Проблемы с изображением

H@hoL

Гость города
#1
Даже не знал в каком разделе это написать, ибо не знаю корня проблемы.


На ЖК мониторе постоянно все синеет, темнеет, бегают теменые полосы по экрану.Не зависит от действий, стоит изображение или двигается. Происходит когда ему вздумается.

В чем проблема, в железе, или софте?

И как её решить?
 

Rezident

Житель центра
#2
H@hoLЭто проблема монитора, но есть случай перебитого кабеля у меня на сплитере один кабель перебит и при подключении то зелёный цвет то малиновый...
 

Rezident

Житель центра
#4
H@hoLЛучше в мастерскую отнеси там быстро поломку определят альфа по комсомольской
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ответ: Проблемы с изображением

Автор сообщения H@hoL
Даже не знал в каком разделе это написать, ибо не знаю корня проблемы.


На ЖК мониторе постоянно все синеет, темнеет, бегают теменые полосы по экрану.Не зависит от действий, стоит изображение или двигается. Происходит когда ему вздумается.

В чем проблема, в железе, или софте?

И как её решить?
кинб другой кабель..если нет.. то сдавай моник в починку
 

C_H_R_O_M_E

Гость города
#6
H@hoL не факт что монитор, 5050 такое поведение еще бывает при сбоях памяти видеокарты, или компьютера.
Надо сначала откинуть вариант про системный блок, просто подключить монитор к другому системнику. Затем уже думать.
Есть такой глюк и у мониторов LCD, это проблемы с управлением матрицы, но все решаемо....
 

DsN

Житель города
#7
У меня тоже трабл с моником: при запуске Photoshop ругается, типа запорчен цветовой профиль монитора, перезапустите калибровку. Такое только в Photoshope. В других прогах нет. Подскажите че делать?
 

Hymen

Житель города
#8
а увуим образом Фотошоп вообще такую инфу от монтироа получает??
 

Hymen

Житель города
#10
I_kio, а по внешнему виду есть изменения в изображении или только Шоп выдаёт такую штуку??
 

I_kio

Житель окраин
#12
Hymen
Есть. Поскольку Adobe Gamma создает профиль именно для монитора(одни и те же модели могут казать по разному).
В Фотошопе же можно выбрать либо настроеный профиль, либо один из предустановленых(похоже один из них и поврежден у Deniska777)
В идеале нужно чтобы эти картинки выглядели так как в описании к ним:
http://www.fotokritik.ru/photo/42078/
http://www.fotokritik.ru/photo/42081/
 

DsN

Житель города
#13
Hymen Когда возникает данное сообщение, о котором я писал выше, Photoshop предлагает 2 варианта: Игнорировать профиль и второе- использовать в любом случае, если выбрать 1, то в принципе работа нормальна, при вторм варианте, происходит трабл с отображением цветов, photoshop не может корректно отобразить цвета, например вместо белого - розовый.
 

Hymen

Житель города
#14
I_kio, ясно...

Deniska777, ну тогда либо монитор новый брать, либо "с первым случаем" работать...
 

I_kio

Житель окраин
#15
Deniska777
Игнорировать профиль и второе- использовать в любом случае, если выбрать 1, то в принципе работа нормальна, при вторм варианте, происходит трабл с отображением цветов, photoshop не может корректно отобразить цвета, например вместо белого - розовый.
Тьфу млин... Это обычные действия фотошопа при открытии файлов с несовпадающим профилем файла с профилем по умолчанию... Елки...
Лечится легко:
В настройках Цветовые установки убрать "оставлять встроенные" и снять галку "спрашивать при открытии"...