Приморье: партизаны.

HD DVD

Житель окраин
#1
Приморье: партизаны или передел бизнеса?


Серия вооруженных нападений на сотрудников силовых структур произошла в Приморье.
09.06.2010 12:12
Марина Лобода (Приморье)
В Приморье совершено несколько нападений на сотрудников правоохранительных органов: один человек убит, двое тяжело ранены. По одной из версий, в регионе идет передел лесного бизнеса.

Масштабная операция правоохранительных органов идет в Приморье второй день. Ее цель – поиск особо опасных преступников, подозреваемых в серии вооруженных нападений на сотрудников силовых структур. 15 мая неизвестными был совершен поджог отделения милиции в селе Варфоломеевка Яковлевского района Приморского края. 27 мая в селе Ракитное Дальнереченского района на посту был убит сотрудник милиции; из отделения пропали милицейская форма и наручники. Два дня спустя в районе города Спасска обстрелян наряд милиции, возвращавшийся с дежурства, один из сотрудников ранен. И последнее нападение – в ночь на 7 июня: в результате обстрела неизвестными в том же районе тяжело ранены два сотрудника наряда ГИБДД.

В крае создан оперативный штаб по поимке вооруженных преступников. К поискам привлечены сотрудники оперативных служб, на трассах расставлены усиленные наряды, в воздух подняты милицейские вертолеты. Сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ прочесывают леса в поисках подозреваемых. В случае обнаружения отдан приказ стрелять на поражение. От каких-либо комментариев представители УВД воздерживаются. Из неофициальных источников стало известно, что в составе преступной группы есть бывшие военнослужащие, в том числе ветеран боевых действий в Чеченской республике, а также бывший сотрудник органов внутренних дел. В распоряжении банды имеется автомат Калашникова, охотничьи ружья, пистолеты, гранаты.

Эксперты не исключают связи происходящего с анонимным посланием, которое поступило в мае в ряд силовых ведомств и властных структур Приморья. В письме – ультиматум-предупреждение: если чиновники не начнут наводить порядок в милиции, судах и прокуратурах, авторы обещали перейти к решительным действиям. Эксперт-криминолог Виктор Булавинцев не исключает, что нападения на милиционеров - дело рук авторов письма:

– Авторы письма хотели начать свою деятельность после 12 мая, а указанные события начались где-то с 15-го. Насколько мне известно, там нет махровых уголовников. Очевидно, что это группа людей, которые решили бороться партизанскими методами с беззаконием, с произволом. На данный момент, после убийства сотрудника милиции, им терять действительно нечего.

Есть и другая версия - это начавшийся передел лесного бизнеса. В беседе с корреспондентом Радио Свобода эту версию высказал высокопоставленный офицер УВД Приморья.

Тем временем стали известны новые данные о членах преступного формирования. По сведениям милиции, их шесть человек, среди которых участники националистических организаций. По неофициальным данным, банда растет, к ней присоединяются новые добровольцы.

http://vlcrime.net/list.php?1
Местный форум.
 

