Программист 1С

Coole

Графиня
#21
diesell
Мне таки интересно, что такого преподавали дизелю в ТРТУ...
Список в студию, тьфу, на форум...
 

tolik777

Гость города
#22
tolik777 с 1С хороший программист не связывается. Я имел такое дело когда с армии вернулся пошел работать с 1С, не выдержал 3х месяцев и уволился, нормальных людей корявый язык программирования да еще и на русском языке раздражает ужасно.
Как раз таки хороший программист научиться любому языку программирования. Я тоже работал в 1С, правда до армии, согласен, что он отличается от других, но принципы всех языков высокого уровня остаются одинаковыми. Вся сложность в том, что работая в 1С, надо неплохо знать бухучет и бухгалтерию предприятия. Мне например на изучение языка хватило 1-2 недели, а вот понять бухучет, ушло наверное пару месяцев.
Разницы между любым ассебмлером и VC,VB,C#,Java и т.п. намного больше чем между вышеперечисленными и языком 1С.

Насчет з/п точно сказать не могу, т.к. меня просто попросили дать обьявление. Но вроде бы на испытательном сроке около 8 тыс. Если уже знаете 1С, то думаю больше. Но лучше прозвонить и узнать все самому.
1С там сейчас вообще нет, и его собираются внедрить, поэтому работать с нуля, чужие коды и наработки ковырять не прийдется (самое худшее для программиста).
 

CrossLive

Гость города
#23
tolik777 ты не понял. Я программирую на c++ и после того как в нем пишешь целыми днями что-либо, то потом смена программирования на русский язык да еще + совсем другая структура (кстати очень похожая на ВБА) заканчивается раздражением и путанием между языками. Лучше знать один язык, но хорошо, чем много но по чуть чуть. А вот на изучение языка 1-2 это по моему чушь. Даже на самый простой язык уйдет не менее месяца-двух, это с учетом что все понятно с первого раза и ты только этим и занимаешься.
За 8 никто туда не пойдет, за 18 еще ладно но только с условием заниматься 1С и ничем больше другим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Coole если тебе так интересно зайди на www.tsure.ru ФАВТ, кафедра МОПЭВМ спец. 2204 и посмотри, если какие-то названия курсов будут тебе совсем не понятны, то смело спрашивай тут, попытаюсь разъяснить на пальцах :)

CrossLive, мне по работе приходиться писать на:
встроенном языке 1С 7.7, 1С8, С++ под windows mobile (eVC, MS VC++ 2005), Delphi 7, VBA, ассемблер разных микро контроллеров, плюс всякие специфические языки высокого уровня.
И ничего, справляюсь, вначале конечно слегка путался а щас ваще пофигу на чем писать.
 

skif

Житель центра
#25
skif обоснуй свое высказывание.
потому что при подаче материала в вузе хорошими преподавателями, при чтении данных не как попало, а в соответсвтвии с хорошей програмой, систематически занимаясь сабжем лекций и читая всю необходимую литерату студент детально разибрается не только в практических вопросах, но и в глубокой теории.

если смоделировать ситуацию, взять двух молодых людей имеющий одинковые способности, интересы и нальные знания и одному предоставить заниматься самостоятельно, а другого отправить на мехмат и cs, то второй будет обладать знаниями недоступними первому и будет на порядок более квалифицированным специалистом.
ммм... студентам мехмата педа, ест обольшатся не стоит ))) и говорю о ргу и мгу.

А вот на изучение языка 1-2 это по моему чушь
интересно, c чем в языке 1с можно разбираться больше 2х недель, будучи квалифицироанным программистом каком-либо ЯВУ? вам настолько тяжело дается семантика нового языка? такое ощушение что человек вобще смутно представляет о чем говорит.
скажите пожалуйста, чему там учиться 2 месяца?

я чесно говоря пишу на ряде довольно разных языков в зависимости от задачи, и тоже ничего.. жив и вполне доволен.

