Примеры сайтов "Made in Armavir"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kokos

Житель окраин
#21
Aliens, как раз таки многие сейчас уходят с флеша, поскольку продвижение сайта на флеше - это полный геморрой, не всякий специалист возьмется, а если и возьмется, то за сумму в два раза большую, чем если б он был без флеша. А сайт без продвижения..ну а кому он щас нужен в наш век капитализма?

У многих стоит плагин для браузеров антифлеш, потому как во-первых сайт быстрее грузится, во-вторых не надоедает навязчивая реклама.
Зайдите на сайты, полностью сделанные на флеше, с отключенным флешем. На доброй половине можно впасть в ступор: а что же делать дальше?

Kokos, Вы так защищаете свои работы, как будто Вы и есть профессиональный кодировщик, дизайнер и прочее...ну так покажите всё своё умение, чего уж скрывать. А я оценю не как пользователь, который ищет инфо, а который смотрит на интерфейс и привлекательность.
А когда это я защищал свои работы? У меня другое направление... Просто всегда всплывает на ум пословица: "В чужом глазу соринку найдешь..."

Вообще самое главное - это информация, с красивым дизайном пользователь не занесет Ваш сайт в избранное, посмотрит, что читать нечего, посмотрит на флеш... и уйдет навсегда.
 
A

Aliens

Guest
#22
Бу-бу-бу, бу-бу-бу, ссылки давайте, горе-дизайнеры ;)
Или похвастать нечем ?


Kokos, дело не во флэше. Флэш на 100% могут себе позволить только компании, которые продают товары класса Deluxe, от мебели до яхт...все остальные имеют сайты, расчитанные на большинство потенциальных покупателей, либо на быстро доступное инфо, что может быть важным при принятии решения Покупателем в пользу производителя Товара или услуг.
Вопрос в том, что дизайн в России он "русский" или "украинский" или ещё какой, но на 100% отличается от всего того, что делается не у нас. А ТАМ делают красивее, удобнее и лучше, только и всего. А читая форум складывается ощущение, что тут все всё могут сделать стильно, красиво и вообще лучше всех, только заплати. В этом-то и сокрыта вся глупость. Сколько не заплати в Армавире, всё равно не сделают оригинально, красиво и стильно. В лучшем случае сделают что-то наподобие того, что делают в Москве или Киеве. При этом это подобие будет нести на себе огромный отпечаток Армавира ;)


Разиель, ребята конечно молодцы, но если ГАЗ ещё более или менее, то Кубик полное Г...

jtr, верно подмечено. Только надо внести небольшую поправку...должно звучать так...Если сайт сделан в России то он говно. А если сайт сделан в Армавире, то он полное говно :)
В целом ваша ирония оправданная, я не спорю. Вы делаете сайты, это ваш хлеб, ваши знания, умения, эмоции. С моей стороны глупо сравнивать ваши умения с умениями людей, которые делают сайты для мировых компаний за миллионы евро, с вашей стороны глупо думать, что Вы можете делать то же самое. По Сеньке шапка.

Просто для меня удивителен тот факт, что на этом форуме каждый мало-мальски advanced user считает, что все вокруг дилетанты во всём, от дизайна до программирования.

Ну а если кто-то считает свои претензии обоснованными, тогда пусть выкладывает свои работы, а не называет всё остальное пустым и никчёмным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Автор сообщения Aliens
Ну а если кто-то считает свои претензии обоснованными, тогда пусть выкладывает свои работы, а не называет всё остальное пустым и никчёмным.
Так ты и начни ;) А то куда ни кинься - везде говно.

Автор сообщения Aliens
Вопрос в том, что дизайн в России он "русский" или "украинский" или ещё какой, но на 100% отличается от всего того, что делается не у нас.
Да ты знаешь, у нас все отличается... И товары, производимые на заводах, и продукты, и телевидение, и инфраструктура, и, наконец, менталитет. Почему ты решил, что российский дизайн не должен отличаться от буржуйского?

Точно также можно порассуждать о продукции.
Возьмем, к примеру, продукцию ЖДМ ;)
http://zdm.ru/rus/?menu=production&submenu=list
Говно! А знаешь почему? Да просто она отличается от той, что сделана не у нас :)
Логика у тебя отсутствует. Ты просто тупо впадаешь в крайности.

Автор сообщения Aliens
А читая форум складывается ощущение, что тут все всё могут сделать стильно, красиво и вообще лучше всех, только заплати. В этом-то и сокрыта вся глупость. Сколько не заплати в Армавире, всё равно не сделают оригинально, красиво и стильно.
Не забывай, что хоть в Армавире, хоть в Москве, хоть в Вашингтоне клиент, заказывая сайт, предоставляет техническое задание сайта, который он хочет получить в итоге. Сайт пишется по этому ТЗ. В итоге, клиент получает ТО, ЧТО ЗАКАЗАЛ. Дизайны, макеты и все прочее 1000 раз согласовывается с клиентом и только после этого собирается и передается заказчику готовый вариант.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Точно также можно порассуждать о продукции.
Возьмем, к примеру, продукция ЖДМ ;)
http://zdm.ru/rus/?menu=production&submenu=list
Говно! А знаешь почему? Да просто она отличается от той, что сделана не у нас ;)
Ну следуя логики она не говно а ПОЛНОЕ говно. завод то в Армавире. :)

Я с не терпением жду когда ЖДМ переделают сайт.