HD DVD

Житель окраин
#2
Пожар на Дальнем 2
Вчера Рунет взорвался.Взорвался поддержкой Романа Муромцева,Александра Сладких,Андрея Сухорада,Романа Савченко ,Александра Ковтуна и всех возможных их союзников.Можно сказать,что парни обессмертили себя при жизни.Еще несколько ссылок на обсуждение событий http://www.kp.ru/daily/forum/article/655699/1/ , http://vlcrime.net/read.php?1,261200,page=1 , http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151401022-p65.html .Наверное,процентов восемьдесят комментариев высказаны в поддержку группы.Вот,кстати и реальное голосование http://community.livejournal.com/ru_politics/30804306.html .Большинство называют их не бандитами,как серые и журналисты,а не иначе,как партизаны и народные мстители.Данные события показывают и низкую компетентность ментов,которые не в состоянии в составе нескольких сотен человек с собаками и при поддержке вертолетов справиться с пятерыми парнями.Некоторые комментаторы задают резонный вопрос:"А если бы мстителей было бы человек сто?"Уже видел сообщения о вылете из Москвы в помощь местным московского омона и выдвижение танковой бригады,что делает ситуацию даже комичной.Интересно,что данные о количестве партизан вчера менялись от 5-7 до 30.Если последняя цифра реальна,то это свидетельствует о том,что в ближайшее время финала не будет.Интересно попытаются убить или взять живыми.Если убьют во время захвата,то гарантировано появление новых символов ,подобных разиным и пугачевым,чего системе очень не хочется,соответсвенно постораются взять живыми,что дает повстанцам дополнительные шансы.Большинство комментаторов не верит вбросы про криминальное прошлое ребят и якобы совершенные преступления против гражданского населения.Миллиционэры с болью констатируют поддержку простых людей:"Мы просто в шоке с тех комментариев, которые выкладывают сейчас в интернете, - с болью в голосе говорит Михаил Константинов, один из офицеров УВД края. – Их слова вызывают опасения по поводу здоровья общества: оно явно тяжело больно. Люди с пеной у рта доказывают, что милиционеров нужно убивать, а преступники – молодцы. Это ужас какой-то!" http://kp.ru/online/news/682486/ .Да, степень накаленности обсуждений данной ситуации ярко свидетельствует,что далеко не все унас поддерживают политику едра и это серьезный звоночек всей системе и обитателям рублевок и куршавелей ^^.
http://otto-shtrasser.livejournal.com/2289.html

]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Соглашусь с комментарием с одного из форумов:"Опять, читаете, только, то что хотите...
Нет доказательств, что они ИДЕЙНЫЕ (никаких нет, тут сами все додумали), но есть доказательства, что они машины у людей забирали и стреляли в людей. И то и другое написано в продажных СМИ. Но только доказательств не из СМИ много, что они гопают народ простой, а не прокурорских и не мэрских и не губеровских. Если они ИДЕЙНЫЕ как вы считаете, то со дня на день они до Седанки доберутся и повеселятся по полной. А если нет мирных граждан будут гопать, ради наживы."
 

HD DVD

Житель окраин
#4
Отец приморского партизана: не стреляйте в моего сына
Москва, Июнь 09 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Отец одного из приморских партизан считает, что ребятам должны дать шанс на переговоры и просит генералов силовых структур отменить приказ стрелять на поражение. По сообщению PrimaMedia, он рассказал, что до крайности молодых бунтарей довел беспредел в Кировской милиции.



Владимир Савченко, отец разыскиваемого члена банды воюющей против милиции 18-летнего Романа Савченко рассказал, что накануне всей этой истории его сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова. По словам безутешного отца, остальные жители поселка Сухорада и Кавтун тоже пострадали от милицейского беспредела.


«Сухораду 1,5 года назад так избили, что он потом месяц в больнице лежал. Все ребра ему поломали, мать сказала», – отметил Савченко.


До этого проблем с законом у его сына не было. Роман поступил в морское училище во Владивостоке, недавно вернулся из Калининграда с соревнований по многоборью. Собирался посвятить свою жизнь флоту.


«Ведь им даже не дали шанс на переговоры, – возмущается отец партизана. – Вертолет летал над лесом, но ни разу не призвал сдаться и выходить по одному. Могли бы взять меня, я бы рупор призвал его одуматься. Ведь они хотели просто обратить внимание руководства УВД края и прокуратуры на то, что твориться в управлениях милиции и прокуратуре в провинции. Обращаюсь ко всем высокопоставленным генералам – отмените приказ стрелять на поражение».

