Проблемы Домена+интернета

Magnus

Житель окраин
#1
Вобщем проблема такая: есть локальная сеть с доменном. В ней есть тачка, к ней подключин интернет (радио). У ентой тачки два ипишника, один локальный другой инетовский. Интернет переодически (а вообщето постоянно) проподает. Причем, если на сетевухи в треи нажать "исправить", она чей то матюкаеться. Говорит, что исправила и интернет начинает работать. Но ненадолго. В чем проблема понять немогу, может кто-то сталкивался - подскажите.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
быть может ошибок много поступает на интерфейс, и он затыкается?...
вобще в таких случаях нужно подробнее описывать, писать что у тебя за оси стоят, топологию сетей, и так далее и тому подобное...
домен тут явно не причём, дело в другом совершенно, имхо...
 

Magnus

Житель окраин
#3
root может в реале я те все объясню, потомучто все так наверчено, что сразу и не разберешься. Тут на одно чате мне тип заявил, что одной сетевухе 2 ипи адреса нельзя пресвоить, я на него час потрател. Я ему и скриншоты настрое на почту кидал, он так и не поверил :D))
 

root

Администратор
Команда форума
#4
можно хоть 20, но иногда это не хорошо...
ну давай встретимся в реале я не против...
можно ближе к выходным...
XP на Must die
повторюсь :D
 

Dimik

Гость города
#5
Ответ: Проблемы Домена+интернета

Originally posted by Mag0s
...Причем, если на сетевухи в треи нажать "исправить", она чей то матюкаеться. Говорит, что исправила и интернет начинает работать....
такое бывает когда ip раздаются. проверь dhcp. или тебе ip раздает провайдер? быва5ет что у них глюки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
В подключении к инету - поотключай все кроме TCP|IP и нетбиос тоже обязательно отключи...

поотключай всякие dhcp - задай ip вручную, - хотя бы на одном из инетерфесов - может быть конфликт при выборе dhcp сервера
==========
а вообще не ясно, что там за настройки, dns,шлюзы и т.п.
 

Magnus

Житель окраин
#7
Все что левое, отключенно давно (верней сразу). Тут мне идею подкинули на счет Роутера, кто знает че енто за хрень. Я так примерно дагадываюсь, но в реале некогда с ним не сталкивался.
 

Dimik

Гость города
#8
набери в коммандной строке route /? и почитай
еще неплохо узнать что у тя прописано: route print

это список маршрутов.

или ты имеешь ввиду физический роутер поставить?
у меня например D-link DI-804HV (~100$). не жалуюсь. маршруты можно сразу в нем прописать.

можно DI-604(~40), но в нем маршруты не пропишешь...
 

root

Администратор
Команда форума
#9
зачем маршруты прописывать, в этом как я понял нет необходимости, сеть что нанесть примитивная...
одна подсеть и всё прочее...
не в этом дело, инет то работает у человека, потом задыхается...
это нужно смотреть своими глазами, ибо проблема описана весьма и весьма сумбурно... никакой информации вопрос в себе не нёс.
 

Dimik

Гость города
#10
ну ты конечно прав, но своим вопросом я пытаюсь получить информацию для ответа...

а про роутер он сам спросил...
 

Magnus

Житель окраин
#11
root,Dimik все окозалось гораздо проще. С самого начала, можно было поставить 2ю сетевуху и не париться. Но так как, в свиче не было свободных дырок, я начал из..бы..ся. Видя всю нелепость моих попыток, я потратил день для переделки сети и освободил дырдочку. Воткнул 2ю сетевуху, кинул витую пару и терь все ничтяк. Всем спасибо за попытку помочь. Но для меня так и осталось тайной, что за ошибку испровляла винда (я подозреваю, что виной всетаки маршруты). И почему нельзя было исправить навсегда.