Проект "детство 2030"

pigmalion

Известный деятель города
#1
погуглил о сем проекте, почитал, жутко стало . .. что вы думаете?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#2
чтобы массово вживлять чипы и модифицировать гены надо чтобы эти технологии были развиты, прошли многочисленные испытания и были приняты во всем мире.

Если такое и будет, то, скорее всего, не скоро.
 
#3
[quote name='pigmalion' timestamp='1338908608' post='509997']
погуглил о сем проекте, почитал, жутко стало . .. что вы думаете?
[/quote]
Что у автора сего творения хорошие грибы и фантазия.
 

евген

Житель города
#4
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1338918179' post='510019']
Что у автора сего творения хорошие грибы и фантазия.
[/quote]


Зачем грибы и фантазия.
Мы уже все давно чипованы. Не замечали?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#5
[quote name='евген' timestamp='1338921004' post='510025']
Зачем грибы и фантазия.
Мы уже все давно чипованы. Не замечали?
[/quote]

С этого места поподробнее
 

absent

Известный деятель города
#8
В современном мире следить за всеми можно и без чипов и прочего грибо-бреда. Мы сами выкладываем всю информацию о себе в соцсети - фото, связи. Носим с собой более эффективные жучки - мобильники, которые позволяют и слушать и смотреть и положение определять. Используем кредитки вместо наличных. В будущем это просто охватит все население и жучки даром будут не нужны. О нас будут знать все - с кем мы говорим, где бываем, что едим. Искусственный интеллект будет просто прослушивать все переговоры, отслеживать перемещения и о всех подозрительных активностях сообщать в соответствующие "органы". Все просто. А системы голосового анализа по набору ключевых слов "президент", "бомба" и т.д. в телефонных разговорах разработаны еще 30 или 40 лет назад и без всякого ИИ, теперь это и подавно не проблема.
 
В

Воздух

Guest
#9
А было бы удобно:)
Говоришь новигатору:"мадамы, которые дают" и у тебя на карте появляются кучи отметок мадам, подходящих по десятку признаков именн тебе и именно в этот момент. Ккаждую можно открыть и посмотреть параметры, далее выбираешь кого-то и система строит маршрут и предлагает триварианта: я к ней, она ко мне или мы куда-то
Я за вживление чипов:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Воздух' timestamp='1338953938' post='510055']
А было бы удобно:)
Говоришь новигатору:"мадамы, которые дают" и у тебя на карте появляются кучи отметок мадам, подходящих по десятку признаков именн тебе и именно в этот момент. Ккаждую можно открыть и посмотреть параметры, далее выбираешь кого-то и система строит маршрут и предлагает триварианта: я к ней, она ко мне или мы куда-то
Я за вживление чипов:)
[/quote]

Мамба же уже существует :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1338917878' post='510017']
чтобы массово вживлять чипы и модифицировать гены надо чтобы эти технологии были развиты, прошли многочисленные испытания и были приняты во всем мире.

Если такое и будет, то, скорее всего, не скоро.
[/quote]

так не под этот ли проект выделяются деньги на развитие сетей в школах, установку веб-камер с функцией распознавания лица и т.д. ? имхо, терминатор не за горами . . .
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
Американская медиаимперия Walt Disney заявила, что запретит рекламу «нездоровой пищи», по сути – фастфуда, в своих программах на телевидении, радио и в интернете, сообщает «Би-би-си».Компания объяснила такой шаг необходимостью ввести новые стандарты питания в связи с все возрастающей проблемой детского ожирения в Америке. - враги о своих детях заботятся . .



В это же время в России «ВТБ капитал» инвестирует до $100 млн в развитие Burger King в нашей стране, сообщают "Ведомости".
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='pigmalion' timestamp='1338973761' post='510092']
Американская медиаимперия Walt Disney заявила, что запретит рекламу «нездоровой пищи», по сути – фастфуда, в своих программах на телевидении, радио и в интернете, сообщает «Би-би-си».Компания объяснила такой шаг необходимостью ввести новые стандарты питания в связи с все возрастающей проблемой детского ожирения в Америке. - враги о своих детях заботятся . .



В это же время в России «ВТБ капитал» инвестирует до $100 млн в развитие Burger King в нашей стране, сообщают "Ведомости".
[/quote]

А вы не питайтесь фаст-фудом :) когда-никогда съесть - вреда не будет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='pigmalion' timestamp='1338977660' post='510103']
нет, "за державу обидно" . . .
[/quote]

в нашей Державе другие проблемы. Нам до ихних далеко. Вы туда съездийте, посмотрите всё изнутри, испытаете прилив гордости.
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
"в нашей Державе другие проблемы." - здоровье НАШИХ детей, с вашей точки зрения - сущие пустяки. в сравнении с чем же тогда эта проблема меркнет?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='pigmalion' timestamp='1338979202' post='510111']
"в нашей Державе другие проблемы." - здоровье НАШИХ детей, с вашей точки зрения - сущие пустяки. в сравнении с чем же тогда эта проблема меркнет?
[/quote]

От инвестиций ВТБ капитала в фаст-фуд, здоровье НАШИХ детей не ухудшится.
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
так и не услышал про "другие проблемы нашей державы" . . . . :(