Соглашусь с комментарием с одного из форумов:"Опять, читаете, только, то что хотите...
Нет доказательств, что они ИДЕЙНЫЕ (никаких нет, тут сами все додумали), но есть доказательства, что они машины у людей забирали и стреляли в людей. И то и другое написано в продажных СМИ. Но только доказательств не из СМИ много, что они гопают народ простой, а не прокурорских и не мэрских и не губеровских. Если они ИДЕЙНЫЕ как вы считаете, то со дня на день они до Седанки доберутся и повеселятся по полной. А если нет мирных граждан будут гопать, ради наживы."
Нет ни каких доказательств что пострадал кто нибудь кроме сотрудников милиции. Этож надо было так довести людей что бы они взялись за оружие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Нет ни каких доказательств что пострадал кто нибудь кроме сотрудников милиции. Этож надо было так довести людей что бы они взялись за оружие.
Бардак. Полетят прокуроры, судьи и естественно милицейское руководство если... как ни страшно это говорить, не убьют этих граждан России, а если они начнут говорить и доказывать свою невинность, то полетят шапки высоких начальников.
Если увидешь в сети ещё мнения, а лучше показания свидетелей и очевидцев, то пролинкуй сюда пожалуйста. Кстати, откуда взял это сообщение PrimaMedia?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Надо покапаться в историях про Сашу Ульянова, как они аргументировали свой протест и идею убийством городовых?!
 

HD DVD

Житель окраин
#7
Отец одного из «охотников на милиционеров» обещает «взять ствол», если его сына убьют
09.06.10 15:19


Москва – Владивосток, Июнь 09 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Отец одного из приморских «партизан», объявленных в розыск за нападения на милиционеров, обещает «взять ствол», если его сына убьют. Об этом сегодня в интервью РСН заявил Владимир Савченко, отец 18-летнего Романа Савченко, члена воющей против правоохранителей банды.

«Когда я услышал по телевизору, что им дан приказ стрелять на поражение, я обратился в СМИ и к президенту, чтобы отменили этот приказ, собрали нас, родителей, и дали возможность с детьми пообщаться», – сообщил Савченко.

«Если он не сдастся, тогда у меня никаких претензий к власти не будет. Но если его тупо уничтожат, я тогда не знаю. Или у меня крыша съедет, или я сам возьмусь за ствол. А стволов у нас таких хватает, слава богу», – сказал он, добавив, что терять ему нечего.

«Я не знаю, как их компания образовалась, я знаю, что там все пацаны, которые пострадали от рук сотрудников милиции. И мой сын в том числе. Кто их организовал, я не знаю. Приказ дан стрелять на поражение, чтобы мы не узнали, кто их организовал. Но виновность любого преступника должен доказать суд. Если он виноват, пускай сидит, а не так – уничтожить, и концы в воду», – заявил Савченко.

Мужчина отверг версию, выдвинутую в СМИ, согласно которой отстрел приморских милиционеров может быть связан с лесным бизнесом.

«Никто не переделит сферы влияния лесного бизнеса. Вы приедете сюда, я вам все объясню, кто заправляет лесным бизнесом и кто его крышует. Кто заправляет наркобизнесом и кто его крышует, пофамильно. Там замешаны сотрудники милиции», – сказал Савченко.

«У бедного крестьянина негде взять щепку, чтобы печку протопить, а они машинами сопровождают лес на экспорт. В том числе, сотрудники милиции сопровождают», – добавил он.

Напомним, что в ряде центральных районов Приморского края продолжается милицейская спецоперация по ликвидации вооруженной банды, объявившей войну милиции. К задержанию бандитов подключились около 200 сотрудников милиции Приморья. В опасных районах расклеены ориентировки на преступников. На всех дорогах выставлены усиленные посты милиции. На въезде во Владивосток, Уссурийск и Находку выставлены усиленные вооруженные наряды сотрудников милиции, которые проверяют документы у водителей и ведут досмотр салонов и багажников машин. В поисковых работах задействованы и вертолеты. Милиция взяла под усиленную охрану детские лагеря региона.

По последним данным, трое из пяти членов банды блокированы в лесу в Спасском районе Приморья. Поиск двух других «партизан» продолжается.

Ранее сообщалось, что милиции удалось выйти на след бандитов. Преступников заметил в районе поселка Новошахтинский около полуночи по местному времени машинист железнодорожного грузового поезда. Он видел людей в камуфляже, спрыгивавших с вагонов, у одного из них в руках был автомат, сообщает «Эхо Москвы». По одной из версий, банда двигалась в сторону Владивостока.