У меня к Aliens три вопросы:

1. Сайт ЖДМ переделывают в России или нет?
2. Если не в России то уверен ли ты что там работают именно иностранцы а не те же армавирцы к примеру... или того хуже индусы.
3. Где берешь траву? Я тоже хочу чтоб меня так втыкало.
 
A

Aliens

Guest
#25
voron, а где у меня нет логики ? Я где-нибудь писал о том, что продукция ЗАО "Кубаньжелдормаш" ни в чём не уступает западным компаниям ? Да, она лучше всего того, что производят на данный момент в России, но хуже лучших мировых аналогов. Но при этом я уверен, что продукция, сделанная в Армавире на ЗАО "Кубаньжелдормаш", через 5 лет будет не хуже той, которая делается на Западе. А вот армавирский web-дизайн как был говном, так и будет через 5 лет..и через 10 лет ;)

В данной теме речь идёт о дизайне, о Web-дизайне в Армавире и мне тут гордиться нечем, также и примеры привести не могу. Я прошу привести примеры тех, кто этим занимается в Армавире и кто кричит во всю глотку о том, что "Только ЗАПЛАТИТЕ нам нормально, а уж мы-то сделаем что угодно".

P.S. Кстати, без перехода на ТЫ.
 
A

Aliens

Guest
#26
jtr, сайт zdm.ru делают в России, в Москве и Петербурге, все фотографии для сайта будет делать армавирский фотограф, в таланте которого я не раз убеждался лично.

Это хорошо, что все так трепетно ждут нового сайта ЗАО "Кубаньжелдормаш", наберитесь терпения, скоро будет пища для критики ;)

Кстати, тоже без ТЫ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
гм. так зачем делать если заранее знаешь что говно?
Это все равно что пойти в магазин выбрать специально просроченный товар и купить его.

Или Ваш сайт будет как сайт герой... Все говно а он как звезда лучший из лучших?


Критиковать я думаю нечего будет. Он или понравится или нет. Потому как считаю что дизайн сугубо индивидуальная штука. Кому то нравится кому то нет.

В плане кодинга можно будет и по кретиковать если конечно не побоитесь показать исходники. Потому как я не дизайнер и рисовать не умею.
 
A

Aliens

Guest
#28
Новый сайт для ЗАО "Кубаньжелдормаш" будет делаться в Европе для домена www.zheldormash.com, который будет направлён на продвижение продукции вне стран СНГ. А сайт для рунета будет делаться в России, но визуально он будет сделан на западный манер. Логика проста. А чьими руками это будет делаться, вопрос третий. Может через 5-10 лет и для Рунета уже дизайн будет делаться не тут. На данный момент много сложностей для того, чтобы делать сайт ТАМ. И сложностей именно с нашей стороны.


Пример простого железнодорожного портала, сделанный в Лондоне:
http://www.railway-technology.com/

P.S. Критиковать можно уже сейчас, двигатель будет самый банальный, уже сделанный, не сугубо индивидуальный под нас.
http://umi-cms.ru/
 

Разиель

Житель окраин
#29
Ну что лично меня, то я считаю что, прежде чам кричать "я супер вэб дизайнер", нужно очень много работать. Например сейчас я занимаюсь тем что рисую дизайны сайтов чисто для себя и показываю их только другу для трезвой, так сказать, критики.
На данный момент делаю трудный(по кропотливости), заготовок сайта.

А из прошлых работ могу продемонстрировать сайт нашей группы.
http://division-site.narod.ru/
Простенький дизайн, зато все ясно и понятно)
 

Pagan

Житель окраин
#30
Aliens очевидно ты не очень много обшался с програмистами незнаю как насчет дизайна а вот то что логику для многи крупных поратлов из за бугра (которые ты так хвалиш) делают у нас в россии это точно посмотри хотябы вакансии в москве и в питере добрая половина это веб кодеры и в массе своей на очень крупные и критические проекты, так что на многих порталах можно смело ставить клеймо сделано в россие, украине, белоуссие тока буржуи об это не догадываються и ты в том числе ;))))).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
вот все говорят, что российский автопром - полная хня. И что ланд-крузер лучше. Тем не менее, полно людей ездит на ладах, а не на ланд-крузерах.
что толку от того, что вам нравится сайт IBM (с моей точки зрения, полное говно), если вы каждое утро заходите на нетзор, нонейм и погода-точка-ру?
сайт должен быть в первую очередь информативным. во вторую удобным. и в третью - быстрым, а информация на нем должна быть легкодоступной. мне например очень нравится http://www.logitech.com/, сайты многих производителей автомобилей, если это не опель. меня раздражает, когда сайт невозможно нормально смотреть без флеш-плагина.
а вообще, если так рассуждать, самый интересный сайт по дизайну в России должен был бы быть у Артемия Лебедева, разве не так. Но! С моей точки зрения он говно http://www.artlebedev.ru/
Хотя тут ведь вопрос не в том, чтобы назвать что-то говном, а в том, чтобы суметь найти или сделать что-то лучше.
 
