Пришла беда - отворяй ворота...

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Вот, открываю эту тему... Не знаю, не плакаться хочу, но поделиться... Так вот бывает. Мать стала инвалидом в 2011 году. Отрезали ногу. А сейчас у отца проблемы - грозит серьёзная операция... Просто хочу сказать - берегите своих родных... Под угрозой потери понимаешь, НАСКОЛЬКО они дороги... А ведь 10 лет назад ещё ругались... Все неправы были... Потом помирились, через пару лет. А сейчас так хочется помочь, а не знаю, чем... Разве что молитвой...
 

евген

Житель города
#2
Советовать не могу, но скажу следующее.
Я сам прошёл через потери, близких мне людей...
...и как бы это не звучало банально, но душевный и искренне добрый разговор - лучшее лекарство и помощь.
Близкому человеку приятны светлые воспоминания о лучших днях или моментах жизни, когда было хорошо и были счастливы.
В повседневности важно участие и сочувствие, простой разговор в этом немаловажен, а разговор приносящий радость - архиважен, если новости - то хорошие, если о людях - то о добрых, если о жизни - то с надеждой, и только такое общение способно помочь и исцелять.
Любовь - единственное лекарство, молитва и вера - помощник.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Все испытания нам достаются не случайно. Мы должны через это пройти и страдания близких очищают, так как помогая им, забываешь про себя, не думаешь, когда ел, спал, забываешь про личные интересы. Мой дедушка много лет болел. Все эти годы он не жил, существовал. Болезнь убивала его медленно и становилось с каждым днем хуже и страшнее. Перенесли очень много. Он уже не был сам собой - он стал овощем, но мы ухаживали несмотря ни на что, и надеялись до последнего, что он вылечится, хотя это было нереально. В последние годы он уже лежал. 2 мая он умер. Но я помню его еще здоровеньким, веселым, надежным честнейшим человечком, красивым, умным, порядочным, я продолжаю с ним общаться в душе, и понимаю, что люди не умирают, в сердцах можно спросить и совета и представить, чтобы родной тебе человечек тебе посоветовал и сказал, как бы отреагировал...Это делает нас счастливыми. А вот маме моей тяжело, она плачет и страдает по умершим близким ежедневно, но это только разрушает ее, а меня, она считает бессердечной, так как я не страдаю, как она. Хотя я, думаю, надо не плакать, а извлекать положительное из того, что было... а раз нам посчастливилось познакомиться с такими замечательными людьми, то и быть благодарными...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='евген' timestamp='1349000845' post='527693']
Советовать не могу, но скажу следующее.
Я сам прошёл через потери, близких мне людей...
...и как бы это не звучало банально, но душевный и искренне добрый разговор - лучшее лекарство и помощь.
Близкому человеку приятны светлые воспоминания о лучших днях или моментах жизни, когда было хорошо и были счастливы.
В повседневности важно участие и сочувствие, простой разговор в этом немаловажен, а разговор приносящий радость - архиважен, если новости - то хорошие, если о людях - то о добрых, если о жизни - то с надеждой, и только такое общение способно помочь и исцелять.
Любовь - единственное лекарство, молитва и вера - помощник.
[/quote]

а часто бывает, как в нашем случае.что человек не помнит не себя, ни близких, никого не узнает, а со временем перестает говорить вовсе, и ты ухаживаешь уже за телом человека, который внешне отдаленно похож на твоего родственника, потому что болезнь меняет внешность, и поговорить с ним не получается по душам никак, не получается ничего вспомнить, хотя мама все равно говорила. Я же пела с дедушкой его любимые песни, эта методика применяется при потери речи в следствие инсульта. Мы с ним пели все песни его молодости а он любил сам петь и у него красиво получалось... но со временем и это уже не помогало. В конце болезни единственной его реакцией было - это беззвучное открывание рта при испытывании голода.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='Vlad' timestamp='1348998433' post='527686']
Вот, открываю эту тему... Не знаю, не плакаться хочу, но поделиться... Так вот бывает. Мать стала инвалидом в 2011 году. Отрезали ногу. А сейчас у отца проблемы - грозит серьёзная операция... Просто хочу сказать - берегите своих родных... Под угрозой потери понимаешь, НАСКОЛЬКО они дороги... А ведь 10 лет назад ещё ругались... Все неправы были... Потом помирились, через пару лет. А сейчас так хочется помочь, а не знаю, чем... Разве что молитвой...
[/quote]