За последнюю неделю в Приморье было совершено три нападения на правоохранителей. 27 мая в Дальнереченском районе в селе Ракитное в своем кабинете был застрелен милиционер. Нападавшие разграбили отделение, похитив спецсредства и милицейскую форму. 29 мая в Яковлевском районе в засаду попала патрульная машина милиции, автомобиль обстреляли из огнестрельного оружия. Один из стражей порядка был ранен в шею и лицо. В ночь на 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района была обстреляна машина ДПС ГИБДД, двое сотрудников милиции получили ранения. Ведется расследование.

По версии следствия, все нападения – дело рук одной и той же банды, которую возглавляет бывший боец спецназа, 32-летний Роман Муромцев. Сообщается, что в составе банды – бывшие военнослужащие, представитель националистической организации, а также военный дезертир. По неофициальным данным, банда растет, к ней присоединяются новые добровольцы, передает «Радио Свобода».

http://www.nr2.ru/fareast/286905.html

Бардак. Полетят прокуроры, судьи и естественно милицейское руководство если... как ни страшно это говорить, не убьют этих граждан России, а если они начнут говорить и доказывать свою невинность, то полетят шапки высоких начальников.
Если увидешь в сети ещё мнения, а лучше показания свидетелей и очевидцев, то пролинкуй сюда пожалуйста. Кстати, откуда взял это сообщение PrimaMedia?
Ни кто не полетит, Нургалиев давно уже должен со стыда улетеь на луну, но у этих людей нет ни чести не совести.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Лично я не знаю человека, который может возглавить МВД и руководить им более грамотно чем сейчас, благо додумались и начали реформы в министерстве.

Ключевые слова (учитывая то, что разговор идёт о совершеннолетнем гражданине):

"Если он не сдастся, тогда у меня никаких претензий к власти не будет".

"Я не знаю, как их компания образовалась... Кто их организовал, я не знаю".

"я вам все объясню, кто заправляет лесным бизнесом и кто его крышует. Кто заправляет наркобизнесом и кто его крышует, пофамильно. Там замешаны сотрудники милиции»
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
На народный протест это не похоже ни с одной стороны, ну или рождается «новорусская модель протеста» к ней присоединятся те, у кого есть телевизоры и интернет и кому больше нечем заняться (работа, забота о семье), даже может сегодня уже листовки появятся с правдой о событиях и мы все о них узнаем, но вот лично мне нечего сказать властьдержателям я являюсь только потребителем того порядка который организован в стране и стараюсь приносить посильную помощь, но в стране есть миллионы бедных и немощных, которые не могут обеспечивать ни себя ни свою семью т.к. ни Путин ни Медведев не может искоренить существующие финансовые помойки которыми пользуются работодатели платящие «белые» мизерные зарплаты и отдающие государству копеечные налоги.
Эти ребята, а точнее их организаторы ставили ранее ультиматум срок которого истёк и взяли оружие в руки, лично я не знаю никаких своих ультимативных прав прописанных в Конституции и с удовольствием бы ознакомился с текстами ИХ хаявлений и в прокуратурку и в ментовку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
ТВ сказало, что задержали одного. Он самый младший. Вроде как, взяли его целехоньким.
С начала года слишком много всяких силовых акций.
Это знаково и очень плохо. Медвепуту думать надо...ох как думать.
Медвепуиту надо предложить кандидатуру толкового человека который сделает лучше для всех и вступит в свои права очень быстро и порядок наведёт законными методами, ну там денег у ВАЛигархов отберёт незаконных и отдаст неимущим и ещё чего умного придумает чтобы мирно и спокойно было бы как в Швеёцарии... но такого в России я не встречал и ничего не слышал о таком.