За 8 никто туда не пойдет, за 18 еще ладно но только с условием заниматься 1С и ничем больше другим.
гыгыыыы
признайся, какая у тебя з.п.? :)
 

tolik777

Гость города
#26
Я не сказал что там будет все время 8 тыс. Возможно и 18 будет. Минимум 8 тыс это точно. Но это не ко мне вопросы если интересует - прозвоните узнайте.
Я думаю каждый знает свой уровень и уровень своей мин. з/п.
Могу сказать одно точно - кроме программирования 1С точно прийдется возиться с компьютерами - настройка ПО, установка Windows и т.п., вообщем то задачи не сложные.

А вот на изучение языка 1-2 это по моему чушь.
Если до этого никогда не видел print, echo. for. while и т.п., то согласен что за 1-2 недели язык 1С не изучить. А если програмиировал, то хера там в 1С изучать? Он намного проще современных языков программирования (правда 8-ку я не юзал, там говорят по другому).
Я говорю на своем примере. Я пришел когда на работу я вообще не знал как в конфигуратор войти. Но пара книжек + разбор примеров и мне хватило не более 2-х недель чтобы понять что к чему. Остальное время ушло на бухучет. Точнее если бы там был бы только один бухучет было бы все намного проще, а там было и производство, и услуги, и реализация и ко всему еще и бухгалтерия, а и самое замарочка это был склад (остатки, учет расхода материалов при производстве, готовая продукция со склада в магазин и т.п., кто занимался тот меня поймет какие это заморочки разобраться).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
tolik777 нет не там. в частной конторе. мы разрабатывали както устройства для промышленности, поэтому пришлось пописать на асме для PIC, AVR, Zilog и еще там чегото-то уже не помну.
ассемблер кстати мне больше всего нравиться, самый лехкий езык програмирования :)
 

Coole

Графиня
#30
Нашла, что это специальность ПОВТ. Расскажи, чему там хоть научат, у меня братец на эту специальность поступил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Ну не знаю, мож код поменяли, но смысл остался тотже, вот текст с сайта кафедры:
Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.
программирование на языках Pascal, C++, Assembler, Пролог;
программирование сигнальных процессоров;
системы управления базами данных;
системы компьютерной графики и мультимедиа;
InterNet - технологии;
операционные системы, оболочки, графические интерфейсные системы - Windows (95, 98, NT, 2000), UNIX, Novell NetWare;
редакторы векторной, растровой и трехмерной графики - Corel Draw, 3D_Studio Max и другие;
изучение инструментальных средств проектирования программного обеспечения - Borland Delphi, Visual C++, C++Builder, Microsoft Access и другие;
деловое программное обеспечение (Microsoft Office);
новые прикладные компьютерные технологии, программное обеспечение в бизнесе.
 

Kokos

Житель окраин
#33
tolik777 , а вообще не вариант хотя бы написать, что вообще то уже и вакансии то нет?
 

tolik777

Гость города
#34
Kokos, как только вакансия закрылась, об этом сразу было написано:

Тел. 8-xxxxxxxxxxxxxxx

Вакансия закрыта. Человек найден.

Это сообщение отредактировал tolik777 [1] раз, 19.09.2006 14:11.
Но судя по дате и времени редактирования мы сообщения написали одновременнно.
 

tolik777

Гость города
#35
Вообщем вакансия открыта вновь.
Человек требуется в Армавирские электросети ОАО "Кубань-энерго".
Телефоны: 6-98-58 или 6-98-48.
 

Kokos

Житель окраин
#37
Это вы расширяетесь или чем то человек не устроил?
Если 2-е, то намекните чем, чтоб люди поняли, стоит ли туда идти работать или нет
 

tolik777

Гость города
#38
Я там не работаю и никакого отношения к туда не имею. Попросили дать обьяву.
А там надо не надо, звоните узнавайте, спрашивайте.