A

Aliens

Guest
#32
Разиель, сайт говно, но на самом деле всё ясно и понятно :) Тут вопрос ведь не в том, что сайт должен кричать о том, что он представляет компанию мирового уровня, а о том, что на этом форуме все в один голос кричат, что они могут создавать сайты мирового уровня при достойной оплате :)
А если ваш сайт сделан Вами без всяких претензий и преследует какие-то цели...тем более если он эти цели и выполняет, тогда к чему что-то другое ? Этого достаточно и ладно. Будет другой уровень группы, потребуется и сайт другого уровня, по Сеньке шапка.

Nazzi, ну в общем-то верно, что кто-то носит ботинки Tod's, а кто-то туфли Армавирской обувной фабрики, при этом и сайты у этих производителей будут не только разными, но и предназначенными для разных аудиторий.
Но в данном случае, логитеч сделан ТАМ и он на самом деле очень даже симпатичный :)
А вот АртЛебедев...ну совок...и никуда от этого не деться...

zuven, вот как с такими *вырезано* как ты ВВП удваивать ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
ИМХО беседа зашла в тупик. :)

Пока Aliens не скажет откуда трава мы его (ой простите, ВАС) не поймем.

А вообще понятие дизайна как я и говорил не однократно сугубо индивидуальна вестЧ.

Для меня главное больше информативность и удобство сайта. И быстрота работы.
Может потому что я смотрю на все это дело со стороны программера... И потому для меня не понятно зачем вбухивать деньги в диз и оставлять простой функционал. Все должно быть сбалансированно. В любом случае это сугубо индивидуально, и мнение каждого...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
оффтопик:

Не хочу сказать что я заступаюсь за кого то но помоему zuven ты себя ведешь очень грубо на форуме и не понимаешь с кем ты разговариваешь и о чем вообще речь идет. Иногда лучше молчать чем что либо говорить.
 

Разиель

Житель окраин
#35
"А вот АртЛебедев...ну совок...и никуда от этого не деться..."

Яб не стал на твоем месте так утверждать, ибо это утверждение бред.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#36
Просьба к участникам темы соблюдать нормы тактичного общения, а не оскорблять друг друга. Предупреждения поставил. Если так далее будет продолжаться тема будет закрыта :)

Лично zuven по меньше эмоций, лучше приводить реальные конструктивные доводы, а не срать друг на друга и писать лучше без грамматических ошибок :)
 
A

Aliens

Guest
#37
zuven, о.к., договорились, как только я научусь верстать сайты, сразу же обязуюсь вернуться к этому разговору :)

Воды много, толку мало...где примеры ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Aliens
Nazzi, ну в общем-то верно, что кто-то носит ботинки Tod's, а кто-то туфли Армавирской обувной фабрики, при этом и сайты у этих производителей будут не только разными, но и предназначенными для разных аудиторий.
Но в данном случае, логитеч сделан ТАМ и он на самом деле очень даже симпатичный :)
А вот АртЛебедев...ну совок...и никуда от этого не деться...
и я о том же. кто-то говорит, что владеет в совершенстве английским языком и делает две ошибки в спеллинге logitech, а кто-то носит ботинки армавирской обувной фабрики и понимает, что главное не то, какая лейба на них наклеена, а то как они носятся. сайт должен выполнять свои задачи, и если он с этим справляется - неважно какой у него дизайн. у библиотеки Мошкова он например всегда отсутствовал как категория, но это никогда не мешало ей быть одной из самых популярных в рунете. сегодня, когда практически все литературные порталы продают электронные варианты книг, www.lib.ru выглядит еще более привлекательной, несмотря на полное отсутствие дизайна как такового.
Показательно то, что... цитирую:
"а при чем тут желдормашевский сайт? Он выполнял на протяжении 4-5 лет свою функцию и скоро будет заменён на более современную версию." (с) Aliens
Надо понимать, что ни один из приведенных в первом посте темы сайтов в отличие от желдормашевского сайта своей роли не выполняет и существует не 4-5 лет, а максимум около года -полутора. Короче, свое говно не воняет.
 

ABPC

Гость города
#40
Ну хорошо Bone!

Вот вам пример -

http://tuning93.ru/light_index.html - html версия
http://tuning93.ru/light_index.html - flash версия

Хотя знаю что вы ответите - очередное русское г... не сомневаюсь!
Хотя сделано профессиональным дизайнером и отверстано профессиональным верстальщик (он занимается этим около 13 лет).

Ах... да опять г...
Там внизу ведь не написано! Copyright Microsoft or IBM!

:437: Снимаю шляпу наш заграничный друг! Извините что обычные русские люди из провинции делаю такие сайты!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.