часто такое бывает поругаемся с близкими, не задумываясь о последствиях, о своих словах, действиях...
потом лежу наедине с собой и думаю, как страшно если с ними что-то случится, ведь я же их люблю, переживаю за них... зачем ругались?
нужно контролировать себя, исправляться, ценить то что имеешь... ценить момент.... жизнь так коротка :huh:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
[quote name='Floret' timestamp='1349002693' post='527701']
часто такое бывает поругаемся с близкими, не задумываясь о последствиях, о своих словах, действиях...
потом лежу наедине с собой и думаю, как страшно если с ними что-то случится, ведь я же их люблю, переживаю за них... зачем ругались?
нужно контролировать себя, исправляться, ценить то что имеешь... ценить момент.... жизнь так коротка :huh:
[/quote]

Я это понял ещё 8 лет назад! И - скорей всего, не мои действия причина несчастий... Но тот факт, что я мог причинить родным боль - рад бы себя по затылку, да что толку?
Повторюсь - самое ужасное - это когда ты не в силах ничем помочь... Разве что морально. Завтра-послезавтра всё решится... На операцию в Европе денег нет. Максимум - в Москве... Надеюсь только на Всевышнего... Я сейчас пьян, угрюм и зол... Стены во вмятинах от ударов кулаком... А что это изменит? Если бы...
 

Аboriginal

Гость города
#7
Надо как то воспринимать это .. .. ну что поделать, через это многие проходили. Мы все не вечны. У кого .. более тихо.. утром.. а он у же и не дышат.. А у кого годами как с маленьким ребёнком. Кто это не испытал .. тому трудно это понять. Тут хоть головой об стенку .. изменить практически ни чего не можно.
Хоть врачей кляни , хоть наш строй .. От судьбы говорят не уйдёшь.
Единственно замечу.,.. старую поговорку напомню когда наши родители кидают Вам в лицо с горяча... -Когда у тебя дети вырастут... пусть они так же относятся к тебе.... как ты ко мне сейчас.... Помните об этом.
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
"Все испытания нам достаются не случайно." - но далеко не все делают из них должные выводы. "Я сейчас пьян," - извините, но ЭТО не поможет, проверено . . .
 

Аboriginal

Гость города
#9
[quote name='pigmalion' timestamp='1349062132' post='527792']
"Все испытания нам достаются не случайно." - но далеко не все делают из них должные выводы. "Я сейчас пьян," - извините, но ЭТО не поможет, проверено . . .
[/quote]
Временно уйти и забыться ... может алкоголь какую то роль и сыграет. Но потом отходняк и ещё больней по нервам и здоровью... Извините .. в такие моменты мужики зачастую и спиваются. А вроде до этого трезвенник был. И не верил что спиться то можно запросто.
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
можно, незаметно так, потихоньку ото всех, с бессонными ночами и нежеланием жить . . . сейчас меня закидают помидорами, но только ВЕРА поможет вам. тут часто устраиваются всякие сборы для детей, отчего бы не желать такое и для тех, кто постарше.
 

Аboriginal

Гость города
#11
Просто я ещё раз хотел напомнить... За всё надо "платить". Ваши грехи по жизни должны Вы сами же и искупать. А если нет... то они переходят по наследству Вашим детям. И порой сам не знаешь .. за что такая кара господня... Оказывается предок ....то там по матери или отцу типа прадеда иль бабки (может ворожила).. грешил и много... Вот и расхлёбываем ...
 

Аboriginal

Гость города
#13
Не могу ни чего сказать в ответ. На то воля божья .. это явно не так.. Как и катастрофы с многочисленными жертвами, природного характера или техногенного ...
Не всё дозволено понять простым людям. Стечение обстоятельств .. воздействие то ли Луны или ещё чего.. Не настолько я грамотен в этом что бы что то предположить.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
А что так недоброжелательно? )))
Будете общаться в такой манере, "рискуете остаться в гордом одиночестве" (с) не только в жизни, но и в виртуале... Хотя, вы итак уже половину пользователей отпугнули своей навязчивостью ;) )))

А по поводу моего вопроса...
На форуме принято обращаться по имени или хотя бы цитировать сообщение того, к кому вы обращаетесь... в теме отписалось около десятка человек и каждый может принять ваше высказывание в свой адрес... вы уж уточняйте... :)
 
Последнее редактирование: