Проблема мышления. Национализм, СПИД, Христос, антиглобалисты, террористы – пугало для масс

#21
Originally posted by Nic
"Всегда", "любой","всякий" - это категории которые следует проверять, а не доверять им... Национализм в Царской России был , и не так уж плохо был...
И как только начались погромы, большевики вскоре устроили революцию, да ещё и с гражданской войной. Не так ли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
так это проблемы не националистов, а большевиков... вот и вы даже С кувалдой. тут националистов пытаетесь ловить , статьями грозите... :D
 
#23
Originally posted by Nic
так это проблемы не националистов, а большевиков... вот и вы даже С кувалдой. тут националистов пытаетесь ловить , статьями грозите... :D
А я не только грожусь, но могу и устроить, если мы сами не сможем прекратить задуривание мозгов пацанам. Об этом мы с тобой Nic уже много говорили и ты тоже признал мою правоту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Да, я не сторонник забивания мозгов молодежи всякой глупостью...

Но в России должны признать Русских - основным народом (80% населения), и правительство должно быть Русским - и это всё не глупость.

А вот разводить мордобой, погромы, - это и есть глупость. ДА - я против этого... и не хотел бы чтобы люди вошли в заблуждение и из-за этого пострадали!!!

А вы уверены что это надо автору темы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
С кувалдой.
... что за пошлые намеки? Не потерплю...

Тема вообще не о национализме, а о проблемах восприятия.

И как раз о том, например, почему национализм у людей ассоциируется с мордобоем?

Не нравится название "национализм"? Или сама идея?

И если идея, то в чем она состоит эта идея?

Не может ли быть так, что то, что тут называют "национализм", и идея настоящего национализма не совпадают - может господа пропогандисты ошиблись в выборе названия?

Лично я не видел, к сожалению , достаточно полного и продуманного изложения этой идеи на форуме....и не могу сказать что это на 100% национализм....может это что-то другое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Я бы сказал лучше, не "национализм", а иначе:
"государственная политика приоритетов в Российской и русской практике управления" - вот такой политики не хватает....

а называть это национализмом , по моему слишком экспрессивно... но это моё мнение ....ИМХО....если, конечно, оно кого то интересует... моё мнение, в том, что требуется именно : поступательная политика преобразований и улучшений, - я против революций....
 
#28
А как в таком случае быть с Основным законом страны - Конституцией, в части прав гражданина избирать и быть избранным? В случае реализации Вашей идеи об избрании во власть только лиц одной национальности у части граждан будет нарушено конституционное право. Через референдум такая идея не пройдёт. Люди не дураки, сразу смекнут, что тут зарыт охрененный подвох. Так что идея о доминанте одной национальности в многонациональном государстве законным путём НЕОСУЩЕСТВИМА. Нравится вам это или нет, но это факт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
С кувалдой.
Осуществима....но само установление закона демократическим путем - затруднительно.... хотя Русских в России - 80%, но они могут и не поддержать этого...

В конституции сказано "о наличии права" , а не о его количественной стороне... поэтому изменение количественной стороны - может рассматриваться как уточнение, или поправка...


Вообще говоря:
- зачем менять конституцию?
Достаточно принять соответствующие местные законы, устанавливающие количественную строну права для каждой национальности... и в каждом регионе будет разный вес...

Но это всё , конечно, - теории.
 
#30
Originally posted by Nic
С кувалдой.
Осуществима....но само установление закона демократическим путем - затруднительно.... хотя Русских в России - 80%, но они могут и не поддержать этого...

В конституции сказано "о наличии права" , а не о его количественной стороне... поэтому изменение количественной стороны - может рассматриваться как уточнение, или поправка...
.
Для внесения оправок в Конституцию согласно законов Р.Ф. необходимо одобрение 2/3 Государственной Думы Р.Ф. А это через Думу и Совет Федераций НИКОГДА не пройдёт. И вообще, прежде чем предлагать подобные идеи неплохо бы предварительно и в законы страны заглянуть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Для внесения оправок в Конституцию согласно законов Р.Ф. необходимо одобрение 2/3 Государственной Думы Р.Ф.
А это через Думу и Совет Федераций НИКОГДА не пройдёт. И вообще, прежде чем предлагать подобные идеи неплохо бы предварительно и в законы страны заглянуть.
я не понимаю откуда у вас такая уверенность в Российской Думе, в том, что это "не пройдет"... тем более выраженной в такой категорической форме как "НИКОГДА"... вы ведь в этой думе не состоите....
 
#32
Originally posted by Nic
Для внесения оправок в Конституцию согласно законов Р.Ф. необходимо одобрение 2/3 Государственной Думы Р.Ф.
А это через Думу и Совет Федераций НИКОГДА не пройдёт. И вообще, прежде чем предлагать подобные идеи неплохо бы предварительно и в законы страны заглянуть.
я не понимаю откуда у вас такая уверенность в Российской Думе, в том, что это "не пройдет"... тем более выраженной в такой категорической форме как "НИКОГДА"... вы ведь в этой думе не состоите....
Извините, но раз уж вы полезли в политику, поинтересуйтесь сначала, что это такое и с чем её едят. Не надо показывать свою некомпетентность. Поинтересуйтесь для начала механизмом принятия решений и постановлений.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
С кувалдой.
Извините, но раз уж вы полезли в политику, поинтересуйтесь сначала, что это такое и с чем её едят. Не надо показывать свою некомпетентность. Поинтересуйтесь для начала механизмом принятия решений и постановлений.
Процессуальные механизмы устанавливаются ВЛАСТЬЮ. Этого было бы для меня лично, например, достаточным чтобы не употреблять слово "НИКОГДА".
 
#34
Принятие предлагаемого Вами решения вызовет неминуемое начало гражданской войны в России. И те, кто будет голосовать прекрасно это понимают, поэтому и НИКОГДА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
С кувалдой.
Принятие предлагаемого Вами решения вызовет неминуемое начало гражданской войны в России. И те, кто будет голосовать прекрасно это понимают, поэтому и НИКОГДА
Вы так считаете: "вызовет неминуемое начало гражданской войны"?
А кто будет воевать? Если по россии 80% русских, а во многих регионах даже 96%...
Кроме того, принятие закона - это не революция... В свое время не боялись власти и "сухой закон" принимать....и ничего, не свергли власть, и никакой войны не начали...

Вот именно вы считаете свое мнение о возможности гражданской войны - непогрешимым и 100% верным... И при том, кто-то тут говорил "о мании величия"...
 
#36
Не забывайте о социальном расслоении общества. О гигантской пропасти между богатыми и бедными. Именно так и поймёт основная масса эти льготы. Увы. X(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
К счастью, - тема не об этом.
Давайте заканчивать флейм.


Тема, напомню, вот о чём:

Почему люди полностью отдаются стереотипам и штампам. Повторяют то, что им говорят их воспитатели, учителя, вожди. НЕ пытаясь задуматься.
Неужели человеку настолько НАДО чувствовать, что за него ВСЕ продумали, что им руководят "умные вожаки". Откуда в человеке эта тяга к стадному образу жизни?

P.S.
вот вы С кувалдой. говорили мне недавно:
"у тебя до сих пор нет чётко сформированной жизненной позиции"

А ведь и вправду, - я игнорирую все штампы и стереотипы, - я стараюсь всегда мыслить, так как будто услышал всё в первый раз. Такой подход, конечно, можно не считать сформированной жизненной позицией :) ....
 
#38
Уважаемый Nic, То, что мы считаем законами, есть накопленный веками опыт многих поколений. Изменять законы требуется чрезвычано осторожно,дабы не привести всю систему законодательства в хаос. Ведь изменение любого закона влечёт за собой как правило и изменение многих других законодательных актов. Разрушить систему гораздо проще чем выстроить более совершенную. И обратите внимание на то, что идельных законов не бывает. Всегда найдутся люди недовольные тем или иным законом. А если мы начнём менять законы по каждой идее, которая придёт кому либо из нас в голову, получится законодательный бардак. Как говорили древние: Закон суров. но он Закон.