Следим за событиями и читаем комментарии тут если интересно :)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#11
А вот мне снился сон,что Малич(тот самый Малич,начальник уголовного розыска,а теперь зам. УВД) в 90-х курировал подпольный цех по производству водки(САМОПАЛЬНОЙ)...этот цех как раз находится на квартал дальше Желдормаша(если ехать в сторону Азовской,он через квартал с левой стороны).Ашот и Рима там живут :)...а ещё ходят слухи,что лично он нарко раздачи контролирует ;) ...обсудим? ;)
На самом деле ничего смешного нет!!! Не дай Бог,если мои дети на иглу сядут,я этих тварей до третьего колена закапывать в землю буду.похую,с лопатой или ружьём.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#12
ТВ сказало, что задержали одного. Он самый младший. Вроде как, взяли его целехоньким.
С начала года слишком много всяких силовых акций.
Это знаково и очень плохо. Медвепуту думать надо...ох как думать.
В любом городе в "этой стране" есть свои "герои"-мусора,поэтому и поддержка "в массах" у приморцев отменная :)
 

HD DVD

Житель окраин
#13
скромные кировские менты
http://forums.drom.ru/1088442309-post1039.html

Анатолий Скиба отец Следователя Скибы, который упоминается в аудио
обрашенни отца одного из Неуловимых!!!!!
Ездит на круизере 100 бензин 4.7 литра . (цена примерно 40.000$) в деревни
выезжает на сафари(15.000$)
Имеет два квадрацикла Ямаха. Грызли..(10.000$ за штуку) на фото посмотрите,
какие ружья тоже не 100$ стоят. У сына следователя тоже крузер... Сам
официально не работает!!!! И как говорит совсем не популярный во
Владивостоке сатирик..не лохматьте бабушку!!! Откуда это всё?? ??
Что за чудесный район!!!??? Кафе “отдых’возле шмаковки его же..не сильно
прибыльное но там постоянно зависают местные Органы МВД. С чего бы ЭТО??
И то, что люди в Кировке запуганные Милицией ЭТО правда..
Фото можно посмотреть на Однокласниках.. Набераете..
Анатолий СкибаРоссия, п. Кировский48 лет
 

Sergey3

Гость города
#15
это всегда было есть и будет..
что вы считаете бабло чужое..
ну станьте милиционером и откройте тоже цех подпольной водки..
делов то.. работали люди как могли )))
другой вопрос если они вас лично чем то обидели или прокинули...
 
S

sleepwalker

Guest
#16
это всегда было есть и будет..
что вы считаете бабло чужое..
ну станьте милиционером и откройте тоже цех подпольной водки..
делов то.. работали люди как могли )))
другой вопрос если они вас лично чем то обидели или прокинули...
Да клал я на их бабло с прибором, мне их и подобные деньги руки бы жгли.

Ты считаешь что надо сидеть и молчать пока лично тебя не обидят? )))

Очень правильно, может и не обидят. Пока что )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Нормальная руссросс. позиция. Моя хата с краю. Молчим, терпим, жмемся по углам. И только если петух жареный клюнул, громко возмущаемся!...на форумах.))
 

Sergey3

Гость города
#18
да практически
не трогай гавно вонять не будет...

это сплошь и рядом, к сожалению уже давно в россии бабло превыше всего...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#19
это всегда было есть и будет..
что вы считаете бабло чужое..
ну станьте милиционером и откройте тоже цех подпольной водки..
делов то.. работали люди как могли )))
другой вопрос если они вас лично чем то обидели или прокинули...
Нет,не прокинули.Лично мне Малич ничего плохого не сделал.И вообще,это как бы слухи ;)
Просто возникает очень много вопросов.На Маркова уже много лет разливают и катают водочку с *цензура*ым размахом.Что,никто не знает? Уверен,что соседи в курсе.А кроме соседей в курсе самый рядовой мент от участкового до опера.Но не знает их начальство ;)
Тут уже как бы и ОСБ должно подключиться и задаться вопросом:а почему?кто виноват?кто лишил слуха и зрения армавирское начальство?
Как бы и ФСБ должно откликнуться ;)Но оно надо кому?С раздачами такая же ситуация :) Видимо платят хорошо.
Лично для Сергея3.Я уже не живу в Армавире несколько месяцев.Мне уже похую.Пусть Ваших детей спаивают и скалывают.