей стороны с подачей информации?
Попробуйте не поднимая NAT, а через проксю.(ну там галочку в настройках того же браузера с указанием хоста прокси, знаете же :) ) Может быть именно этот драйвер слетел (насколько я помню юзергейт ставить для нат свой драйвер и привязывает его в сетевому интерфейму)
По traffic inspector посмотрите такой.
http://www.windowz.ru/index.php?newsid=1150251115
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
да снес я этот ЮзерГейт, птому что ща прочитал на тех.поддержк что последняя версия коряво работает с Вистой и я не один с такой проблемой, пасип что пытался чемто помочь. Все те кто переш на Висту все жалуются типа ничего не работает. У меня он вообще виснет когда подключается к серверу ( к локалхост).
Так что ща вот я решил найти ему альтернативу, прогулялся по тому линку, зарегился а файл уже удален с сервака.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
Я нашел хороший прокси......
ща скачал с инета MyProxy, настроил за минут 5 его......Работает!!!! Тьфу-тьфу, хоть бы не зглазить
 

root

Администратор
Команда форума
#8
линк на живучесть для скачки не проверил, но попробуй на warezok.ru посмотреть дистрибутив, народ пишет что под вистой всё ок.
А вобще, перед тем как переходить на новые версии чего-либо правильнее сначала посмотреть проблемы и есть ли пути их решения.., ну это так на будущее, тут то советовать уже поздно :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
эт точно, в слудующий раз буду смотреть наперед, чтоб потом гемороя не было
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
добавлю свои 50 копеек, ставить на машину раздающую инет висту - это нонсенс. s@ny ты знаешь сколько сама виста качает всякой лабуды будучи подключенной к инету? Нет? Ну, если анлим, то это не важно, хотя скорость инета полезного упадет, а если по трафу тариф, то скоро тебе придет приличный счет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Собственно, покупая висту вы имеете право довнгрейда, вместо нее можно поставить XP... но это надо условия договора внимательно читать
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Автор сообщения diesell
добавлю свои 50 копеек, ставить на машину раздающую инет висту - это нонсенс. s@ny ты знаешь сколько сама виста качает всякой лабуды будучи подключенной к инету? Нет? Ну, если анлим, то это не важно, хотя скорость инета полезного упадет, а если по трафу тариф, то скоро тебе придет приличный счет :)
у меня анлим, так что переживать за траф я не буду а вот за скорость - уже ощутил